Страница 105 из 107
Кир-кук
Сопутствующие темы.

Доработка термостата. Байпас канал.
Доработка системы отопления (печки)
Отопитель и доп помпа от Газели
Термос: замена 5-ти дыр. на 6-ти дыр. (фото)

--------------------------------------------------------------------------------------

Пока в соседней теме ожидаюцца специалисты с ВАЗа,
сидеть без дела скучно - разгребём чтоль сами hehe ???

Всем привет supercool !!!

Не прошло и года, как в открытой мной теме у калиноводов, появились ответы,
и какие wwow
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169401&postdays=0&postorder=asc&start=0

Смысл "перезагрузки".
На Калине расширительный бачёк запитан на большой круг,
соответственно - мы его не греем до 85гр.
Как оказалось, из радиатора отопителя нет пароотводящего шланга,
а пароотвод основного радиатора - тоже начинает "пароотводить" только с открытием большого круга supercool

Вопросы wwow
Если мы перекинем расширительный бачёк на большой круг,
то не получим ли мы наводнение в бачке от пароотводов supercool ???

Ну что, граждане Кулибины и его младшие братья,
модернизировать "по-калиновски" будем i9 ???
==============================================
Попутно, в теме проводится
Открытый ЧЕМПИОНАТ Всея ТАЗии по БЫСТРОМУ ПРОГРЕВУ ДВС !!!!!
Условия участия в первенстве :

1. Мороз на улице -10-15, мотор не запускался 10 часов.
2. СОД заправлена ОЖ по мануалу авто.
3. Греем авто до 85гр, те - до начала открытия большого круга.
4. Результат - время прогрева с -10 до +85.

Чемпионат проводицца с 21 стр сей темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&postdays=0&postorder=asc&start=400
ПыСы. На правах почётных гостей, участие иномоторов - допускаецца gpn

Последний раз редактировалось: Кир-кук (04 Января 2009 16:51), всего редактировалось 1 раз
4ver
При твоей схеме нельзя.
DJEKSON100
Всем привет!!!
saraevod@km.ru писал(а):

Ну а я пароотвод радика перекинул на подогрев дросселя (родной подогрев заглушен, т.к. первопричина шунтирования печки)
То есть мне бачок нельзя на большой круг перекидывать? (у меня сейчас обратка печки в термос, бачок в саксофон)


У меня сей час тоже так же сделано,но хочется более быстрого прогрева,по этому буду переделывать на калино сод с заменой термоса на калиновский и преносом расширителя в большой круг.Термос хочу менять потому, что у нас есть в продаже польские,метал-инкар,термосы.Они качественные. Только морозы у нас, -20 седня. Пока не хочется возиться.
al08
[quote="DJEKSON100"]Всем привет!!!
saraevod@km.ru писал(а):

Только морозы у нас, -20 седня. Пока не хочется возиться.

А у нас утром -23 было...
saraevod@km.ru
Неее, у нас сегодня -37, бедной машинке тяжко приходится
Mihail 393
Если на шланги малого круга одеть теплоизоляцию для труб (вспененный полиэтилен), а?
DJEKSON100
Mihail 393 писал(а):

Если на шланги малого круга одеть теплоизоляцию для труб (вспененный полиэтилен), а?


Ну в -30 не большой приход будет, я думаю!
Седня в авто магазине видел утеплитель двигателя для калины? Кто нибудь в курсе, что это за хрень? И главное для калины почему то? Хотя може и на 10ки есть? На авто-одеяло не похоже.
Mostmajor
на все ВАЗы кроме классики видел в продаже. Хотел спросить "теплолюбивых" - кто нибудь закрывал круглые отверстия в защите двигателя (которая на балку крепиться, а не к телевизору), какие туда заглушки подходят? Внешне диаметр 4.5см
DJEKSON100
Всем привет!!! Седня сделал систему по калиновски!!! УРА!!! Печка жарит по полной! И греется быстрее! Всем спасибо!!!
DJ0nny
DJEKSON100
с 10-м термостатом сделал?

ну респект Good , повезло наверно с термоэлементом , калиноводы вон не все рады.

у меня пока сток , 90 держит хоть бы хны supercool

упс , даже 92 по бк , при -5

Последний раз редактировалось: DJ0nny (06 Февраля 2013 16:47), всего редактировалось 1 раз
DJEKSON100
На калино термосе делал. Термос лузар с термо элементом метал инкар. Стрелка около 90 стоит. В машине тепло. Раньше не нагревал так.
usv
DJEKSON100 писал(а):

с термо элементом метал инкар


Именно калиновский?
Я вчера тоже калиновский термос поставил. Температура в движении 86 градусов по бортовику. По трассе еще не ездил. Что-то мне кажется мало. С 21082 термостатом было больше, в районе 90.
Единственное, что сразу заметил - быстрый прогрев, за 10 минут 85 градусов. Со старым термосом двигатель прогревался медленнее.
DJEKSON100
Приветствую! Я покупал Калино-термос Лузаровский и сразу купил термоэлемент Метал Инкар,и перед установкой термоса поменял термоэлементы с притиранием клапана.И все.Если хочется балее высокой температуры двигетля,то можно подпилить шток термоэлемента.Я подпилил 1.5 мм.У меня щас, в движении,температура двигла по приборке примерно 87-89гр. Вообщем стрелка почти 90 показывает.Мне хватает.Можно и больше подпилить,но я пока так поезжу.Посмотрю как летом будет.А так, переделкой доволен.Ни каких завоздушиваний печки нет,а то пугали...
Еще раз СПАСИБО всем ,кто мне подсказывал!!!
!Lnur
DJEKSON100 писал(а):

температура двигла по приборке примерно 87-89гр.

facepalm
Откуда такая точность?
DJEKSON100
!Lnur писал(а):

Откуда такая точность?


У меня офигительно развита интуиция!!! Нутром чую,что есть 87-89гр.!!! Smile
И стрелка на приборке, столько же показывает!!! Smile
И в машине жарко становится!!! Good
!Lnur
DJEKSON100
Клёво тебе, завидую, ты наверное когда обычной линейкой пользуешься микрометры ловишь на глаз. Wink
И интуиция у тебя хорошо развита - погоду на Марсе нутром чуешь... hehe
DJEKSON100
Да уж!!! Есть чему по завидовать и по учиться!!! Smile
Вот фотка. Сколько тут по вашему градусов???

DSC00333.JPG
Описание:
Размер файла: 37,57 KB
Просмотрено: 298 раз(а)

DSC00333.JPG
!Lnur
DJEKSON100 писал(а):

Да уж!!! Есть чему по завидовать и по учиться!!!

Завидовать нечему, а вот подучиться не помешает. Wink

DJEKSON100 писал(а):

Вот фотка. Сколько тут по вашему градусов???


Величина 1 деления шкалы указателя температуры = 20 градусов,
т.к. погрешность прибора обычно определяется половиной деления, значит точность здесь +/-10 градусов.
Т.е. даже если стрелка идеально ровно стоит на отметке 90 градусов, это совсем не означает что реальная температура в точке измерения датчика равна 90 градусам. Производитель допускает что там может быть как 80 так и 100 градусов, и при этом он не лукавит.

Была бы точность выше нанесли бы больше делений. lol1
DJEKSON100
Все понял,спасибо!!! На БК пока бабок нет. Стройка дома всё отбирает. Вот нафлудили!!! Smile
DJ0nny
!Lnur

Цитата:

Была бы точность выше нанесли бы больше делений

.
не факт возможно заботятся о людях ,-не перегружают инфой.

среднему потребителю эти деления до лампы.

у меня например показания совпадают с бк.
DJEKSON100
О! Мужики! Извеняюсь,что не в тему,но может кто подскажет по приборке.У меня приборка обычная VDO с одним дисплеем,он километраж кажет.Тут недавно услышал от одного кента,он говорит,что можно перепрошить приборку,чтобы этот дисплей показывал все,что можно.Ну типа мини БК получается.Может кто в курсе реально это или так пи.......ж?
Еще раз извините, что не в тему!!! Спасибо!!!
DJ0nny
DJEKSON100
юзаю бк кнопку http://autolada.ru/viewtopic.php?t=283471
про приборку искал инфу как-то , пишут проблематично это
DJEKSON100
DJ0nny спасибо! У нас таких нет в продаже.Есть только какой то Штат по 2500 р. И все.Буду еще рыть инет.
Mostmajor
DJEKSON100 писал(а):

DJ0nny спасибо! У нас таких нет в продаже.Есть только какой то Штат по 2500 р. И все.Буду еще рыть инет.


Функция БК у ВДО панелей есть вроде как только в версиях 0.8 и 1.1. И с Январями 5ым только.
DJEKSON100
Mostmajor thenks!!! Завтра полезу смотреть,что у меня.Если все совпадёт,значит всё покатит? Или нет?
!Lnur
DJ0nny писал(а):

!Lnur писал(а):

Была бы точность выше нанесли бы больше делений

.
не факт возможно заботятся о людях ,-не перегружают инфой.


Видимо этой "заботой" обосновано отсутствие указателя температуры в Гранте. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 105 из 107
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы