Страница 1 из 3

Я работая в сфере

  • Производство, промышленность и строительство (производим товары, продукцию и т.д.)[ 36 ]26%
  • Сфера услуг (оказываем услуги, сервис, в том числе IT, транспорт и т.д.)[ 47 ]34%
  • Торговля[ 13 ]9%
  • Наука[ 2 ]1%
  • Добыча полезных ископаемых (в том числе нефтепереработка)[ 2 ]1%
  • Финансовая деятельность (банки, ценные бумаги, страхование, фонды и т.д.)[ 6 ]4%
  • Учусь[ 9 ]6%
  • не работаю[ 7 ]5%
  • Государева служба (армия, силовики, чиновники)[ 14 ]10%
  • Педагог[ 0 ]0%
Всего голосов: 136
мим
Просто интересно, кто из нас что в нашей стране делает
visma095
Дилерство Skoda, ежели чего стучимся.... Drinks or Beer
мим
visma095
А про голосовать? Видимо за "Торговлю"
visma095
не совсем... скорее сервис...
Konst
Полиграфия-производство,стучимся,если что gpn
Sensas
AlexYur555
Электро сети к чему относяться?
мим
AlexYur555 писал(а):

Электро сети к чему относяться?


По хорошему к сфере услуг (транспорт).
AlexYur555
Проголосовал. Только не четко как то разбито в опросе. Тут и торговлю можно приплести к услугам.
Holz
мим писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Электро сети к чему относяться?


По хорошему к сфере услуг (транспорт).


Вот поэтому у нас в стране бардак. Всё через жопу.
MEPHI_Aahz
Такие вопросы у вас... с бодуна что ль?

МИФИ НИЯУ к чему относится? hehe
мим
Holz писал(а):

Вот поэтому у нас в стране бардак. Всё через жопу.


Тебя что-то смущает в моем ответе?
MEPHI_Aahz писал(а):

МИФИ НИЯУ к чему относится


Не к науке?
мим
AlexYur555 писал(а):

Тут и торговлю можно приплести к услугам


Торговля принцип другой, купил-продал - получил разницу стоимости в товаре. В услугах получаешь деньги за услугу.
Holz
мим писал(а):

Тебя что-то смущает в моем ответе?


Да не, всё в порядке. Транспорт к электросети, электросеть к тяжелой промышленности, наука к к сфере услуг. Делая такой опрос ты чё хотел узнать? Интересно. hehe
BlackCat
мим
Игорь, я не понял, а почему ты ИТ записал в сферу услуг? koko Разработчики софта, это скорее производство, чем услуги.
Не знаю что отметить, потому что моей отрасли в опроснике нету. cry
Atrox
Да вроде есть подобная тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198378&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там тоже пишут, кто, где, типа работает.

.
АНТИфриз
мим писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Тут и торговлю можно приплести к услугам


Торговля принцип другой, купил-продал - получил разницу стоимости в товаре. В услугах получаешь деньги за услугу.


Не однозначно. Предоставил примерочную для выбора, скажем, купальника. Принял заказ на мдель, доставил. Услуги плюс спекуляция lol1
мим
Holz писал(а):

Транспорт к электросети,


А вы в школе еще экономическую географию не проходили? Производство эелектроэнергии и ее доставка (транспортировка, сиречь электросети), равно как и добыча нефти и ее транспортировка - разные вещи.
BlackCat писал(а):

Разработчики софта, это скорее производство, чем услуги


То же вещь спорная, хотя может ты и прав.
Но в твоем случае вы же не производите оборудование для мобильных сетей, а предоставляете услуге по написанию софта на него?

Последний раз редактировалось: мим (30 Ноября 2008 14:47), всего редактировалось 1 раз
мим
Atrox писал(а):

Да вроде есть подобная тема


Может это bboyan , но мне было интересно просто узнать где работает, а то так массово ругают наш автопром, что видимо все в производстве заняты и в промышленности Smile
Anhel
скажем так: рву пером бумагу))) в госконторе вышшего пелотажа.
заодно сопровождаю начальство. supercool

подзае**т, а че делать?
AlexYur555
Anhel
Тема не раскрыта Smile
Anhel
AlexYur555
чо раскрывать-то?
мальчик при префекте
спихнуть бы его...и самому засесть - былоб дело supercool
мим
да забыл кстати номинации чиновник и образование.
Модеры, добавьте, а?
BlackCat
мим писал(а):

Но в твоем случае вы же не производите оборудование для мобильных сетей, а предоставляете услуге по написанию софта на него?


Не, Игорь, ты не прав. Wink Мы производим софт. Строго говоря, железо без софта смысла не имеет, это если про оборудование говорить. Ну как компьютер без ОС работать не может. Как разделить железо и софт, я вообще плохо представляю. Создание контроллера инжектора (разводка платы, пайка) это производство. А написание прошивки для этого контроллера услуга?
В нашем случае мы делаем продукт, которым будет пользоваться оператор связи (не обязательно мобильной). Он не материальный, но от этого не перестает быть продуктом.
Ну по аналогии, пришел чувак на завод и сказал - сделайте мне автомобиль. Ты же не причисляешь завод в категорию сфера услуг, как оказывающие услуги по производству автомобиля?
Т.ч. если уж выделять в отдельную отрасль, то как на рекрутинговых сайтах - Информационные технологии и связь. supercool
А если хочется разделить по выполняемым функциям, то ИТ делятся на две категории:
- собственно разработческие конторы. Производство.
- ИТ поддержка. Вспомогательные службы.

Последний раз редактировалось: BlackCat (30 Ноября 2008 15:20), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Да хрень.

Я могу вписаться под любой пункт кроме добычи ископаемых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы