Страница 1 из 1
epatazh
Надо бы мне заслонки отрегулировать, а то чет не очень она греет эта печка.

перерыл инет. Прочитал много. Только вот всюду написано отрегулировать заслонку и станет норм.

А как ее отрегулировать не очень то расписано =(

Надо ли для этого снимать панель?

Объясните плиз подробно как и что. картинки приветствуются )))

с меня ПЫВО )
ТЕВ
снимаешь бороду панели. Слевой стороны печки будет рычаг, вот его надо настроить так чтобы он находился в крайнем положении те ододвинут максимально назад по ходу автомобили при крайнеправом положении ручки регулировки печки(максимальное тепло). Регулировку производить положением рубашки тросика, крепит ее скоба
volokh
не только.
снимаем бороду.
1. регулируем краник (он утебя еще стоит? Smile )
а) Снимаем скобу держащую оболочку тросика на корпусе краника.
б) Снимаем тросик с рычага краника.
в) Открываем краник в максимально открытое положение.
г) Отцепляем тросик от блока рычагов.
д) Выкидываем этот тросик. Можно в заначку положить. Smile
е) Краник закроешь весной или можно вообще не закрывать.
Если этот путь не нравится, то
г) регулируем длину оболочки и троиска так, чтобы в правом
положении рычага на блоке рычагов краник был открыт полностью.
д) фиксируем тросик защелкой

2. Регулируем заслонку
а) снимаем скобу держащую оболочку тросика на корпусе печки
слева - нащупаешь там один желтый (оцинкованный) рычаг.
б) отводишь рычаг "на себя" - в сторону салона - это максимально
открытое состояние.
в) регулируем длину тросика так чтобы в правом положении
длинного рычага на блоке рычагов заслонка блы максимально
открыта. фиксируем его.

FYI: Одним рычагом управляются одновременно заслонка краника и большая заслонка.
epatazh
спасибо gpn завтра попробую отрегулировать. правда на улице дубарина (((

в машине чет не очень жарко,а на улице всего -12. Думаю надо заслонки отрегулировать.

Если не поможет буду мутить электропомпу от газельки.
volokh
epatazh писал(а):

Если не поможет буду мутить электропомпу от газельки.


Как говорил старый сантехник из ЖЭУ "если вода в системе отопления не выше 20 градусов, то хоть километр радиаторов МС-140 поставь - теплее не станет". Smile
Sergey Pogorelov
volokh писал(а):

"если вода в системе отопления не выше 20 градусов, то хоть километр радиаторов МС-140 поставь - теплее не станет".


+10
epatazh
Цитата:

Как говорил старый сантехник из ЖЭУ "если вода в системе отопления не выше 20 градусов, то хоть километр радиаторов МС-140 поставь - теплее не станет".



а ты думаешь я не понимаю, что если тосол холодный, то печка не греет.

Понятное дело, что речь идет о прогретой машине. lol1
G-Unit
epatazh
а со мной было так=
краник заел закрытый и треснул, т.е. печка грела,но ели-ели краник махнул(заодно шланги печки и тросик отрегулировал) и Ташкент стал!
Так что погоди запариваться со внешней помпой ибо вроде как я понял она только на хх нормально помогает и не более!
P/s/А что за жОсткий речитатив в подписи? Свое или есть ссылко?!?
epatazh
при шел час X. Ушел регулировать ) Приду отпишусь =) на улице - 16 БРРРРРРР Замерзаю

Цитата:

P/s/А что за жОсткий речитатив в подписи? Свое или есть ссылко?!?



есть ссылко )

вот держи -> http://www.youtube.com/watch?v=3SnadWW0odM
epatazh
Усе!!! Отрегулировал.

С заслонками все было нормально. А вот краник не до конца открывался, примерно на половину. Как и смоветовали снял с него тросик и открыл на полную. Прогрел машину до 70 - 80 гр. Включил печку на второй режим и дал поработать ей где то минуты 3 - 4. Заметно теплее!

Всем спасибо. gpn supercool

Всем ставлю виртуальное ПЫВО Drinks or Beer
FilmFilmFilm
тоже всегда мучался было холодно, прочитав тему....пошёл с настроем...а вдруг тоже краник. и действительно он открывался наверное на половину а может и меньше. подогнул тросик и всё теперь напорядок теплее supercool gpn
Sergio085
У меня другая проблема с печкой,из центрального сопла и в ноги дует горячий воздух а на стекла холодный, в одном топике уже писали про это но так и непонял че да как можт кто объяснит**?
M_74
Тоже у себя ревизию провел, хотел тросик от крана отцепить, чтобы только заслонкой регулировать, но вскрытие показало, что у меня тросик заслонки вообще отсутствует, а рычаг заслонки закреплен в самом теплом положении (привет предыдущему владельцу Smile ). Вот теперь в раздумьях - ставить трос заслонки или нет, чего-то боюсь поиметь проблемы типа тут теплым дует а тут холодным.. Оставлю, видимо, как есть.
п.с. А, вообще, у нас все чисто по-русски - когда на улице декабрь и -15, начинаем в печках только ковыряться, летом, когда тепло не судьба Smile Smile
gcrepmvbx
M_74 писал(а):

п.с. А, вообще, у нас все чисто по-русски - когда на улице декабрь и -15, начинаем в печках только ковыряться, летом, когда тепло не судьба Smile Smile


Когда дождь идёт, крышу не кроют, а когда дождя нет, крыша не бежит. pst pst hehe ROFL
volokh
Sergio085
сломалась-залинила заслонка. слетел тросик.

gcrepmvbx
мы в россии живем-сделай поправку Smile
olegg_177
Скажите знающие трос на кран в 2114 за левым щитком бороды находится?
gcrepmvbx
olegg_177 писал(а):

Скажите знающие трос на кран в 2114 за левым щитком бороды находится?


Ага, трос за левым, а кран справа ! pst
olegg_177
gcrepmvbx
Спрашиваю, чтобы лезть сразу туда куда нужно. И ничего смешного.
volokh
olegg_177
http://acat.autodealer.ru далее "Легковые автомобили/ВАЗ/2115/..."
gcrepmvbx
olegg_177 писал(а):

gcrepmvbx
Спрашиваю, чтобы лезть сразу туда куда нужно. И ничего смешного.


Так я на полном серьёзе !!! Drinks or Beer
Просто он вокруг печки идёт.
olegg_177
Спасибо. Посмотрю.
Pavel^99
поменял торпеду вп на евро. печка с тросиками родная. промучился сёдня пару часов, никак не получается отрегулировать тросики. заслонки либо закрываются, но не до конца открываются, либо наоборот, полностью открываются, но не до конца закрываются lol1 и рубашку тросиков двигал, и сам тросик подгибал, ничего не получается... мож есть какой секрет? как их блин правильно регулировать Smile
т808
Pavel^99 писал(а):

либо закрываются, но не до конца открываются, либо наоборот, полностью открываются, но не до конца закрываются


Попробуй согнуть жилу перед колечком,одевающимся на рычаг заслонки в виде буквы Г.
Изгиб должен быть примерно в 8-10 мм от колечка.
Т.е. центр колечка расположится не по оси жилы,а ниже её.
Это увеличит ход заслонки.
Потом, переставляя зажим, найдешь нужное положение рубашки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы