Страница 1 из 1
Wadikkk
Добры день! У отца машина 2114 07г.
Ездит мало,пару раз за неделю.Аккум с завода заменили пол года назад.Взял варту думали будет без проблем.Но постоянно после дней пяти простоя машину не завести,аккум дохлый.Что-то его подсаживает.Пробег машины около трёх тык.Где копать?
epatazh
сигналка, мафон да много че может быть. Мож где то на массу уходит.

У меня у батька на десятке тоже акум дохнет где то за неделю. Ездит он тоже мало. Раз в неделю, а то и в две.

Просто скидываешь клеммы с аккумулятора когда ставишь машину и все. И будет тебе счастье.
Wadikkk
Здесь разобраться бы надо.Сигналки нет.Из активных остаёться только штатный БК.У меня у самого 14я 05г.,и оставлял зимой дней на 40 и после прекрасно заводил.Пока сказал ему скидывать клеммы на время простоя но это проблему не решает.
Soad
Для начала тестером проверить ток утечки,потом по одному вытаскивать предохранители-где резко упал ток в той цепи и копать
foxbee
Если майфун стоит, ещё и кривыми руками установленный - 100% его работа.
Wadikkk
Почитал в инете про ту же проблему.Почти все грешат на магнитолу.ЕЁ ставили в сервисе сразу в день покупке нескажу как подцепили ещё не проверял,пока сняли панельку.
Про ток утечки со своим тестером ничего не понял.Снимал минус и в разрыв с клеммой подключал тестер на 200mA.Показание 58-65.Подключаю так же на своей машинке 152-158.Ничего не понял.
Flyman
Wadikkk писал(а):

Показание 58-65


Хорошо, около 20 суток можно оставлять.

Wadikkk писал(а):

Подключаю так же на своей машинке 152-158.


Не хорошо, максимум на неделю

Это если предположить что в АКБ заряда 30а/ч.
GSVNN
Wadikkk писал(а):

Снимал минус и в разрыв с клеммой подключал тестер на 200mA.Показание 58-65.



Вполне нормальное показание, надо замерить плотность электролита в аккумуляторе и зарядить зарядником по полной. Что-то больше похоже на дифектный аккум, не должен он с таким током нагрузки разряжаться так быстро. wwow
Wadikkk
Посмотрим как подключена магнитола.Если что придёться делать разрыв через тумблер питающего провода.Есть отзывы о магнитолах Мистери что они все поджирают аккум.А на неделю оставим без магнитолы,всё равно отец мало ездит.
Аккумы точно непричём.Проверены плотность и заряжались до конца.
GSVNN
Wadikkk писал(а):

Если что придёться делать разрыв через тумблер питающего провода.



Зачем отдельный тумблер, правильнее будет через замок зажигания по схеме подключения магнитолы.
Wadikkk
А не в курсе на 14ой шнурки есть магнитолу подключить или сервисмены подключали куда нибудь.
GSVNN
Wadikkk писал(а):

А не в курсе на 14ой шнурки есть магнитолу подключить или сервисмены подключали куда нибудь.



У меня на 15ой проводка только под динамики, питания нет, видимо самому колхозить придётся. В основном её на провод прикуривателя вешают, а дежурное питание магнитолы после замка зажигания.
rpra
У меня жрет примерно 150 мА, проверял тестером:

1. Сигналка жрет где-то 40 Ма
2. Магнитола (мистери кстати) 50 мА
3. БК (мультитроникс x150) 30 мА

Цифры примерные, мерял в режиме 10 А

Без ничего машина жрет 30 мА (это типа норма для гарантийщиков по аккумам, я к ним приехал и они меня из-за 150 мА сняли с гарантии)

Вообщем машина без подзарядки аккума живет неделю-две, потом как мороз с утра - не заводится.

Вот думаю как быть - может с доп. канала сигналки отключать БК и магнитолу?
Rover_61reg
Wadikkk писал(а):

Где копать?


Вот тут и копать supercool
Wadikkk писал(а):

Ездит мало,пару раз за неделю

313
посмотри напряжение зарядки,если меньше 14в и проезжаешь меньше 20-30км он не успевает заряжаться!
Wadikkk
Про то что батя ездит мало и аккум не успевает заряжаться,это не то.До 14ой у него была 8ка 94г.И так же ездил пару раз в неделю,при том что аккум был старее раза в четыре.Явно что то садит.Значит разбираться будем методом тыка.Как уже писал сёдня отключим на неделю магнитолу.
Rover_61reg
Wadikkk писал(а):

Как уже писал сёдня отключим на неделю магнитолу.


8-карб, 14 - инжектор.
Скидывать надо клемму с АБ.
Ну и следить за состоянием АБ (напруга, плотность итд итп).
surik93i
rpra писал(а):

У меня жрет примерно 150 мА, проверял тестером:

1. Сигналка жрет где-то 40 Ма
2. Магнитола (мистери кстати) 50 мА
3. БК (мультитроникс x150) 30 мА

Цифры примерные, мерял в режиме 10 А

Без ничего машина жрет 30 мА (это типа норма для гарантийщиков по аккумам, я к ним приехал и они меня из-за 150 мА сняли с гарантии)

Вообщем машина без подзарядки аккума живет неделю-две, потом как мороз с утра - не заводится.

Вот думаю как быть - может с доп. канала сигналки отключать БК и магнитолу?


магнитола без панели должна 3-6мА
Wadikkk
Всё ясно,ток примерно 60мА значит всё норм.
А ведь и правда если рассудить в машине остаёться БК,имобилайзер плюс панелька с часами и с учётом ездит он раз в неделю да и то не более 35км. а то и меньше из чего складываеться что гена неуспевает аккум подзаредить.
Значиться решили скидывать клемму,чтоб хоть каждый раз не заряжать.
haus
Сколько должно быть напряжение зарядки??
У меня максимум кажет 13.7В.

Последний раз редактировалось: haus (21 Декабря 2008 22:53), всего редактировалось 1 раз
Glukon
haus писал(а):

Сколько нормальный ток зарядки??
У меня максимум кажет 13.7В.


ток в амперах.
gcrepmvbx
haus писал(а):

Сколько должно быть напряжение зарядки??
У меня максимум кажет 13.7В.


Маловато будет-- 14-14,2 В отлично !!! rlzz
dvm99i
Wadikkk писал(а):

Подключаю так же на своей машинке 152-158.Ничего не понял


Есть один моментик, но не у всех машин. Если иммобилайзер активирован и работает вежливое выключение подсветки салона, то при подключении массы включается подсветка салона и работает положенные 12 секунд. А ты как раз в этот момент ток замеряешь... При дневном свете на улице этого можно не заметить.... Я у себя так нагорал...
Про новый АБК: надо бязательно, когда покупаешь, смотреть дату выпуска. Не боле полгода....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы