Страница 1 из 4
alex_babaskin
Подбирая оборудование для покраски заступорился на краскопульте, подскажите, кто что юзал, в чем разница и какой следует купить. Продается масса самых разных, а компетентного растолкования что такое высокого давления, что такое низкое разобраться не могу.
И вопрос еще стразу один: кто знает что такое электростатическая покраска и почему, если известно давно ничде не применяется на СТО???
pvs_sem
alex_babaskin писал(а):

Подбирая оборудование для покраски заступорился на краскопульте, подскажите, кто что юзал, в чем разница и какой следует купить. Продается масса самых разных, а компетентного растолкования что такое высокого давления, что такое низкое разобраться не могу.
И вопрос еще стразу один: кто знает что такое электростатическая покраска и почему, если известно давно ничде не применяется на СТО???


покрасить своими силами в гараже?
я бы это не делал
alex_babaskin
Да не в гараже, а покрасочную камеру сделать?!!!
maksson
Компрессор то какой?Сморя какое у него давление-такой и подбирать надо.
alex_babaskin
компрессор на 100 литров, даёт 400 л в минуту, думаю хватит, но планирую поставить еще ресивер в параллель позже. Собственно компрессор т уже есть в них уже немного разобрался а вот с краскопультами и их ассортиментом не разберусь. Понятно что покраска планируется с недорогих авто и постепенно с опытом перейти на металлик и может перламутр. С ходу жалко за САТА под 2000 гривен вываливать. Вот и прошу опытом поделиться по поводу краскопультов! Чем отличается 200 гривенный от 200 долларового?
maksson
Да че ты про производительность то рассказываешь, скажи давление какое в бар или атмосфер.
_bill
Юзаю обычный пульверизатор стоимостью порядка 1000 руб. Обычный компрессор с резивером 20 литров 8 атм. за 3000 руб. и фильтр-влагоулавливатель за 1000 руб. Качество окраски зависит от опыта, имхо. Для пульверизатора давление обычно составляет порядка 3 атм. Даже самые дешевые краскопульты в большинстве случаев обеспечивают отличное качество работ, повторюсь - все зависит от опыта.
alex_babaskin
8 атмосфер верх и запуск на 6, 400л/мин
Vlad B
Продаются низкорасходные пульки по воздуху, им ваще пофиг какой ресивер, главное чтоб 200л в мин компрессор выдавал.
Дорогие пульки итальянские не бери, у них есть полные аналоги из китая, ни чем не отличаются, а стоят в 3-4 раза дешевле, к примеру FIT.
Vlad B
maksson писал(а):

бар или атмосфер.



Это одно и то же практически. lol1
alex_babaskin
войлет например? про этот аналог Vlad B, говоришь?
а кто юзал миол, название не помню, в районе 2500 рублей стоит?
Vlad B
alex_babaskin писал(а):

а кто юзал миол, название не помню, в районе 2500 рублей стоит?



Да акстись ты, ищи не дороже 1500руб. Ищи FIT.
maksson
Vlad B писал(а):

maksson писал(а):

бар или атмосфер.



Это одно и то же практически. lol1


Я то знаю)))Я если че компрессорами и з/ч к ним торгую)))Некоторые просто разницы не знают)И литры с кубометрами путают)))
Сараевед
alex_babaskin писал(а):

8 атмосфер верх и запуск на 6, 400л/мин


Ну с таким характеристиками, можно слона с яйцами, надуть ROFL
FIT рулит!!! Купи для начала его, 500-700 рублей... В комплекте сопла от 1,2 до 1,8 мм, позволяет очень качественно красить любые детали, относительно новичку... Качество покраски зависит только от тебя!!!
Еще, конечно на любителя, но бери с верхним бачком, реально сэкономиш на краске, и меньше проблем с подтеками и непрокрасами... Красил и металиком номано smk
Пистолетами высокого давления неприходилось красить, по идее оне боллее мелкие частици краски дают... Но и производительность больше, новичку неугнатся... А результат в итоге одинаков Good
max-np-max
alex_babaskin писал(а):

кто знает что такое электростатическая покраска и почему



То в порошковой покраске применяется, на пром предприятиях, порошковых красок море, любых, плиэфирных....
Для отеч.авто лучше МЛ ,горячей сушки, нет ничего....ИМХО
alex_babaskin
Что такое МЛ?, max-np-max

А кто знает где продаётся FIT через интернет.?
Может у кого фото есть этого девайса?
Vlad B
alex_babaskin

Выбирай, тебе нужен HVLP модели, с низкими требованиями по входному давлению.

http://www.fit-instrument.ru/catalog/80999/809990000.html

К примеру - 910руб. http://www.fit-instrument.ru/catalog/80999/809990000/catalog-view-81010.html

Сараевед
Краскопульт
У меня типа такова по характеристикам, но бачек алюминиевый, и в комплекте сопла 1,2- 1,5- 1,8мм с иглами.... Еще маленький грамм на 80, есть для мелкого точного ремонта, как правило покраски с переходом smk Сфотаю можжет седня, на посмотреть страшно удобный пистолетик Wink
alex_babaskin
Спасибо, цена конечно и комплектация вроде хороша, но не нашел я как мне это на Украине купить?
yvmaks
А никто не может подсказать, дать ссылки по самой технологии окраски различными типами краски, подготовки поверхности к окраске, материалы (краски, грунтовки и т.д.) Буду очень благодарен, думаю не я один.
Vlad B
yvmaks писал(а):

А никто не может подсказать, дать ссылки по самой технологии окраски различными типами краски, подготовки поверхности к окраске, материалы (краски, грунтовки и т.д.) Буду очень благодарен, думаю не я один.



Всё просто, смотри по Дискавери какую-нить программу где машины реставрируют, там много интересного по шпатлеванию и покраске. Я оттуда узнал, что в конце хода пулька по окрашиваемому месту, надо обязательно отпускать курок перед ходом в обратное направление. supercool
yvmaks
Спасибо, Дискавери смотрю иногда,
хотелось бы какую то рекомендованную инфу из инета.
Например как вот это http://automanuals.nnm.ru/videourok_remont_kryla_posle_zhestyanyh_rabot
Hudoi
yvmaks
Ну и как смотреть?
Качать за деньги, прсвяти плиз.
Крюгер
от краскопульта зависит многое . и покупка дешевого пистолета из китая большая лотерея. у самого был случай когда пистолета хватило на одну покраску после просто сдох и усё. cry из опыта скажу экономьте в меру на материалах чем лучше краскопульт и дороже краска тем легче красить и лучше результат gpn
Крюгер
к стати FIT достаточно неплохой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы