Страница 1 из 1
Евгений1985
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста с перепошивкой Я5.1
Купленый Я5.1 оказался новой реализации,в Симферополе установили j5f13t91.Появились ошибки по дд.Решил своими силами перешить-залить другую прошивку и вот что получилось.
Вчера повел +12в на 47 ногу,подключил,включил зажигание-бензонасос не включился,связь с ЭБУ не установилась.Вылючил зажигание,все отсоединил.Машина не ЗАВОДИТСЯ!Что неправильно сделал???
Снял ЭБУ,подключил на столе-результат,тот же
Схема подключений:
18,27 +12в
47 +12в
46 светодиод на +12в
19 масса
55 K-line
Помогите пожалуйста восстановить работоспособность авто.Спасибо
drrr

Последний раз редактировалось: Евгений1985 (17 Декабря 2008 17:44), всего редактировалось 1 раз
nikonor_a
Ну для начала попробуй клемму с аккума снять и подключть. Проверить диагностической прогой ошибки. Может прошивка стояла защищенная от считывания.
Евгений1985
nikonor_a писал(а):

Ну для начала попробуй клемму с аккума снять и подключть. Проверить диагностической прогой ошибки. Может прошивка стояла защищенная от считывания.


Клемму снимал,переподключал-ЭБУ на связь не выходит.До Этого диагностил нормально.
nikonor_a
Была у меня подобная штука давно. У меня оказалась защищенная прошивка. Приеё сливе она самоликвидировалась. Залил новую последнюю заводскую и ерром чистую, все с чиптюнера. Все заработало.
Евгений1985
nikonor_a писал(а):

Была у меня подобная штука давно. У меня оказалась защищенная прошивка. Приеё сливе она самоликвидировалась. Залил новую последнюю заводскую и ерром чистую, все с чиптюнера. Все заработало.


У меня ЭБУ на связь не выходит,как не пробывал.Есть chiploaer lite 1.6 и j5loader 1.1 может проги рыбовые,а может у меня опыта мало.
Andrey_M
Евгений1985
На 27 ногу через переключатель подаешь 12в?

делал по этой схеме, все работает, правда светодиод не светится.
Евгений1985
Andrey_M писал(а):

Евгений1985
На 27 ногу через переключатель подаешь 12в?

делал по этой схеме, все работает, правда светодиод не светится.


ДА,ПО ЭТОЙ,ТОЛЬКО НА 47 НОГУ СНАЧАЛА ПОДАЛ +12В ЧЕРЕЗ РЕЗАК 4 КОМ.И еще +12в на 37.Как я5.1 перевести в режим диагностики???
Alexander99
А зачем
Евгений1985 писал(а):

НА 47 НОГУ СНАЧАЛА ПОДАЛ +12В ЧЕРЕЗ РЕЗАК 4 КОМ

? Можно и без сопротивления... Я так делал.
Евгений1985
Alexander99 писал(а):

А зачем

Евгений1985 писал(а):

НА 47 НОГУ СНАЧАЛА ПОДАЛ +12В ЧЕРЕЗ РЕЗАК 4 КОМ

? Можно и без сопротивления... Я так делал.


Я как ни подсоединял-не могу связь найти.Че смерть блоку этому??? Unknown Unknown Unknown
Andrey_M
Евгений1985 писал(а):

Alexander99 писал(а):

А зачем

Евгений1985 писал(а):

НА 47 НОГУ СНАЧАЛА ПОДАЛ +12В ЧЕРЕЗ РЕЗАК 4 КОМ

? Можно и без сопротивления... Я так делал.


Я как ни подсоединял-не могу связь найти.Че смерть блоку этому??? Unknown Unknown Unknown


Что-то я не понял, хоть когда-то он выходил на связь? Может k-line адаптер глючит?
Анатолий-LAI
Andrey_M писал(а):

Евгений1985 писал(а):

Alexander99 писал(а):

А зачем

Евгений1985 писал(а):

НА 47 НОГУ СНАЧАЛА ПОДАЛ +12В ЧЕРЕЗ РЕЗАК 4 КОМ

? Можно и без сопротивления... Я так делал.


Я как ни подсоединял-не могу связь найти.Че смерть блоку этому??? Unknown Unknown Unknown


Что-то я не понял, хоть когда-то он выходил на связь? Может k-line адаптер глючит?


Блок на диагностику выходит?
Евгений1985
Andrey_M писал(а):

Евгений1985 писал(а):

Alexander99 писал(а):

А зачем

Евгений1985 писал(а):

НА 47 НОГУ СНАЧАЛА ПОДАЛ +12В ЧЕРЕЗ РЕЗАК 4 КОМ

? Можно и без сопротивления... Я так делал.


Я как ни подсоединял-не могу связь найти.Че смерть блоку этому??? Unknown Unknown Unknown


Что-то я не понял, хоть когда-то он выходил на связь? Может k-line адаптер глючит?


Сегодня этим адаптером диагностил гольфа.
Евгений1985
Блок на диагностику выходит?[/quote]
До подключения +12в на 47 ногу все читалось.
Andrey_M
Евгений1985 писал(а):

Блок на диагностику выходит?


До подключения +12в на 47 ногу все читалось.[/quote]
А блок не перепаивался?
Я думаю разбирать надо блок и смотреть, может кто-то таким образом защиту от программирования реализовал (типа подаешь 12 В на 47 н. и блок накрывается).
Евгений1985
А блок не перепаивался?
Я думаю разбирать надо блок и смотреть, может кто-то таким образом защиту от программирования реализовал (типа подаешь 12 В на 47 н. и блок накрывается).[/quote]
пзу паялась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы