Страница 14 из 16
wraithik
Анатолий-LAI писал(а):

Вот например: я свою 12 летнюю Мазду не поменяю на новый ФФ2. Как тебе такой расклад? И все, что ты сейчас начнешь нести, меня не еб....т. Ну кто из нас дурак: ты или я?


Ну не меняй. Флаг тебе в руки. Соотношение качество/цена для прямых рук не ленящихся иногда лазить в машину у б/у выше чем у новых. Наслаждайся жизнью.
А как ты отнесешься к тому если тебе налог на 10 летку в 2 раза повысят, а на новые не поднимут?
El Dron писал(а):

Вот правительство решит, допустим что можно продавать токо водку ОАО "Кристалл", а мне допустим, Немирофф (прости господи) нравитса.
Ну да фик с ним, перебился бы и кристаллом, да токо где гарантия что будет стабильны цена и качество, при монопольном-то пр-ве?


Не фига. Вот если бы правительство решило запретить поставку одной марки импортных машин - я был бы против. Я сейчас когда надо спасать своих, я за поднятие барьера для той продукции, которая конкурирует с производимой в РФ.
Мне важна виживаемость производства в РФ, а не за границей.
STAS152005
мим писал(а):

В 2008 будет порядка 590 тыс, АВТОВАЗов - под 700 тыс!


Чуток поправлю тебя...По послед.АВ...
АвтоВАЗом:
Выпущено-743тыс.шт.
Продано-585 тыс.шт.
Анатолий-LAI писал(а):

Стас, люди понимают, что подорожание тарифов на эл.энергию, газ, это для всего народа.
А вот когда повышением пошлин им урезают возможность оплачивать эл. энергию и газ, то они и вышли на площадь.


Честно..не понял...
Т.е. повышение тарифов на газ и свет...Тут есть понимание...
Хотя я соприкоснувшись с это темой со всей ответственностью заявляю
БОЛЬШЕГО ВОРОВСТВА И КОРРУПЦИИ В РОССИИ НЕТ чем в сфере ЖКХ!Вот где надо орать о КОРРУПЦИИ!
Но народ молчит....?!,......ХЗ...Я не понимаю...
wraithik
Олегыч писал(а):

Дело в том что китайская промышленность на самом деле развивается. А у нас? В советском союзе пошлины тоже были ого-го и что? Помогло это нашему производству?


Я езжу на машине которая
- относительно безопасная: 2 подушки + преднатяжители ремней + АБС + ЕБС
- позволяет уверенно ехать по городу и по трассе до 130-140, дальше мало мощности на обгонах
- имеет нормальный свет
- имеет климатическую систему, чему я очень рад
- кушает бензина меньше моей 99-ой, хотя даже она была экономней того же Акцента
- стоит это все дело 340тр

Итак: АвтоВАЗ сделал машину которая конкурирует с бюджетными иномарками, по наворотам многих бьет.

Так же сделали Калину. Это вообще новый автомобиль.

Будет возможность, сделают ПрожектЦ. Но мы же не хотим чтобы ВАЗ стоил дорого, а с куя он денег на ПрожектЦ возьмет? Кредитный пузырь мы уже видим чем заканчивается.
Анатолий-LAI писал(а):

А вот когда повышением пошлин им урезают возможность оплачивать эл. энергию и газ, то они и вышли на площадь.


Да не они вышли. *** там на вышедших клали. Там прибыльный бизнес у нескольких человек уводят, вот они толпу и выгоняют на улицу. Хватит сказки рассказывать. Накрыли не ПРуль, накрыли все б/у. Хотя ПРуль и американцы должны быть запрещены.
STAS152005
Ситуация на мировом авторынке такая что через пару месяцев цены упадут на столько что если у человека есть деньги на покупку нового авто или б/у Пр.Он сможен купить то что хочет за туже цену...А то и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле...Нас ждет серьезная дефляция..
На ее фоне эти пошлины заметной роли и не сыграют...
За послед.месяц экспорт Японии сократился на 25%! НА ЧЕТВЕРТЬ!...
А вы с выпученными глазами о пошлинах орете...
max50
wraithik писал(а):

Я езжу на машине которая
- относительно безопасная: 2 подушки + преднатяжители ремней + АБС + ЕБС
- позволяет уверенно ехать по городу и по трассе до 130-140, дальше мало мощности на обгонах
- имеет нормальный свет
- имеет климатическую систему, чему я очень рад
- кушает бензина меньше моей 99-ой, хотя даже она была экономней того же Акцента
- стоит это все дело 340тр


+ какая-никакая, а новая, пару лет ничего в ней не сломается скорее всего. Кто берёт буино, заранее должен быть готов чинить - среди знакомых 100% таких так нажрались, что жуть берёт от этих рассказов, я себе такого удовольствия позволить не могу
мим
STAS152005 писал(а):

Выпущено-743тыс.шт.
Продано-585 тыс.шт.


743 - это с экспортом (порядка 108 тыс.)
KGB
Vasa писал(а):

Почему ради одного завода поднимают пошлины для всей страны


Кто Вам сказал, что пошлины подымают ради автоваза. Пошлины подымают для пополнения бюджеты за счет автовладельцев (вспомните высказывания Пу насчет цен на бензин) . Потому что в итоге подоражает все - и иномарки, и ваз, и наши "иномарки" и запчасти и обслуживания.
Муса Джалиль
KGB писал(а):

Пошлины подымают для пополнения бюджеты за счет автовладельцев (вспомните высказывания Пу насчет цен на бензин) .


Еще один аналитег... pst
Муса Джалиль
пк

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (23 Декабря 2008 21:05), всего редактировалось 1 раз
KGB
SMF писал(а):

Еще один аналитег...


Кто-то из-под стола что-то пискнул или мне показалось? : supercool
Олегыч
STAS152005 писал(а):

Ситуация на мировом авторынке такая что через пару месяцев цены упадут на столько что если у человека есть деньги на покупку нового авто или б/у Пр.Он сможен купить то что хочет за туже цену...А то и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле...Нас ждет серьезная дефляция..



Ситуация на мировых рынках бывает сильно отличается от ситуации на нашем так называемом рынке. тот же бензин у нас стоит в 2 раза дороже чем в сша, притом что цена на нефть упала в трое. И это нормально как считает наше правительство. так что не факт что машины подешевеют. пока во всяком случае наоборот.


SMF писал(а):

KGB писал(а):

Пошлины подымают для пополнения бюджеты за счет автовладельцев (вспомните высказывания Пу насчет цен на бензин) .


Еще один аналитег... pst



Подождем до следующего года и все узнаем. Недолго осталось:)
Муса Джалиль
Олегыч писал(а):

Ситуация на мировых рынках бывает сильно отличается от ситуации на нашем так называемом рынке. тот же бензин у нас стоит в 2 раза дороже чем в сша, притом что цена на нефть упала в трое. И это нормально как считает наше правительство. так что не факт что машины подешевеют. пока во всяком случае наоборот.


Пока ты покупаешь зеленую туалетную бумажку, они могут себе позволить купить у тебя нефть за нее... т.е. ты им даришь нефть, а они зарабатывают на родном народе...
KGB писал(а):

Кто-то из-под стола что-то пискнул или мне показалось?


Я не знаю что у тебя там под столом, но подозреваю что писк был из холодильника, глянь, может мышь там повесилась? Pardon

1000 раз уже сказано, не нужны будут эти гребаные машины, жрать нечего будет... ферштейн?
STAS152005
Олегыч писал(а):

Ситуация на мировых рынках бывает сильно отличается от ситуации на нашем так называемом рынке. тот же бензин у нас стоит в 2 раза дороже чем в сша, притом что цена на нефть упала в трое. И это нормально как считает наше правительство. так что не факт что машины подешевеют. пока во всяком случае наоборот.


В опте у нас бензин стоит 9-11 р/л.....То что там АЗС мутят бабло стригут...При молчании народа...Это проблемы народа...
Они вон за дешевыми б/у рубаху рвут...а за бензин молча хавают...

Я кстати заправляюсь по 10,5 р./л....Поставили бочку на фирму и берем оптом.... Good ...Так что проблема в желании....
Анатолий-LAI
wraithik писал(а):


Я езжу на машине которая
- относительно безопасная: 2 подушки + преднатяжители ремней + АБС + ЕБС
- позволяет уверенно ехать по городу и по трассе до 130-140, дальше мало мощности на обгонах
- имеет нормальный свет
- имеет климатическую систему, чему я очень рад
- кушает бензина меньше моей 99-ой, хотя даже она была экономней того же Акцента
- стоит это все дело 340тр

Итак: АвтоВАЗ сделал машину которая конкурирует с бюджетными иномарками, по наворотам многих бьет.

Так же сделали Калину. Это вообще новый автомобиль.


Ты не понял ничего.
Я лично тебе, еще раз, большими буквами напишу:
МЕНЯ НЕ ЕБ....Т НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИШЬ.
Как понял, прием.

Последний раз редактировалось: Анатолий-LAI (23 Декабря 2008 21:16), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

В опте у нас бензин стоит 9-11 р/л.....То что там АЗС мутят бабло стригут...При молчании народа...Это проблемы народа...
Они вон за дешевыми б/у рубаху рвут...а за бензин молча хавают...


Я думаю это политика гос-ва... supercool с 10-ти руб. оно сколько налогов поимеет?
STAS152005
SMF писал(а):

Я думаю это политика гос-ва... с 10-ти руб. оно сколько налогов поимеет?


Самое смешное ...столько же....
Ну или чуть меньше....АЗС это нал....живой...в предверии НГ очень дорогой...При этом гарантированный источник!...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Самое смешное ...столько же....
Ну или чуть меньше....АЗС это нал....живой...в предверии НГ очень дорогой...При этом гарантированный источник!


Я это понимаю, но думаю и местные власти не без плана по сбору налогов сидят... Wink Покупают то они за безнал...
KGB
SMF писал(а):

Я не знаю что у тебя там под столом, но подозреваю что писк был из холодильника, глянь, может мышь там повесилась?


Млин, глянул в холодильник, там мыши всю ветчину сожрали, пиво выпили и сидят bboyan

SMF писал(а):

1000 раз уже сказано, не нужны будут эти гребаные машины, жрать нечего будет... ферштейн?


В начале 90-х они так не нужны были, угу...
KGI
Олегыч
Цитата:


Народу не нравится что у него отнимают возможность покупать то что ему хочется за приемлемые деньги, а навязывают покупку того чего не хочется и за дорого.



Ну это как раз нормально. Весь западный мир, особенно Европа, именно так и живет.

Олегыч
Цитата:


А так большинству на ваз глубоко фиолетово. В стране куча отраслей которые нуждаются в поддержке.
Меня например больше беспокоит что в магазине игрушек детских российского производства практически не найти.



"Нуждаются в поддержке" - это как понимать. Дать денег из казны заводу игрушек что-ли? Дык за такое в цивилизованных странах в тюрьму угодить можно, хоть министру хоть премьеру.

Олегыч
Цитата:


Пусть лучше пукен об этом позаботится, чем поддерживать убыточное (а убыточное ли??) и неконкурентоспособное предприятие.



Дело в том что предприятие как раз конкурентноспособное. Можно сказать единственное в стране конкурентноспособное на мировом уровне предприятие не считая добывающих. Вы вокруг-то посмотрите - что у нас за предприятия везде и что они могут . И могут ли они вообще что-то. К тому же предприятие очень рентабельное - это даже ежу понятно. Поэтому Путин и помогает. Помогает конечно не прямыми действиями, а косвенно - таможенной политикой , стимуляцией спроса в стране и тп. В этом и есть коренное отличие от так называемой "поддержки отраслей и предприятий" по-советски.
Муса Джалиль
KGB писал(а):

Млин, глянул в холодильник, там мыши всю ветчину сожрали, пиво выпили и сидят


Заканчивай по соседским холодильникам курсировать... supercool
KGB писал(а):

В начале 90-х они так не нужны были, угу...


В начале 90-х ты бы и Шкоду х. купил...
KGB
SMF писал(а):

В начале 90-х ты бы и Шкоду х. купил


Правильно, потому как осенью девяностого я купил ауди. Перед этим продал восьмерку трехлетку. А перед восьмеркой ездил на нулевом 2140, который АЗЛК и который я взял в 22 года. Так что не надо про начало 90-х. Лично для меня это было весьма сладкое время.
shubin81
wraithik, ты вот тут про цивилизованные страны, рынок говоришь...смотрю приору себе купил...доволен наверное. а вот я к примеру думаю - что давай ка мы тебе как в цивилизованной японии на твой таз когда ему больше трех лет будет - накрутим налог ниипический а ? как тебе темммматика ? ты будешь готов немебля продать свою преорку и купить следующую новую ? "э-нээ - если б задача решалась так просто - армянское радио этим бы не занималось" (с) давай ка мы тебе не через три а через пару лет налог накручивать будем - а ? клево - будешь раз в два года приорку менять - поддержишь отеч. автопром - а мож раз в год, а ? не желаешь ? а мож просто тупо башлять автотазу будешь из своего кошщелька а ? реальная тема а ? готов ? а если (таких кстати много) у человека авто в принципе за год немного наматывает - так чего - ему за три года его полюбе менять - практически новое неюзаное авто в пресс ? тоже вопрос непростой
Анатолий-LAI
Эта тема называется: РЖД за перевозку Приор на Дальний Восток,денег брать небудет.
Ну хоть кто-то может прикинуть: во что нам это обойдется. Какой от этого будет экономический эффект и что это даст в период кризиса.
Есть у нас тут светлые головы, в плане прогнозов.
GENA
Анатолий-LAI писал(а):

Эта тема называется: РЖД за перевозку Приор на Дальний Восток,денег брать небудет.
Ну хоть кто-то может прикинуть: во что нам это обойдется. Какой от этого будет экономический эффект и что это даст в период кризиса.
Есть у нас тут светлые головы, в плане прогнозов.


фигня все это!!! Еще в начале темы написал, что если где то бесплатно, то в другом месте ДВА раза платно!
Олегыч
KGI писал(а):


Дело в том что предприятие как раз конкурентноспособное. Можно сказать единственное в стране конкурентноспособное на мировом уровне предприятие не считая добывающих. Вы вокруг-то посмотрите - что у нас за предприятия везде и что они могут . И могут ли они вообще что-то. К тому же предприятие очень рентабельное - это даже ежу понятно. Поэтому Путин и помогает. Помогает конечно не прямыми действиями, а косвенно - таможенной политикой , стимуляцией спроса в стране и тп. В этом и есть коренное отличие от так называемой "поддержки отраслей и предприятий" по-советски.



Ну раз оно такое рентабельное и конкурентноспособное, то зачем ему еще помогать? Само как нибудь справится.
Пусть лучше поможет менее рентабельным или совсем не рентабельным, чтобы окончательно не загнулись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы