Страница 1 из 1
kostik_Lu
Мужики! Подруга (по нац. проекту) получила новую семерку! Прав у нее нет! Ездить некому! В лучшем случае зиму простоит в огороде...!?
Я ей посоветовал накрыть чехлом и снять аккамулятор(затащить его домой) до лучших времен. Из ее уст услышал, что ей кто-то посоветовал почаще ее прогревать (ничего не трогая) - считаю это лажей!!!
Дайте добрый совет, пожалуйста! cry
Archangel
Самое лучшее ездить! Хоть по-чуть-чуть, иногда (хоть раз в неделю).
baraban
Archangel писал(а):

Самое лучшее ездить! Хоть по-чуть-чуть, иногда (хоть раз в неделю).


Если ездить чуть чуть, то аккум сдохнет, т.к. не успеет компенсировать разряд от пуска двигла.

Я бы снял чехол с тачки. Не нужен он. От него только вред. Снял бы аккум, зарядил бы его полностью и поставил бы его в холодное место. И больше не парился бы до лета.
Иван Сергеевич
чехол не одевай! под ним она только гнить будет, уж лучше чтоб где-нить проветриволась. а так снимай акумулятор и машину в гараж(желательно помыть..., обработать чем нибуть.....)
брат шумы
kostik_Lu писал(а):

Подруга (по нац. проекту) получила новую семерку!



что за нац. проект?доступное жилье? pst
Иван Сергеевич
брат шумы писал(а):

доступное жилье?


pst ROFL
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

kostik_Lu писал(а):

Подруга (по нац. проекту) получила новую семерку!



что за нац. проект?доступное жилье? pst


Да есть такая тема. У нас тож в городе раздавали семёрки лучшим учителям, врачам и т.д. Представляю какая там коррупция вокруг этого нац. проекта творится.
VAS21099
Лучше раз в неделю заводить.На аккумулятор забить.
Лучшее хранение-на свежем воздухе под навесом.
Rezo
VAS21099 писал(а):

Лучше раз в неделю заводить.На аккумулятор забить.

Не нужно рекомендовать одно из наихудших решений!.... supercool
Otto Frija
kostik_Lu под навес ее загнать, а лучше законсервировать по уму, и, если не собирается ездить - сдыхать, пока не сгнила нафиг.
kostik_Lu
Otto Frija писал(а):

kostik_Lu под навес ее загнать, а лучше законсервировать по уму, и, если не собирается ездить - сдыхать, пока не сгнила нафиг.


В каком смысле сдыхать?
kostik_Lu
Иван Сергеевич писал(а):

чехол не одевай! под ним она только гнить будет, уж лучше чтоб где-нить проветриволась. а так снимай акумулятор и машину в гараж(желательно помыть..., обработать чем нибуть.....)


Машину гнали в -15 град.(по песчанно-соляному раствору) из салона 200км.Она полностью пустая. Сейчас -20. Чем нибудь обработать - Это чем?!
Aнджей
Наверное имелось ввиду сдыхаться - то бишь продать.
Kpokadil
Помой на мойке с шампунем и воском в гараж не загоняй, там гниёт быстрей, если есть то под навес. С машиной должно быть “руководство по эксплуатации автомобилей и их модификаций” там, на 59 странице хранение автомобиля все написано.
Экорамер
При отрицательной температуре коррозии не будет (электролита нет) А в общих чертах -
baraban писал(а):

Я бы снял чехол с тачки. Не нужен он. От него только вред. Снял бы аккум, зарядил бы его полностью и поставил бы его в холодное место. И больше не парился бы до лета.


Kpokadil писал(а):

Помой на мойке с шампунем и воском в гараж не загоняй, там гниёт быстрей, если есть то под навес.

HoKuM
kostik_Lu писал(а):

Мужики! Подруга (по нац. проекту) получила новую семерку! Прав у нее нет! Ездить некому! В лучшем случае зиму простоит в огороде...!?
Я ей посоветовал накрыть чехлом и снять аккамулятор(затащить его домой) до лучших времен. Из ее уст услышал, что ей кто-то посоветовал почаще ее прогревать (ничего не трогая) - считаю это лажей!!!
Дайте добрый совет, пожалуйста! cry



А зачем тогда она ей? В худшем что будет?
Олежек
в общем то все уже правильно написали, потдерживаю тех кто говорит что не накрывать, под чехлом сгниет в момент, пусть лучше воздухом/ветром продувается со всех сторон, высыхать быстрее будет. правильно сказали соорудить навесик из подручнух материалов, что бы вода не текла на неё, помыть намазать воском, кто то еще правильно сказал что в мурзилке написанно как консервировать на длительный срок, почитать и сделать как все там написанно... в конце концов у диллеров и завода они на улице стоят и не чего......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы