Страница 1 из 1
Андрей2109i
Народ,просьба не пинать если обсуждалось(в поиске не нашёл) : делал полную шумку салона материалами STP на новом ВАЗ-2114,купленном в марте, лето проездил всё нормуль, а сейчас замечаю, что ИЗЛИШНЕ ПОТЕЮТ СТЁКЛА и даже при длительной езде по трассе не отходят полностью (особенно боковые),есть с чем сравнивать, до этого был 6-летний опыт эксплуатации девятки. Подозреваю что где то я перестарался,нарушил вентиляцию. Двери шумлены STP изнутри + сплен. Знаю что вентиляция на современных 14-ых проходит через багажник(на старых были овальные прорези в потолке взади), а я обклеил шумкой весь багажник,нишу запаски и даже боковые полости кузова в багажнике.Подозреваю что я где то нарушил вентиляцию,но где? ВОПРОС: КАК ПРОВЕРИТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ САЛОНА НА 14-ОЙ МОДЕЛИ??? Заранее благодарен!
J_rockiN
Андрей2109i писал(а):

ВОПРОС: КАК ПРОВЕРИТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ САЛОНА НА 14-ОЙ МОДЕЛИ???


На накладках дверей внизу есть выпил, через который осуществляется вентиляция. Ну и в торце дверей есть щели, через которые выходит воздух. Т.е. салон сообщается с окружающей средой через выпилы в накладке и щели в двери. Если все капитально зашумлено, то вентиляции нет.
Андрей2109i
...спасибо,J_rockiN, завтра обследую перечисленные места...
rg-45
Андрей2109i писал(а):

ВОПРОС: КАК ПРОВЕРИТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ САЛОНА НА 14-ОЙ МОДЕЛИ???

дымовую шашку в салон и смотреть откель дым повалит ROFL
    J_rockiN+100 как альтернатива приоткрытое заднее окно,либо посильней вентилятор печки.можно поиграться с воздуховодами.
Ходок
Как альтернатива, раздвинуть уплотнитель задней двери в месте стыка.
Андрей2109i
Мда-а,нестандартное решение Smile, спасибо,Ходок, и это обяз.попробую Smile
kostik(tm)
Ходок писал(а):

Как альтернатива, раздвинуть уплотнитель задней двери в месте стыка.


+1 будет супер. Я на своей 15 тоже делал вентиляцию через багажник, наколхозил дырки под катафотом и клапана, зато щас в любой дождь стекла не запотевают.А боковые отверстия в дверях и в накладках заглушил.
Uclas
Я теперь понял, почему из крышки на багажнике шильдики выдергивают, тоже чтобы вентиляцию улучшить gpn
БонПари
Uclas
hehe
Андрей2109i
Может просто отрезать кусочки с мест где перестарались?
Ходок
Кстати смех смехом, но очень эффективная форточка получается, стекла отпотевают моментом. Есть один неприятный нюанс, во время мойки керхером туда водичка пролазит, поэтому надо предусмотреть хлопушку в этом месте. Wink
Xpert
kostik(tm) писал(а):

Ходок писал(а):

Как альтернатива, раздвинуть уплотнитель задней двери в месте стыка.


+1 будет супер. Я на своей 15 тоже делал вентиляцию через багажник, наколхозил дырки под катафотом и клапана, зато щас в любой дождь стекла не запотевают.А боковые отверстия в дверях и в накладках заглушил.


А можно фотки сего?
Лёха 970
Здорово, земляк! У меня кстати тоже после шумки стекла сильнее стали потеть, но стоит включить печку и все отходит
-=Worm=-
Тосол в салон не течёт?
Андрей2109i
Здорово,Smile с печкой это правильно ,Лёха 970 Smile, но ведь надо ещё что б тяга была, а то посадишь четверых в салон, они надышат и никакая печка не спасёт уже Smile
Андрей2109i
Нет, -=Worm=-, ход мыслей я понял, но тосол (ттт) не течёт...
Лёха 970
Ну да, с пассажирами проблема усиливается
gcrepmvbx
Лёха 970 писал(а):

Ну да, с пассажирами проблема усиливается


Особенно если они с перегаром... 63
Я тоже имею такую проблему. Стоит отключить ветродуйку, как начинают потеть боковые. Просто приоткрываю стёкла на 5 мм и закрываю центральные сопли. А по идее вент отверстия должны быть вверху салона., а не на уровне пола, в дверях.
kostik(tm)
Xpert писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Ходок писал(а):

Как альтернатива, раздвинуть уплотнитель задней двери в месте стыка.


+1 будет супер. Я на своей 15 тоже делал вентиляцию через багажник, наколхозил дырки под катафотом и клапана, зато щас в любой дождь стекла не запотевают.А боковые отверстия в дверях и в накладках заглушил.


А можно фотки сего?


Фотки легко, но только когда снег выпадет. Щас в грязь лазить-мараться не охота.

На это меня надоумил вот этот топик http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157686

ЗЫ блин меня реально уже стало напрягать отсутствие снега декабрь и все плюсовая температура.

Последний раз редактировалось: kostik(tm) (15 Декабря 2008 08:04), всего редактировалось 2 раз(а)
*leha*
kostik(tm) писал(а):

Я на своей 15 тоже делал вентиляцию через багажник, наколхозил дырки под катафотом и клапана, зато щас в любой дождь стекла не запотевают.А боковые отверстия в дверях и в накладках заглушил.


это что это ты там наколхозил то?
kostik(tm)
Все снег выпал сделаю фотки. Вчера кстати ездил по трассе температура за окном -15, печка выключена в салоне тропики ничего не обмерзает.
Андрей2109i
...проверил все дренажные отверстия дверей-все нормуль,но всё таки на старой девятке не было такого запотевания как на 14-ой, решил попробовать препарат "Liqui Moly" Anti-beschlag-sprey (антизапотеватель).Подумал 200 р.-ничто по сравнению с визуальным комфортом. После нанесения на чистые стёкла как предписывает инструкция заметил лёгкое помутнение(не моего рассудка а лобового стекла изнутри)))).Пробовал располировать-появляются разводы. Теперь фары встречных стали какими то с расходящимися четырьмя лучами,усилился эфект ослепления встречными...короче ОЧЕНЬ некомфортно. Мож я дурак, мож немцы намутили. Не верил я в эти цветные баночки с химией, и нечего было пробовать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы