Страница 1 из 2
EvgeN87
Можно сделать чтобы дворники чистили четко как иномарке??? Может маторчик поменять???
PointRU
Скорость или очистка интересует?
EvgeN87
Скорость! Очистка норм, при хороших щетках.
Ну ты понимаш, в ино дворники четко работают.
volokh
EvgeN87 писал(а):

Можно сделать чтобы дворники чистили четко как иномарке???


наверное можно. купив щетки от иномарки.

EvgeN87 писал(а):

Может маторчик поменять???


лучше поменять в сборе с кузовом.
потом в соответствующем форуме задавать вопрос типа "можно сделать чтобы ремонт и запчасти стоили также как на 2114?"
EvgeN87
У меня они раньше чистили норм, а теперь после непродолжительного использования начелись подергивания...
PointRU
проводки нада местами менять, тут недавно темка была там вроде предлагали махнуть 52а и 52b контакты местами. Темка называлось "вопросы по движкам" что ли. Меня в принципе "четкость" работ штатных режимов устраивает Smile
EvgeN87
Ты в иномарке вапще видел как дворники работают?
PointRU
volokh писал(а):

лучше поменять в сборе с кузовом.


+1 gpn
EvgeN87 писал(а):

начелись подергивания...


по суху не три.
PointRU
EvgeN87
видел.
EvgeN87
Ну вот они там быстро работают и четко, нежели на русской разве не так?
PointRU
Что понимается под словом "четко"?
EvgeN87
Нету никаких подергиваний и вялости.))
PointRU
на третей скорости тоже вялости нет, а подергивания возможны изза самих щеток. И у ино тоже не все так уж радужно как ты себе представляешь, и щетки дергаются и посреди стекла встают.
EvgeN87
И что теперь всегда на 3й скорости чистить)))))))
Infe®no
PointRU писал(а):

проводки нада местами менять, тут недавно темка была там вроде предлагали махнуть 52а и 52b контакты местами. Темка называлось "вопросы по движкам" что ли. Меня в принципе "четкость" работ штатных режимов устраивает



Не знаю как на пятнашках,
но я менял местами 53 и 53b (серый и серый с красной полоской)
Теперь так:
1 - Прерывистый на max скорости
2 - Постоянный на max скорости
3 - постоянный на min скорости
katrann
EvgeN87
А пробег то у тебя какой? Может трапеция подзакисла, разобрать смазать собрать и будет все "четко" hehe
EvgeN87
И смысл эт делать?? Чтобы просто ручка была в другом положении?
EvgeN87
katrann писал(а):

EvgeN87
А пробег то у тебя какой? Может трапеция подзакисла, разобрать смазать собрать и будет все "четко" hehe


о пробег 155000... скоро 4 года машине уже будет.
Zibnow
Infe®no писал(а):

но я менял местами 53 и 53b (серый и серый с красной полоской)


А где эти провода ?
volokh
если серьезно подходить к этой проблеме, то

1.
Infe®no писал(а):

но я менял местами 53 и 53b (серый и серый с красной полоской)
Теперь так:
1 - Прерывистый на max скорости
2 - Постоянный на max скорости
3 - постоянный на min скорости



2. Отрезаем 86 контакт на реле дворников и для старого образца и для нового. В результате получаем, что при рычаге "на себя" льётся только вода. Дворники не машут.

3. Разбираем, чистим и смазываем оси поводков трапеции. В самой трапеции, афаик, стеклокерамические "подшипники". Их смазывать не надо - главное, чтобы они не разболтались.

4. нормально смазанный и отрегулированный мотор-редуктор - зачистить контакты, отрегулировать натяжение, смазать.

5. нормальное состояние ЧЯ, чтобы напряжение на окислившихся контактах не терялось.

6. нормальные резинки щеток, а не "родные с 1984 года". не силикон и не балаковские "родные", а нормальные графитовые. За 8 лет мне лично только Чемпионы понравились. Перепробовал уйму щеток и резинок.

7. отсутствие люфтов во всех соединениях - трапеции, мотор-редуктора, поводков, щеток, адаптеров и пр.

8. как не странно - правильный угол дворника по отношению к стеклу - регулируется двумя пассатижами путем проворачивания винтом поводка и зависит также от люфтовв п.7, т.е. деать в последнюю очередь.

9. хорошая незамерзайка круглый год. есть летняя. хорошая - это не только которая не мерзнет, но и имеет в своем составе ПАВ (поверхностно активные вещества) для того чтобы щетка легко скользила. можно шампуни для мытья стекол добавить.

10. ну, и напоследок, хорошее напряжение в бортовой сети.
backhand-boy
Infe®no
wwow тоже хочу прирывистый на максимальной скорости cry а что за провода надо менять? где они находятся?
volokh
провода 53 и 53b меняются местами в колодке правого подрулевого переключателя. Маркировка нанесена на самом переключателе.
backhand-boy
volokh
ясно, надо будет попробовать
Лежандр
Ну, вставлю и я словечко

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195982&highlight=

З.Ы. А что дает прерывистый на максимальной скорости?
Infe®no
Лежандр писал(а):

З.Ы. А что дает прерывистый на максимальной скорости?



Дает то, что дворники машут быстро, но с перерывами)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы