Страница 1 из 1
David
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, где то была про ремонт ремней безопасности (когда не сматываются) если не трудно скиньте ссылке.
Алексей Тульский
Не помогает. Сам пробывал, там пружина сильно растянулась или как называется - усталость металла. Smile
[M210®]
А я сделал немного проще...купил старенький ремень безопасности, катушку с дряхлым потертым ремнем...а т.к. хотелось оставить свой ремень(может и не новый, но выглядит в 5 раз приятнее), то я начал разбираться как его переставить на другую катушку...в общем снимаем кожух катушки с одной стороны, полность выкручиваем ремень и на конце ремня вынимаем стопорную шпильку. Точно так же одеваем этот же ремень на другую катушку и все:)
Надеюсь поможет чем-нить. Решил написать потому что не все знают как разбирать катушку и снимать ремень, а механизм катушки делать...проще другую купить
Konokrad
David писал(а):

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, где то была про ремонт ремней безопасности (когда не сматываются) если не трудно скиньте ссылке.



аккуратно без матов разбираешь сторону с механизмом (сторону с пружиной не трогаешь, а то потом не смотаешь), там маленькая пружинка, регулирующая силу рывка для стопора. Со временем она растягивается и ремень подклинивает при вытягивании. Эту пружинку надо ДОкрутить на несколько витков, чтобы ремень стопорился при бОльшем усилии.
Алексей Тульский
Konokrad
у него не сматывается ремень...
KyZZMI4
Konokrad писал(а):

Со временем она растягивается и ремень подклинивает при вытягивании


Спасибо! У меня такойкосяк проявляется с холодами, чем холоднее, тем сложнее ремень вымотать из катушки, как дурак по 3 минуты его вытягиваю ROFL
А с какой стороны катушку разбирать надо?
ДюКЧ
разбирать надо уметь. штифтики выталкивать наружу тупым гвоздем диаметром 2мм

крышка с пружиной скрутки ремня справа, обрати внимание: слева внутри белая пласмасска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы