Страница 18 из 19
aai
Перец писал(а):

Жить надо мечтами, а не целями

Любые мечты, если не трансформируются в цели, а затем в план, так и останутся лишь мечтами.
Экорамер писал(а):

Может сделать, чтобы ваши пути не пересекались...

Ну я ж не предлагаю их уничтожить, а вот изолировать совершенно необходимо! Как минимум, необходим жесточайший запрет на курение в общественных местах. Вот интересно, испортить воздух в ресторане скажем - верх неприличия, а требование же не курить(что, по сути, ровно тоже) - неизменно вызывает полное непонимание.
Экорамер писал(а):

Было на самом деле интересно

Суть в том, что в русской литературе, что не герой, то полный еб...ко. Вот и какого лить это г@$но в неокрепшие мозги. Это можно читать в зрелом возрасте, да и то, не всем!
Тимур писал(а):

Она не воспринимается и не интересна в школьном возрасте

Она вредна в школьном возрасте, приблизительно также, как Дом-2.
Сергий писал(а):

Лучше бы в образование направили, ИМХО...

Полагаю, им видней!
Сергий писал(а):

Кассиры профессионально не умеют считать до ста.

У меня жена год отработала в одной крупной сети: наш кассир обслуживает покупателя, в среднем, вдвое дольше.(это цифры внутренних оценок)
Сергий писал(а):

что касается ссылок, то я же тут не реферат писал со списком литературы...

Вы не реферат пишете, вы выдвигаете обвинения, подтверждаете их фактами, а факты могут называться таковыми только будучи достоверно установленны.
Сергий писал(а):

... в чем состоит например духовный подвиг Татьяны Лариной

Нужна ли Вам жена, которая совершает духовный подвиг, живя с Вами? Мне - нет!
Сергий писал(а):

... в чем -вся глубина ужаса Анны Карениной...

Однако не в монастырь она отправилась, грехи замаливать, а предпочла совершить еще более тяжкий грех. Браво христианским ценностям!
Сергий писал(а):

Тот же самый Ф.Достоевский разбирает очень серьезные философские проблемы ...

Забавно, один мой институтский преподаватель, много лет назад, говорил, что здоровый человек вообще не должен читать Достоевского! Тогда мне показалось это бредом, сегодня я склонен с ним согласиться.
Сергий писал(а):

И вообще, нет ни одного русского писателя, который бы не использовал в творчестве библейские и/или евангельские сюжеты...

Естественно! Это же, своего рода, масскульт того времени! У любого современного бумагомарателя Вы найдете следы сегодняшнего масскульта!
Otto Frija писал(а):

Значит, основы православия и христианства = основы религиозного воспитания.

Собственно, по другому и не может быть! С точки зрения православного(мусульманина, иудея и т.д.) только его вера - настоящая! Все остальное - сектанство!
erg
aai писал(а):


...
Забавно, один мой институтский преподаватель, много лет назад, говорил, что здоровый человек вообще не должен читать Достоевского! Тогда мне показалось это бредом, сегодня я склонен с ним согласиться.
...



Человек с годами, вобщем то, тупеет (это факт). И часто до такой степени, что уже не осознает этого supercool .
Сергий
мдя... бывают же "институтские преподаватели"... А по мне - так человек, считающий себя русским, и не читавший Достоевского, не может считаться интеллигентным человеком...

"Про Анну Каренину" - вообще странный вывод... Разве в этом романе идет пропаганда суицида? Вообще-то, там подробно описывается путь, ведущий к пропасти...

"Про кассиров" - я лично ждал около 15 минут, пока американский кассир сможет отсчитать мне 38 долларов сдачи... Скорость обслуживания в забугорье связана с "картежной" системой расчетов. Там не нужно не то что считать, но и читать...: подсунул зебру штрих-кода под сканер - провел карточкой по ридеру - ткнул пальцем в тач-скрин и можно упаковывать покупки...

Проблема с получением сдачи была не один раз, но "15 минут" - было наиболее ярко... правда был еще один прикольный случай в каком-то фаст-фуде, когда для отсчитывания сдачи кассирша вызвала специального менеджера... Smile, там мне должны были вернуть разницу с двадцадки... У меня уже чай остывать начал...

А про курение - я согласен, нужно ограничивать и реально наказывать за нарушения ограничений... Хотя и перегибы тоже не нужны... Например, перелет из США в Россию длится около 14 часов с пересадкой в Европе... Почему бы не сделать в каждом аэропорту зону "для покурить"? Это же легко согласовалось бы с принципами свободы выбора... Кто-то в зоне дюти-фри идет выпить 50 гр. коньяка, а кто-то хочет покурить... Кто курил - знает как трудно не курить 14 часов. Все понятно, когда в самолете не разрешается, но почему в аэропорту-то при пересадке нельзя? В Домодедово есть зона "для покурить", в Чикаго - можно на улице не ближе 5 м от дверей, а в Лондоне - нельзя совсем на всей территории аэропорта... При этом окурки валяются везде ))), но везде и таблички "no smoking"
МВ2112
Holz писал(а):

я не курю, мне по...уй gpn



Ну и что, я тоже не курю, но не желаю дышать прокуренным воздухом.
МВ2112
Марат писал(а):

У человека должен быть выбор, и должна быть возможность его реализовать. Если он хочет травиться, то пожалуйста! Только в отведенных для этого местах, в окружении таких же как он любителей.



Вот за это я всецело ЗА!
МВ2112
Сергий писал(а):

да, Грачев посадил бейтаровских молодчиков (боевики еврейской молодежной организации) на БТРы и вооружил автоматами... Они-то и расстреляли палаточный лагерь вместе с палаточной церковью, где молились женщины о прекращении кровопролития.

Как всегда, если где революция, или гос.переворот - там и жиды по локоть в крови...

Лагерь приказал уничтожить Ельцин, т.к. "Альфа" отказывалась идти на штурм БД сквозь заслон из безоружных людей...

После уничтожения палаточного лагеря из БД вышли парламентеры с заявлением о прекращении сопротивления но ЕБН захотел уже не просто капитуляции, а - УНИЧТОЖЕНИЯ всех, кто был причастен к его инпичменту... Он хотел убить всех, вплоть до секретарш и буфетчиц, работавших в ненавистном ему Парламенте... Но "Альфа" - к чести ее офицеров - отказалась выполнять преступный приказ и более того, альфавцы защищали белодомцев от озверевших омоновцев и бейтаровцев




Бредятина!
dmitr033
aai писал(а):

здоровый человек вообще не должен читать Достоевского


В первоисточнике, правда автора сразу не вспомню, звучит иначе - здоровый человек читать не должен (с). Это не нормальное занятие для здорового человека, вот пожрать, потрахаться, поиздеваться над слабым - вот это достойные занятия для здорового человека (речь идет о психическом здоровье).
МВ2112 писал(а):

Марат писал(а): У человека должен быть выбор


Не согласен. Не должно быть у человека произвольного выбора, за этим должно следить общество. Сейчас недопустимы наркотики, насилие по отношению к людям. Не вижу проблемы сделать не допустимым курение, жестокое отношение к животным. Сейчас, когда многие курят, запрещать курение нельзя. А вот ограничивать, поднимая цены, штрафуя за курение вне специально оборудованных зон, пропагандируя здоровый образ жизни очень даже можно.
Если что, я начал курить пойдя на работу (перестав заниматься самбо), бросил 3 года назад (сыну 6 стукнуло), стаж курения чуть меньше 20 лет, когда бросил, курил чуть меньше 2 пачек в день.
Экорамер
Сергий писал(а):

Не может быть культурным человек, который не представляет себе духовной традиции хранения девственности, например.


Ничего себе Не слишком ли мелко для определения культурности. Мужики значит ваще в принципе полное бескультурье.
Перец писал(а):

Широта взгляда, комплексность подхода, доля авантюризма, нестандартность мышления - и человек будет более успешен, чем робот идущий от цели к цели, так и не понимая зачем он это делает


Мы просто друг друга не поняли. Я тоже считаю, что мечта первична, но ведь идя к мечте мы движемся от цели к цели. Я тоже не понимаю зачем нам чужие цели.
Otto Frija
Экорамер писал(а):

... Я тоже считаю, что мечта первична, но ведь идя к мечте мы движемся от цели к цели. Я тоже не понимаю зачем нам чужие цели.


Как сказали в одном хорошем произведении "Потому что есть вещи, более важные, чем мечты людей".
Экорамер
ВСМ писал(а):

А то у нас на работе везде в сортирах висят плакаты "не курить, а то штраф",


Вашим курильщикам еще повезло У нас курилка на улице В туалетах полный абзец.
ВСМ писал(а):

А мне некурящему что делать? Ходить ссать в курилку, в урну?


Сочувствую. Сам такой
Сергий
МВ2112 писал(а):

...Бредятина!



"...Мой товарищ Сергей - бывший афганец, и мы нападавших сумели завалить, несмотря на то, что боекомплект был у нас весьма слаб. Мы приблизились к убитым, они были в черных масках, хорошо экипированные. Первая мысль была:"Альфа"!

Но потом я понял, что ребята из "Альфы" - это суперсолдаты, с которыми мы бы не смогли справиться... Сейчас говорят, что в Белом доме не было Бейтара. Это ложь. У всех пятерых была настолько характерная семитская внешность, что ошибиться было невозможно. Мы забрали у них автоматные рожки и по приказу поднялись наверх.

Каким-то чудом к нам пробрались двое курсантов, причем в самый разгар боя, когда было уже ясно, что силы неравны, они стали требовать у Макашова выдать им оружие для защиты от ельцинских наемников. До сих пор поражаюсь: как Макашов умудрился их отговорить, заставить возвращаться в часть и рассказать другим курсантам о том, что творят ельцинские наемники.

Появились офицеры "Альфы". Мы получили приказ их пропустить и потом по рации получили приказ на сдачу. Мы с хлопцами встали на дыбы, Макашов нас поддержал, но вот, что характерно: Ачалова еще задолго до этого момента мы увидели в гражданке.

Подошел к нам офицер "Альфы", сказал, что в общем-то "Альфа" нас поддерживает, но даже она бессильна что-либо реальное предпринять, так как по их данным готовится вертолетная атака.

Мы швырнули автоматы об стену и вышли на улицу. Нас даже не обыскивали.

... На автобусах нас отвезли в 47 отделение милиции. Пока с нами находился солдат "Альфы" отношение к нам было почтительное. Стоило ему уехать, как началось избиение всех без разбору. Били просто зверски. Двое суток продолжался этот кошмар. На третьи сутки нас отпустили..
." http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=47577

"...Бабурину крупно повезло, что при подъезде к зданию первым его остановил пост военнослужащих из батальона охраны МО, а не «бейтаровцы» из Союза ветеранов Афганистана (СВА). Последних только в поле зрения Бабурина, прошедшего Афганистан солдатом, попало около 80 человек..." http://www.hrono.info/libris/lib_i/an_20.html

"...Часть БТРов дивизии Дзержинского была передана “бейтаровцам” СВА. Жирный куш, недоданный изувеченным в Афгане и сэкономленный на погибших там ребятах, впервые был брошен с правительственного стола и достался Котеневу. Утром 4-го октября прозвучал приказ эмвэдэшных генералов никого в плен не брать. Наибольшую активность проявляли генерал-майоры милиции Огородников и Панкратов. Гражданские экипажы БТРов (“Бейтар”) и задали безжалостный тон всем участникам акции, первыми же очередями расстреляв около 40 безоружных баррикадников. Только из одной дивизии Дзержинского ВВ МВД в расстреле парламента участвовали 23 БТРа...." http://www.zrd.spb.ru/slavobch/slavobch_05.htm

достаточно? Или дать еще пару десятков (или сотен) ссылок на свидетельские показания?...
Экорамер
Otto Frija писал(а):

Экорамер писал(а):
... Я тоже считаю, что мечта первична, но ведь идя к мечте мы движемся от цели к цели. Я тоже не понимаю зачем нам чужие цели.

Как сказали в одном хорошем произведении "Потому что есть вещи, более важные, чем мечты людей".


Мечты людей ничего общего с моими могут не иметь. Общей мечты, ИМХО, в принципе не существует Wink
Сергий
каждый мечтает быть счастливым... Smile и жить вечно...
Экорамер
Сергий писал(а):

каждый мечтает быть счастливым... и жить вечно...


Каждый понимает счастье по своему и понимает, что вечного нет Верующие не в счет Они верят, а не мечтают
Сергий
ну, вот я - верующий... Откуда ты так уверенно говоришь об отсутствии у меня мечты? ты колдун, или просто экстрасенс?
Экорамер
Минуточку. Ты мечтаешь о вечной жизни или веришь в нее. И ты утверждал, что каждый... А это не верно
erg
Сергий писал(а):


...
"..[i].Мой товарищ Сергей - бывший афганец, и мы нападавших сумели завалить, несмотря на то, что боекомплект был у нас весьма слаб. Мы приблизились к убитым, они были в черных масках, хорошо экипированные. Первая мысль была:"Альфа"!
...



Бредятина, т.к.

1) Евреев с "автоматами" не бувает (в России по крайне мере).
2) Руцкой, Бабурин и т.д сейчас где? (чтоб я там был)
3) В те времена Ельцин воспринимался как "символ централизованной власти" (что близко нашим людям), напротив был парламент - "звиздоболы".
Сергий
я мечтаю о счастье и вечной жизни и верю, что это возможно... Кто-то не верит в возможность, но мечтает - об этом же...
Сергий
erg писал(а):

...
3) В те времена Ельцин воспринимался как "символ централизованной власти" (что близко нашим людям), напротив был парламент - "звиздоболы".



откуда же тогда брались многотысячные ежедневные митинги из простых обывателей, требующих от ЕБН выполнить коституционное требование Парламента об уходе ЕБНа в отставку...

по.1 я дал несколько ссылок (всего) с конкретными именами и обратными адресами свидетелей..., а ты что можешь?
Экорамер
Сергий писал(а):

Кто-то не верит в возможность, но мечтает - об этом же...


Сие есть заблуждение К счастью не опасное Smile
erg
Сергий писал(а):

erg писал(а):

...
3) В те времена Ельцин воспринимался как "символ централизованной власти" (что близко нашим людям), напротив был парламент - "звиздоболы".



откуда же тогда брались многотысячные ежедневные митинги из простых обывателей, требующих от ЕБН выполнить коституционное требование Парламента об уходе ЕБНа в отставку...

по.1 я дал несколько ссылок (всего) с конкретными именами и обратными адресами свидетелей..., а ты что можешь?



За пару лет до этого были "многомиллионные" в поддержку наоборот. Парламентаризм у нас отторгается - и правильно.
По п.п. 1 - "не верю (С)", еще скажите, что они сталеварами бывают(С).
Otto Frija
Сергий писал(а):

... 1. про японскую традицию нужно говорить особо. Как у японцев нет в организме ферментов, противостоящих европейскому алкоголю, так у европейцев и у русских нет того отношения к "сплетению ног", которое традиционно для японцев. Как для японцев наша водка -яд, так и для нас их секс-культура - путь к гибели...


Да нет, не соглашусь. В Еве (хоть и гонзятина про сути) и большинстве других популярных японских вещей (я уж молчу про махровую классику а ля "Красная борода" Куросавы) практически нет секс-культуры, есть именно воспитание, прокрутка правильных и ошибочных моделей поведения. На сегодня не то что альтернативы - ничего приближающегося по эффекту не наблюдается (хоть сейчас США и клепают лихорадочно свои копии по азиатским выкройкам, разбавив своей идеологией).
После того, как сильно сдулась Франция, и протухла наша культура, ничего сильнее из современной массовой культуры на горизонте не вижу.
ЗЫ: Правда, в результате появляется активная жизненная позиция, которая может и подгадить юному нонконформисту. Зато когда таких появляется несколько... "Дрожащие кости старого мира" явно в опасности. Smile
И про язык: как по-русски обратиться к нескольким людям на "ты"?
Игорян-Питер
по теме с завтрашнего дня Парламент стоит 55 руб а в начале года 45р стоил. вот вам и инфляция итд.
МВ2112
Игорян-Питер писал(а):

по теме с завтрашнего дня Парламент стоит 55 руб а в начале года 45р стоил. вот вам и инфляция итд.



Инфляция инфляцией, но на табачище нужно установить коэфф. как минимум 10, может поубавится малолетних соплюх на улицах.
И вообще курят - люди неумные.
Сергий
МВ2112 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

по теме с завтрашнего дня Парламент стоит 55 руб а в начале года 45р стоил. вот вам и инфляция итд.



Инфляция инфляцией, но на табачище нужно установить коэфф. как минимум 10, может поубавится малолетних соплюх на улицах.
И вообще курят - люди неумные.



+1, и полученный избыток средств направить на дотирование цен на бензин. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы