Страница 15 из 16
KGI
Цитата:


Ну раз оно такое рентабельное и конкурентноспособное, то зачем ему еще помогать?



А ему напрямую , то есть дачей денег, никто и не помогает. Ему , как и всем остальным предприятиям внутри страны, пытаются создать более благоприятные условия. Почему понадобились более благоприятные условия ? Это ежу понятно. За полгода резко упала покупательная способность населения. А упала она потому, что резко сократилась выдача кредитов населению, в том числе на автомобили. А выдача кредитов сократилась потому что резко сократился приток валюты в страну. А поток валюты резко сократился потому что цены на нефть упали за пол года втрое . Вы же все это прекрасно знаете.
Анатолий-LAI
KGI писал(а):

Цитата:


Ну раз оно такое рентабельное и конкурентноспособное, то зачем ему еще помогать?



А ему напрямую , то есть дачей денег, никто и не помогает. Ему , как и всем остальным предприятиям внутри страны, пытаются создать более благоприятные условия. Почему понадобились более благоприятные условия ? Это ежу понятно. За полгода резко упала покупательная способность населения. А упала она потому, что резко сократилась выдача кредитов населению, в том числе на автомобили. А выдача кредитов сократилась потому что резко сократился приток валюты в страну. А поток валюты резко сократился потому что цены на нефть упали за пол года втрое . Вы же все это прекрасно знаете.


Да мы то это знаем. И на своем кармане ощущаем. А вот ВВП это видимо только сейчас узнал. А что он делал два срока?
Щас возить будем Приоры на ДВ и все заживем счастливо.
wraithik
SMF писал(а):

Пока ты покупаешь зеленую туалетную бумажку, они могут себе позволить купить у тебя нефть за нее... т.е. ты им даришь нефть, а они зарабатывают на родном народе...


Для этого нужен моск, а моск в данный момент тупо хочет лексус, причем за две копейки, который типа не гремит, не шумит, не ломается и безин не ест.
У двоих знакомых (аккорд 3 летка, мазда 2 летка) есть сверчки. У мазды с рождения. Было бы желание придраться.
Анатолий-LAI писал(а):

МЕНЯ НЕ ЕБ....Т НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИШЬ.


Для тех кто в танке: автоваз внедряет в свои машины новые разработки. Машины становятся лучше, щели меньше, шума меньше, безопасность выше, экономичность лучше.
МЕНЯ НЕ ЕБ...Т ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ИНО, так понятно? Понял что глупость сказал?
Анатолий-LAI
wraithik писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

МЕНЯ НЕ ЕБ....Т НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИШЬ.


Для тех кто в танке: автоваз внедряет в свои машины новые разработки. Машины становятся лучше, щели меньше, шума меньше, безопасность выше, экономичность лучше.
МЕНЯ НЕ ЕБ...Т ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ИНО, так понятно? Понял что глупость сказал?


Ну вот ты и выбрал себе. А мне не нужно такую навороченную.
У меня на своей щелей нет, спальный салон, подключаемый передний привод, блокировка раздатки, турбо и интеркулером, две печки, два кондера, АБС, две подушки, семь мест, автопрогрев на ходу, цент.замок, эл.подъемники все, ну может и забыл чего еще. Двухосный прицеп с катером АМУР легко таскает, правда жрет при этом 12 л. Ей 12 лет. И что, Приору купить? Это же как нужно головой удариться, что бы такое сделать? А
Про климатконроль упомянуть.

Последний раз редактировалось: Анатолий-LAI (24 Декабря 2008 00:35), всего редактировалось 1 раз
wraithik
shubin81 писал(а):

wraithik, ты вот тут про цивилизованные страны, рынок говоришь...смотрю приору себе купил...доволен наверное. а вот я к примеру думаю - что давай ка мы тебе как в цивилизованной японии на твой таз когда ему больше трех лет будет - накрутим налог ниипический а ? как тебе темммматика ? ты будешь готов немебля продать свою преорку и купить следующую новую ?


Да. Я себе взял новую машину чтобы поездить на ней 3-5 лет и продать. Взять себе еще одну приору или что-то лучше, например фокуса (сам признак иномарочности для меня роли не играет, тазиком я дествительно доволен).
Но со мной все понятно.
А вот народ орет, давайте пошли отменим, как в "цивилизованных" странах. Хотя там и пошлины есть Smile и налоги на хлам большие, чтобы стимулировать спрос на новые машины, которые делают в "цивилизованных" странах и чмырить производство в "не цивилизованных" странах. Но народ же не согласен. Нужен, как уже это заипло, ЛЕКСУС И ЗА ДЕШЕВО. А что они продали в ту же японию, чтобы купить лексуса? Ведь для его покупки нужна валюта, а валюту надо еще и получить за что-то.
Еще раз повторю: мне важно чтобы НАШИ люди не потеряли РАБОТУ. А то что приморская мафия по перегону машин лишится дохода - ничего страшного. Будет повод подумать что деньги надо не только просерать но и вкладывать.
shubin81 писал(а):

а если (таких кстати много) у человека авто в принципе за год немного наматывает - так чего - ему за три года его полюбе менять - практически новое неюзаное авто в пресс ?


Человеку совет засунуть свои понты поглубже. Моя мотается только в путь. Если сменю работу (я 1Сник, бегаю по клиентам) на постоянное рабочее место без коммандировок, продам машину. Не нужна она. На такси дешевле и проще. Без машины я был с 30.11 по 18.12 (ДТП), не переломился, часть работы просто делать не успевал.
Олегыч писал(а):


Ну раз оно такое рентабельное и конкурентноспособное, то зачем ему еще помогать? Само как нибудь справится.
Пусть лучше поможет менее рентабельным или совсем не рентабельным, чтобы окончательно не загнулись.


Рынок в Европе, Японии, Америке сворачивается. Идут скидки на на новые машины. Следовательно б/у будут отдавать за бесценок. Следовательно б/у станет НУ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ.
shubin81
понятно....клиника короче..объяснять можно но смысла нету.wraithik, тебе годов то за 30 или менее ??
KGB
wraithik писал(а):

Еще раз повторю: мне важно чтобы НАШИ люди не потеряли РАБОТУ. А то что приморская мафия по перегону машин лишится дохода - ничего страшного. Будет повод подумать что деньги надо не только просерать но и вкладывать.



Надо быть идиотом, что бы не понимать
1) "приморская мафия" это десятки, если не сотни тыс. человек в.т.ч. жены и дети "мафиози"
2) Праворукие японцы в основном оседают за уралом и не конкуренты вазу
3) ввоз б/у автомобилей включая тех же праворуких и так сократился до десятка процентов, что вазу не никак не может помешать.
4) завтря продукция ваза и Ваша приора в т.ч. прилично подоражают под предлогом кризиса, хотя реально помогут это сделать те самые пошлины.
5.) подорожают другие авто, в т.ч. и "отечественные иномарки" (кстати пошлины вроде подымают и на комплектующие)
6) подорожают запчасти и стоимость обслуживания машин.
7) Вы прочуствуете это на своем кармане, но будете зато будете счастливы, что руководство ваза не потеряло свои доходы.
Шилов
wraithik писал(а):

мне важно чтобы НАШИ люди не потеряли РАБОТУ. А то что приморская мафия по перегону машин лишится дохода - ничего страшного.



тоесть одной мафии все, а другой ничего?Smile


З.Ы. по роду деятельности наша контора плотно сотрудничает с автосалонами - инфа от всех идет одна машины будут дороже в следующем году несмотря на кризис, дорогие кредиты и т.д.

wraithik писал(а):

Но со мной все понятно.



это точно

hehe
StRy
Требования - 1,8 АКПП, кондей, 2 подушки, стеклоподъёмники, светлый салон. Такс что мне ТАЗег предлагает -ладу придуру, или ладу калину? Э-э-э нет уж. Спасибо мне эти "машины" нахрен не нужны по таким ценам. Я вот лично буду покупать бу ПР, или новую но инномарку, но не сяду никогда на ТАЗ, и никогда не буду поддерживать роботяг с Тольятти своим рублем, хотя против них ничего не имею.
Тоха777
StRy писал(а):

Требования - 1,8 АКПП, кондей, 2 подушки, стеклоподъёмники, светлый салон. Такс что мне ТАЗег предлагает -ладу придуру, или ладу калину? Э-э-э нет уж.




Требования - колбаса, хлеб, еда короче. И ТАзеГ под окном, да народ не голодный, у которого рабочие места остались.
Skiff
StRy
Нету у приоры 1,8 и тем более АКПП...не заморачивайся Smile
Тоха777
от жира беситесь. ДА? hehe скоро не до 1,8 будет, а вы АКПП lol1
StRy
ну а когда появиться 1,8 и АКПП? Наверное када появиться всё это на тазе, японцы уже на летающих бибиках будут летать Smile

Слышали же, Путенг сказал кредит до 350 льготный типа на ТАЗег. Вот и думайте после НГ цена тазега - 350, ну и плюс писят тыщь нуна чтоб его до уровня автомобиля довести. В общем даешь Россейский автомобиль за 400! Да здраствет автоваз cry
Тоха777
StRy писал(а):

Наверное када появиться всё это на тазе, японцы уже на летающих бибиках будут летать




наши ПРО и ПВО посбивают их нафиг, никакие подушки не помогут 63
Sipe
shubin81 писал(а):

wraithik, ты вот тут про цивилизованные страны, рынок говоришь...смотрю приору себе купил...доволен наверное. а вот я к примеру думаю - что давай ка мы тебе как в цивилизованной японии на твой таз когда ему больше трех лет будет - накрутим налог ниипический а ? как тебе темммматика ?

не рви сердце...
ответ на этот и аналогичные вопросы ты не услышишь никогда...
supercool
StRy
Тоха777 писал(а):

наши ПРО и ПВО посбивают их нафиг, никакие подушки не помогут 63



пока наши будут усиленно пытаться их сбить, рядовые гражданее нашей страны будут до сих пор юзать карбюраторы, подсосы, жамкать педаль сцепления и тыркать ручку коробки. lol1
wraithik
StRy писал(а):

Слышали же, Путенг сказал кредит до 350 льготный типа на ТАЗег. Вот и думайте после НГ цена тазега - 350, ну и плюс писят тыщь нуна чтоб его до уровня автомобиля довести. В общем даешь Россейский автомобиль за 400! Да здраствет автоваз cry


Сам ты "РОССЕЙСКИЙ".
В моем а/м для доводения до ума куплены коврики = 500р. Колеса другие - ну я летать люблю, я бы их на любой бюджетке сменил.
alvd
wraithik писал(а):

Еще раз повторю: мне важно чтобы НАШИ люди не потеряли РАБОТУ.

Давайте разрешим срать на улицах чтобы дворники не потеряли работу.
wraithik
alvd писал(а):

Давайте разрешим срать на улицах чтобы дворники не потеряли работу.


Добавлю, что больше всего беспокоит сфера производтсва и науки. Её сложнее всего поднимать. Торгаши появятся в миг, дворники тоже.
Senna писал(а):

не рви сердце...
ответ на этот и аналогичные вопросы ты не услышишь никогда...


Да вроде как услышал. Я ответил.
wraithik
shubin81 писал(а):

понятно....клиника короче..объяснять можно но смысла нету.wraithik, тебе годов то за 30 или менее ??


28 лет, с 21 года работаю.
KGB писал(а):

Надо быть идиотом, что бы не понимать
1) "приморская мафия" это десятки, если не сотни тыс. человек в.т.ч. жены и дети "мафиози"
2) Праворукие японцы в основном оседают за уралом и не конкуренты вазу
3) ввоз б/у автомобилей включая тех же праворуких и так сократился до десятка процентов, что вазу не никак не может помешать.
4) завтря продукция ваза и Ваша приора в т.ч. прилично подоражают под предлогом кризиса, хотя реально помогут это сделать те самые пошлины.
5.) подорожают другие авто, в т.ч. и "отечественные иномарки" (кстати пошлины вроде подымают и на комплектующие)
6) подорожают запчасти и стоимость обслуживания машин.
7) Вы прочуствуете это на своем кармане, но будете зато будете счастливы, что руководство ваза не потеряло свои доходы.


1. Вот прям все приморье гоняет машины. Вот все чинят и гоняют.
2. Если из не будет, то там будет Форд, ВАЗ, Хундай, Рено.
3. сейчас он подрастет, если его не обрубить пошлинами
4. сомневаюсь, хотя если будет инфляция, то подорожает, посмотрим
7. да причем тут ВАЗ.
alvd
wraithik писал(а):

и науки

вот это и есть забота государства. Только не прикладная наука, а фундаментальная. И никак не бесплатная доставка. Для производства, уже не раз было тут высказано, достаточно

i. убрать НДС
ii. включить НИОКР (или как там сейчас это называют) в расходы
iii. упростить вхождение в бизнес и упростить налогообложение

Налог должен быть один! На прибыль! Место сдачи документов и денег должно быть одно! Налоговая инспекция! Документ должен быть один, и в нём ТРИ строки - доходы, расходы, уплаченный налог! Я так до сих пор не понял, почему экологи, ПФ, медстрах и т.п. должны быть оплачены отдельно и зачем мне готовить им документы. Я плачу государству! Оно само должно разобраться, какую денежку куда направить! И мне насрать что чиновник хочет греть свою жопу на мягком стуле за мой счёт!

но так ежу ж понятно что от дармовой кормушки никакая власть не откажется.

а поскольку как только ёж попал во власть - значит автоматически "припал к соску" - не дождётесь!

Я думаю, так.
Олегыч
StRy писал(а):


Слышали же, Путенг сказал кредит до 350 льготный типа на ТАЗег. Вот и думайте после НГ цена тазега - 350, ну и плюс писят тыщь нуна чтоб его до уровня автомобиля довести. В общем даешь Россейский автомобиль за 400! Да здраствет автоваз cry




Точно. Так и будет. Льготный кредит до 350 тыщ, Значит чтобы не давать на льготных условиях надо просто сделать ценник дороже 350-и тыщ и всего делов то. При отсутствии конкуренции это сделать будет раз плюнуть.
Хошь бери нормально укомплектованный автомобиль (2 подушки, абс, и кондишен) при цене под 400 штук без всяких льгот, или бери недоукомплектованный, а мы тебе кредитик на льготных условиях, под 15-20% годовых подгоним. ROFL

И будет народ брать и радоваться что отечественный автопром поддерживает. Радуйтесь что чинопузы на вас руки греют. nea
Otto Frija
alvd писал(а):

wraithik писал(а):

и науки

вот это и есть забота государства. Только не прикладная наука, а фундаментальная...


Тут есть некоторая сложность: Большая часть ученых нехилого уровня от нас отвалила в Израиль, США и т.д. А вот большая часть оставшихся "маститых и заслуженных" такие же ученые, как Батурина - успешная бизнесвумен. Что успешно подтверждается на международных сейшнах: основной движняк сегодня связан с тем, что кто-то откатил бабки и затарил серийную западную установку в свою контору, а дальше установка пашет, научные негры зарабытывают лычки и клепают статьи, а наш великий ученый (читай администратор) выходит на лидирующие позиции в мире по числу публикаций на рыло в год, вплотную приближаясь к цифре одна публикация в день. Эти "успехи", ес-сно, на мировом уровне котируются исключительно в виде анекдота, который рассказывают друг другу за кружкой чая в МТИ люди, реально двигающие передний край знаний вперед.
Ни один нормальный ученый не станет молоть такую красоту, дабы не выглядеть клоуном. Нашим нормально. Как вслух сказал при мне один наш чел старой закалки под занавес "успешной и прорывной" работы по робототехнике: "Эт хорошо, что такая здоровская работа успешно защищена, но ставлю пузырь тому, кто докажет мне, что эта хрень - робот. Это ж тупая шарманка с одной-единственной обратной связью и без намека на адаптацию или перепрограммирование".
wraithik
alvd
Я по работе связан с бухгалтерией и могу тебе сказать, что от налога на прибыль уходят на ура. Низя у нас, пока низя, а вообще так и должно быть. Но никто у нас не любит платить налоги, у нас все млять на лексусе ездить хотят, и права хотят иметь, а обязаности не хотят.
Шилов
Олегыч писал(а):

И будет народ брать и радоваться что отечественный автопром поддерживает.




" У нас, слава богу, дураков лет на сто припасено" (с) Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы