Страница 1 из 1
putnik1979
День добрый!
Сталкнулся с проблемой, машина ездила ровно и нормально без каких либо проблем, но внезапно на светофоре машина просто заглохла, не троила не дергалась просто раз и все тишина. Крутит хорошо но не схватывает вообще. Дернул, завелась сразу, проехал километров 40 работает нормально, глушил заводил вроде нормально заводилась , но при подъезде к дому на светофоре опять , раз и тишина тихо и ровно заглохла. Может кто подскажет где искать проблему, авто 21099 карб. Спасибо.
Denis_
Для начала проверьте бензонасос (он может периодически качать, периодически нет, соотв-но давление на выходе будет слишком слабое для нормальной работы двигателя), если давно его не меняли, можно поменять, либо прокладки поменять и диафрагму (если у вас б/н "дааз").
Проверить его можно просто - не снимая б/н надеваем на входной штуцер резиновую "грушу" и б/насосом выкачиваем из нее воздух. Чем дольше груша остается сжатой, тем лучше насос.
backhand-boy
мож игла в карбе залипает, а машина заводится сразу после заглоха?
PonTM
Когда бензонасос накрывается машина дергаться начинает. У меня было такое. Глохла просто тихо и все. Долго думал что за косяк, решил электрика. Поменял черный ящик, 2 замка зажигания. В итоге оказалось что провода в плюсовой клемме вообще зажаты не были)))))
А так проверь коммутатор.Катушку, может контакт где отходит.
putnik1979
PonTM писал(а):

А так проверь коммутатор.Катушку, может контакт где отходит.


Точно, попробовали комутатор не изменилось ничего, потом катушка, вроде нормально работает, завтра целый день по городу там и посмотрим. Но правда после замены катушки один раз такой косяк выскочил, ну да ладно посмотрим завтра. Такое ощущение что переодически не понятно почему пропадает +12 на катушку, но это предположение так тестера не было с собой. Будем смотреть завтра если вылезет конечно. А так всем спасибо за участие Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы