Страница 2 из 2
staskot
Стояла в прошлую зиму БАРУМ 185/65 - перед чиркал при поворотах на обоих передних , подкрылки протёрло насквозь , а если полный салон то тёрли все 4 колеса ... избавился я от них сейчас 175/65(вроде такой размер) АМТЕЛ НОРД МАСТЕР - не трут ...
Gloom
Lazy_63 писал(а):

ралли WRC посмотрите когда идут этапы по снегу... ширина резины очень маленькая


когда по снегу или льду?
обрати внимание, если у них снег то колеса не такие и узкие Smile
на льду да, там чуть ли не лисапедные, но и шипов там немеряно


http://www.avtosport.ru/rally/7955/print.html
Lazy_63
Gloom писал(а):

Lazy_63 писал(а):

ралли WRC посмотрите когда идут этапы по снегу... ширина резины очень маленькая


когда по снегу или льду?
обрати внимание, если у них снег то колеса не такие и узкие Smile
на льду да, там чуть ли не лисапедные, но и шипов там немеряно


http://www.avtosport.ru/rally/7955/print.html


да в любом случае уже чем обычные Razz а шипы да у них зверские supercool эт я к тому что узкая резина лучше на снегу и люду Wink
Gloom
Lazy_63 писал(а):

да в любом случае уже чем обычные


сходи по ссылке и посмотри ширину Wink
там 205 похоже Smile
Vit59
Gloom писал(а):

Lazy_63 писал(а):

да в любом случае уже чем обычные


сходи по ссылке и посмотри ширину Wink
там 205 похоже Smile



Ну, сходил по ссылке и что?? Это обычная реклама шин Pirelli Sottozero. Даже почитал!! "Для гонок в ралли Монте-Карло размеры этой шины подобны асфальтовой шины Pirelli PZero." Не забывайте в Монте-Карло зима порой как у нас лето. "В тоже время Sottozero "Лед": эти шины предназначены для гонок в Норвегии и Швеции. Разумеется, что они намного уже асфальтовой или гравийной резины." Вот это уже почти наш климат. Еще статья содержит фотографию неизвестных шин. Возможно автор поставил первую попавшуюся.качество очень плохое, но можно заметить что это вообще не Pirelli Sottozero. Настоящая Pirelli Sottozero вообще не имеет шипов и рисунок протектора у неё другой http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=348
N.E.
Ганс писал(а):

ОФФ! какая модель ? Блин искал по Питеру зимнюю - нифика нет. От летней Тойо в восторге!


написано observe garit obgr-4,купил у перекупов что гоняют с владика,в отличном состоянии,но обидно то,что в инете такую модель не могу найти,может она только для внутреннего рынка шла?
В любом случае я ей не доволен,ее несет на льду как летнюю(хотя вся в ламелях и смотрится как агрессивно-зимняя),буду менять на любую другую,но с шипами
Ганс
N.E. писал(а):

Ганс писал(а):

ОФФ! какая модель ? Блин искал по Питеру зимнюю - нифика нет. От летней Тойо в восторге!


написано observe garit obgr-4,купил у перекупов что гоняют с владика,в отличном состоянии,но обидно то,что в инете такую модель не могу найти,может она только для внутреннего рынка шла?
В любом случае я ей не доволен,ее несет на льду как летнюю(хотя вся в ламелях и смотрится как агрессивно-зимняя),буду менять на любую другую,но с шипами



Я такую Observe Garit G2S хотел
Rinat12
Прошлой зимой ездил на GoodYear Extreme 185/65 резина досталась на халяву, на пустой машине при кренах кузова в поворотах задние колеса начинают чиркать боковиной резины о крылья, подкрылков нет. При загрузке вообще ужас!!! С передними проблемм нет! Сейчас поставил Хакку4 185/60.
shulz
Модификация
автомобиля
Размерность шин
с индексами
грузоподъемности
и скорости*
Давление воздуха
в шинах,
МПа (кгс/см2)
Размерность колес
ширина
обода
вылет обода
(ЕТ)**, мм
Устанавливается производителем
ВАЗ-21102 175/70R13 82T, H 5J 35 0,19 (1,9)
2111, 21122
ВАЗ-21103 175/65R14 82 H 5J 35 0,2 (2,0)
21108, 21113, 185/60R14 82 H
2112
ВАЗ-21102, 175/70R13 82Т, Н 51/2 J 35 0,19 (1,9)
2111, 21122 175/65R14 82T, H 5J, 51/2 J, 6 J 35 0,2 (2,0)
185/60R14 82Т, H 51/2 J, 6 J 35 0,2 (2,0)
ВАЗ-21103, 175/65R14 82 H 51/2 J, 6 J 35 0,2 (2,0)
21108, 21113, 185/60R14 82 H
2112
Допускается устанавливать в эксплуатации
TDV.ROOT
shulz
Ну не читабельно совсем, хотя бы картинкой кинул:
shulz
gpn да да оно!! Wink собсно тему на этом можно закрывать.. gpn
Люся
Уже не понятно, как же я на зубилу поставила летние 185/65/14. Ниче сзади не чиркало.


Ваши Матрешки/Победы (двинарики) ниже что ли? Wink
shulz
да можно ставить хоть 24 просто завод рекомендует какие колёса нужно ставить... я думаю такие и надо ставить в общем то
Gloom
Люся писал(а):

Ваши Матрешки/Победы (двинарики) ниже что ли?


если ты не заметила, то у матрех заднее колесо закрывается сверху немного Wink
nosik77
Люся
ты показываешь передние колеса, а чиркают в основном задние (внимательно читаем все сообщения)
Люся
Передние 185/65/14 чиркали малеха , при большом вывороте руля почти на месте, во дворе. Но и 13-е 175/70 рекомендованные также чиркают передние....
М.б. потому что передние подкрылки на заводе ставят (как придется). Народ их подрезает, кто с руками- локеры, шоп колесья не задевали в поворотах резких.
А задние локеры - у дилера, или самостоятельно устанавливают, получше они вписываются в арку, и ниче не задевают.
Все имхо, про зубилу.
shulz
ваще чем ниже профиль тем какбы лучше... зачем ставить более высокий... Pardon
Gloom
shulz писал(а):

ваще чем ниже профиль тем какбы лучше...


чем?
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

shulz писал(а):

ваще чем ниже профиль тем какбы лучше...


чем?


Gloom видимо тем что когда через убитые трамвайные пути перелетаешь, низкопрофильная превращается в друшлаковую hehe
shulz
не ну трассе в поворотах играет меньше... балонность еби её мать... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы