Страница 1 из 1
Ажур
Случилось ДТП с участием моего авто(ВАЗ2111) и Соболя. Водитель соболя совершил наезд на мой автомобиль, стоящий на проезжей части,пытаясь его объехать. Потом он отъезжал с места ДТП и переставил машину на обочину на свою полосу. Прибывшие инспекторы сфабриковали дело против меня, и вынесли обвинительный протокол в отношении меня по п.9.1(нарушение расположения авто на проезжей части, несоблюдение дистанции), а водителя Соболя признали потерпевшим. Факт перестановки автомобиля после ДТП скрыли, протокол в отношении него не оформили. Потом я написал жалобу начальнику районного ГИБДД на неправомерные действия его сотрудников, но она осталась без рассмотрения. Нашел двух свидетелей, подтверждающих неверность схемы ДТП, составленной инспекторами и факт перестановки автомобиля после ДТП в другое место. Инспектор проводивший разбор был из той же роты, расследование ДТП практически не вел, зато выступал адвокатом своих сослуживцев и водителя Соболя. В итоге, в результате моей активной позиции инспектор принял Соломоново решение и вынес постановление, со следующей формулировкой:
В ВИДУ ПРОТЕВОРЕЧИВЫХ ПОКАЗАНИЙ УЧАСТНИКОВ ДТП, ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ОДНОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С МЕСТА ДТП ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ ОБ АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИИ ПРЕКРАТИТЬ В СВЯЗИ С ПРОТЕВОРЕЧИВЫМИ ПОКАЗАНИЯМИ УЧАСТНИКОВ ДТП! То есть представители власти, сотрудники милиции - ГИБДД самоустранились от установления виновника ДТП и причинителя ущерба. По ОСАГО теперь ничего не получишь. Мне выдали копию постановления и сказали, что я могу обжаловать ее в течении 10 дней в вышестоящую организацию или в суд. В связи с этим вопрос - куда мне целесообразнее сначала подавать жалобу - Начальнику департамента безопасности дорожного движения МВД РФ Кирьянову, чтобы он дал указание и мою жалобу, и мое дело забрали в другое независимое подразделение, расследовали непредвзято и установили виновника ДТП? Но тогда разбирательство превысит 10 дней и я не успею подать жалобу в суд в течение 10 дней? А если подать сначала в суд, то судья-то не ГИБДД, и даже не водитель, она не сможет установить кто виновник ДТП, и что тогда делать? Подать оддновременно и туда, и сюда. Но дело то одно и кто будет рассматривать первый, кто второй? И еще, - надо ли уведомлять районное ГИБДД, что я подал жалобу на их постановление?
Arturyan112
Ситуация сложная. Тебе ответ пришел от начальника в письменном виде?
В отношении тебя постановление не выносилось?
Пиши жалобу а неправомерные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и УВД.
ИМХО в суд пока обращаться рано в связи с тем, что Постановление не выносилось, как я понял.
Про такое основания для прекращения производства по делу не слышал, обычно в таких слчаях назначают автотехническое исследование.
Жалобы рассмотрят будет видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы