Страница 19 из 19
aai
Сергий писал(а):

А по мне - так человек, считающий себя русским, и не читавший Достоевского, не может считаться интеллигентным человеком...

Странно стремиться быть интелегентным человеком(что это вообще такое???)!
Сергий писал(а):

"Про Анну Каренину" - вообще странный вывод... Разве в этом романе идет пропаганда суицида? Вообще-то, там подробно описывается путь, ведущий к пропасти...

Где говорилось про пропаганду??? Там подробно описывается внутренний конфликт личности, а с известной долей лицемерия ходить по тому пути можно запросто(что в романе так же показано).
PS Кстати, про Ларину, любить одного, а жить с другим - это не духовный подвиг, это лицемерие. Тут опять прямой путь в монастырь!
Сергий писал(а):

Скорость обслуживания в забугорье связана с "картежной" системой расчетов. Там не нужно не то что считать, но и читать...: подсунул зебру штрих-кода под сканер - провел карточкой по ридеру - ткнул пальцем в тач-скрин и можно упаковывать покупки...

У нас такая же система.
Сергий писал(а):

Например, перелет из США в Россию длится около 14 часов с пересадкой в Европе... Почему бы не сделать в каждом аэропорту зону "для покурить"?

Надо оборудовать "газовые камеры" - платные!
Сергий писал(а):

Как для японцев наша водка -яд, так и для нас их секс-культура - путь к гибели...

Очень, очень странное заявление??? wwow Пропаганда блуда должна быть "путем к гибели" абсолютно для любого человека на земле. Как-то выборочно действуют христианские ценности ... Фактически, Вы их низводите с религиозных до культурологических.
Муса Джалиль
МВ2112 писал(а):

Инфляция инфляцией, но на табачище нужно установить коэфф. как минимум 10, может поубавится малолетних соплюх на улицах.


Лучше 100.
МВ2112 писал(а):

И вообще курят - люди неумные.


Я курю, но наличие или отсутствие ума от этого не зависит, ибо это не привычка, а зависимость.
Сергий
aai писал(а):

...Вы их низводите с религиозных до культурологических.



детям - мягкую пищу...

Религиозные аспекты я намеренно не рассматриваю, т.к в этом случае тема станет необъятной и неуправляемой...

Про Ларину и Каренину, можно много говорить и спорить и писатели именно этого и добиваются от читателя - появления желания рассуждать о проблеме. Но рассуждать без понимания "начальных условий" - бессмысленно

К интеллигентности не стремятся - интеллигентами просто становятся и одним из критериев интеллигентности является знание основ и источников культуры как минимум собственного народа...

Про платные газовые камеры - может быть..., но в Лондоне нет даже платных...
МВ2112
SMF писал(а):


Я курю, но наличие или отсутствие ума от этого не зависит, ибо это не привычка, а зависимость.



Курение, очень хороший индикатор наличия этого-самого.
Умный человек не будет курить на лестничной клетке, так чтобы некурящие давились этим дымом.
Так же умный человек (курящий) не будет обкуривать всех стоя на остановке в ожидании транспорта, и т. п.
А главное, умный человек. найдет в себе силы отказаться от этой гадости. если он и закурил по какой либо причине.
Муса Джалиль
МВ2112 писал(а):

А главное, умный человек.


А ещё умные люди никогда не болеют и не голодают... 63
aai
Сергий писал(а):

Религиозные аспекты я намеренно не рассматриваю, т.к в этом случае тема станет необъятной и неуправляемой...


Религиозные аспекты рассматривать не надо, но и основной их принцип умалчивать не стоит. Извращается смысл!

Сергий писал(а):

Но рассуждать без понимания "начальных условий" - бессмысленно

Запросто можно. Только стоит ли тратить на это время?

Сергий писал(а):

К интеллигентности не стремятся - интеллигентами просто становятся ...

Зачем им становиться, что за цель такая?

Сергий писал(а):

Про платные газовые камеры - может быть..., но в Лондоне нет даже платных...

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
Сергий
aai писал(а):

...Зачем им становиться, что за цель такая?

...



Нет такой специальной цели - стать интеллигентным, по крайней мере, настоящий интеллигент никогда не станет ее ставить ни себе, ни своим детям
Otto Frija
Smile А про вечную жизнь мечтайте легче, а то если окажется, что все же правы синтоисты, исполнится то, о чем мечтали, но выяснится, что мечтать надо было скорее о бессмертии. В "Эйр" эту тему полтора десятка серий раскрывали.
Tony999io
МВ2112 писал(а):

Курение, очень хороший индикатор наличия этого-самого.
Умный человек не будет курить на лестничной клетке, так чтобы некурящие давились этим дымом.
.



если вы такой умный то почему вы такой бедный и не имеете своего дома
я например не курю в лифте, подьезде, лестничной клетке
но с удовольствием курю на балконе

МВ2112 писал(а):


Так же умный человек (курящий) не будет обкуривать всех стоя на остановке в ожидании транспорта.



вы помоему что то путаете, каждый человек живет для себя и если вас что то не устраивает то вы вправе прогулятся пешком а не стоять на остановке


МВ2112 писал(а):

А главное, умный человек. найдет в себе силы отказаться от этой гадости. если он и закурил по какой либо причине.



а ты попробуй покури лет 10 а потм расскажешь как бросил


МВ2112 писал(а):

Курение, очень хороший индикатор наличия этого-самого.



индикатором было государство с его массовой рекламой
в мое время рекламировали сигареты - и соответственно много моих сверстников курит

в последнее время была реклама алкоголя и пива
и как следствие появилось поколение алкоголиков.
Сергий
на балконе курить - тоже быдлячество, т.к. весь дым, если обратить внимание, идет верх. а выше, как правило есть еще балконы с открытыми окнами... Хочешь курить? - Кури у себя в квартире, только так твоя вонища к соседям не проберется...
Tony999io
Сергий писал(а):

на балконе курить - тоже быдлячество, т.к. весь дым, если обратить внимание, идет верх. а выше, как правило есть еще балконы с открытыми окнами... Хочешь курить? - Кури у себя в квартире, только так твоя вонища к соседям не проберется...



гражданин насколько я понимаю балкон не является местом общественным а является частной моей собственностью, соответтвенно я могу на нем делать что мне вздумается
посему ваши туберкулезные легкие меня не волнуют, что то не нравится стекл свой балкон

Сергий а ты не против что в нашей стране есть производство? оно вроде тоже как вредно

или то что твоя машина отравляет легкие людей у которых вообще нет машины?
для них это может тоже быдлячество

так что вытащи сначала бревно из своего глаза а потом ищи соринкиу других
Экорамер
Tony999io писал(а):

появилось поколение алкоголиков.


Это очень общее замечание. За всех говорить не стоит.
Сергий писал(а):

Хочешь курить? - Кури у себя в квартире, только так твоя вонища к соседям не проберется...


Хотим приватизировать воздух? Курение, конечно, не самая хорошая привычка, но к людским слабостям стоит относится снисходительней.
Tony999io
Экорамер писал(а):

Tony999io писал(а):

появилось поколение алкоголиков.


Это очень общее замечание. За всех говорить не стоит.



речь не идет о 100%
просто во время моей молодости е было такого повального бухания среди молодежи
да пили но не регуляно
Сергий
не совсем так...

свою машину я на балконе не завожу..., и нормальные люди даже под окнами близко не прогревают моторчики... А кое где я видел таблички - "стоянка с работающим моторчиком запрещена" (кажется, даже знак такой есть в ПДД)

и где-то есть условия правильного использования жилых помещений, среди которых есть условие отсутствия зловония...


И потом, курение на балконе - примерно то же самое, что танцы в заполночь... один-два раза в полгода - можно понять (праздник, гости и все такое), но когда из-за твоего удовольствия три-четыре семьи не могут открыть окна в летнюю жару - то это быдлячество...

Мы все вынуждены жить очень скученно в наших муравейниках, поэтому нужно как-то считаться с окружающими, если ты хочешь, чтобы они с тобой считались... Ты - не куришь на балконе, а я - не прогреваю свою машину под твоим окном... Так и живем... и при встрече искренно улыбаемся друг-другу, а не целимся как в горло вцепиться...
Tony999io
Сергий писал(а):

Ты - не куришь на балконе, а я - не прогреваю свою машину под твоим окном... Так и живем... и при встрече искренно улыбаемся друг-другу, а не целимся как в горло вцепиться...



с появлением кондиционеров и пластиковх окон
оисанные тобой проблемы исчезают
мне например не слышно как прогревают по утрам машины
равно как и не парят запахи летом тк я окна практически не открываю

пс кстаи машину я тоже прогреваю Smile как раз когда курю))))
Otto Frija
Tony999io, нафиг-нафиг. Приточная вентиляция как была с фасада, так и осталась вне зависимости от кондиционера.
Экорамер
Tony999io писал(а):

просто во время моей молодости е было такого повального бухания среди молодежи


и бухла было значительно меньше Wink Спрос родил предложение. Хорошего мало, но изменять молодежь - задачка для родителей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы