Страница 1 из 2
Евгений88
Машина 2115. Езжу каждый день, в любую погоду, в основном по трассе. На лобовуху летит куча грязи, соли и пр. Стандартные дворники не справляются. Я уже поставил жиклеры омывателя с двумя дырочками каждый, но опять же дворники размазывают бликующую пленку по стеклу и всё! Пора, наверно, новые поставить. Думаю купить бескаркасные. Есть ли разница по сравнению с обычными? Кто что посоветует?
backhand-boy
если финансы позволюят то ставь бескаркасные валео - неплохие.
А так возможно не в щетках быть дело а в износе пружин на поводках.
G-Unit
backhand-boy писал(а):

если финансы позволюят то ставь бескаркасные валео - неплохие.


а ещё Вош!
El Dron
я за б/каркасн. какая фирма хз, недорогие какието.
работают без скрипа, а чистят не хуже.
Евгений88
El Dron писал(а):

работают без скрипа


У меня итак без скрипа. Просто каркас прижимает резину к стеклу только в нескольких точках (в шести, если не ошибаюсь), и поэтому трут они плохо. А еще при скорости выше 110км/ч при ходе вверх щетки вибрируют (кстати все-таки скрипят Smile ), а назад все нормально.
backhand-boy писал(а):

если финансы позволюят то ставь бескаркасные валео - неплохие.


Какая примерно цена и какой длины надо на пятнаху брать?
Oleg_l
Цена ~ 800 - 1500
размер 51 - 54 см.
некоторые ставят разной длины на правый и левый, штоб устранить соплю посередине, не знаю помогает ли...
Вобщем покури поиск.

З.Ы. Из личного опыта: valeo каркасные мне не очень понравились (может палево попалось) пока ими пользуюсь... До них стояли Bosch - лучше.

Последний раз редактировалось: Oleg_l (22 Декабря 2008 13:32), всего редактировалось 1 раз
Tank
Сейчас понапишут. Если мое мнение, то каркасная лучше, просто их надо иногда менять на новые.
Евгений88
А я еще слышал есть полироли для стекла? Говорят, число мелких царапин уменьшается. Кто-нибудь знает про это что-нибудь? Есть ли, как называются, помогают ли, скока стоят?
DM_
Ну не знаю. Я в бескаркасах разочаровался немного. В начале года поставил. Сначала всё ок было, потом появилась недочищенная полоса по центру щётки. Видимо из-за того, что бескаркас сам по себе изогнут, дабы повторять изгиб стекла. Поводки новые у меня, подогнул чуть, не помогло. Сейчас поставил каркасные, чистят совершенно нормально.
Короче, щетки главное по чаще менять, а конструкция значения не имеет.
Евгений88
DM_ писал(а):

потом появилась недочищенная полоса по центру щётки


Вот я и сомневаюсь, стоит ли отдавать 800-1500 руб, как писАлось выше, а они будут работать не лучше, а то и хуже каркасных.
dimanich
юзаю ХОРС уже полгода ... трут однозначно лучше штатных. сейчас чуть подморозило ... полос не оставляют.

... а так диагноз: 'уж точно не хуже'. supercool
Alexander99
Тоже не нравятся безкакркасные. Поставил потом нормальные каркасные и всё пучком!
kukoramba
Ставил БезКаркасные на разные авто.
Теперь считаю это бесполезной тратой.
Ничо лучше обычной каркасной щетки нету пока.
Manimal
Такая вот проблема у меня есть. На скорости за 100-ку обычные каркасные дворники начинают выбрировать при движении вверх и, ясен перец, мажут по стеклу. При низких скоростях все шикарно.

Поводки древние - 10 лет. Ни разу их до меня не меняли, похоже. Может замена поводков помочь?

Последний раз редактировалось: Manimal (22 Декабря 2008 16:36), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
Всегда ставил каркасные Чемпионы из Ашана. Чистят. Просто чистят. Год спокойно ходят.
А для удаления пленки со стекла можно добавить в бачок немного Фейри или подобного вещества.
Dmitry35
Чемпион каркасные, чистят отлично, стоят недорого, на год с лишним хватает. За 1500 по нашим ценам можно 5 комплектов Чемпионов купить...
Tank
Dmitry35 писал(а):

За 1500 по нашим ценам можно 5 комплектов Чемпионов купить...



Вот где она суть. 5 раз можно можно менять, а тут один раз
J_rockiN
Tank писал(а):

Вот где она суть.


Вот оно чё, Михалыч, вот оно чё! hehe
printlab
Manimal писал(а):

Такая вот проблема у меня есть. На скорости за 100-ку обычные каркасные дворники начинают выбрировать при движении вверх и, ясен перец, мажут по стеклу. При низких скоростях все шикарно.
Поводки древние - 10 лет. Ни разу их до меня не меняли, похоже. Может замена поводков помочь?



Тоже самое было на древней восьмерке. Купил бескаркасные + новые поводки... без изменений. выше сотни не чистит. Бескаркасные спи*дили, поставил каркасные, тоже самое. Mad
Видел на других машинах лепестки вешают на щетки (типа спойлера). Помогает?
Евгений88
Ясно. Куплю все-таки каркасные. Раз есть разные мнения, то тут либо между ними нет разницы, либо всё зависит от случая что из них лучше, на что попадешь. А вот по деньгам...
Про полироли-то кто-нибудь знает??
Manimal
printlab писал(а):


Видел на других машинах лепестки вешают на щетки (типа спойлера). Помогает?


Ни фига не помогает. Испытано.
Vardan
Dmitry35 писал(а):

Чемпион каркасные, чистят отлично, стоят недорого...

Ага, при минус 10 застыли как па*лы и гремят по стеклу. Поехал купил Чемпион БЕЗкаркасный по 525 рябых за штуку - сегодня -22, они даже еней соскребли и ни разу не скрипнули...

Летом к каркасному чемпиону вопросов не возникло...
Димыч099
Уже 1,5 года ежу на безкаркасных, ниразу невозникло желание вернуть на древновсть, пробег в день 120 км из них 50 км по трассе со скоростью 120-140, проблем никаких. Поводки от шнивы(с 2мя пружинками). Брал 500 рэ за пару. Давно окупились.
Rover_61reg
Manimal писал(а):

Испытано.


+1

Спойлер рычагов стеклоочистителя для “Самары”.
Предположительное назначение – повышение эффективности очистки стекла на высоких скоростях благодаря дополнительному аэродинамическому прижиму к стеклу.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют.
Результаты экспертной оценки:
Повышения эффективности очистки стекла не отмечено.
Плюсы – нет.
Минусы – нет.
Резюме – выброшенные деньги.
Димыч099
Согласен, с ними машину брал, выше 130 дворники вобще стекла некасаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы