Страница 1 из 2
B.black
просьба модераторов, сегодня тему не переносить.завтра можно удалить.
хочу по уму подключить свою магнитолу. раньше красный был соеденен с желтым и весели на одном плюсе.
хочу желтый оставить на плюсе. а куда подключить красный АСС?
вопрос по колодке магнитолы (колодка на фото заводская). что там еще за два провода остались?
DaMechanizm
силовые подключай напрямую к аккуму. Разумный вариант.
B.black
DaMechanizm
это была заводская колодка. и +желтый - соединен правильно. минус - тоже. красный АСС - нет. в колодке остались еще два провода, синий с красной полосой это постоянный плюс, белый - не знаю что.
ладно бог с ними. сейчас уже подключил как мне надо.

модераторы, тему можно удалять.
Vlad57
А вообще то красный провод идет на замок зажигания. А белый вроде + на активную антену
lado
Смысла подавать красный на замок нет. Раньше (как например у отца на москвиче) в замке зажигания было положение, когда ОТКЛЮЧАЛОСЬ ВСЕ. И было задумано, чтобы силовое питание магнитолы в этом положении отключалось. Слушать магнитолу можно было в положениях "стоянка" и "зажигание". В замке зажигания десятки такого положения нет, соответственно при обычной установке и нет смысла разделять желтый и красный провода.
Как вариант можно подавать питание на красный через встроенное реле сигналки. - тогда при установки на сигнализацию, силовые цепи магнитолы будут автоматически обесточиваться. Иначе скрутить оба провода и на аккумулятор.
тест-пилот
lado писал(а):

Смысла подавать красный на замок нет. Раньше (как например у отца на москвиче) в замке зажигания было положение, когда ОТКЛЮЧАЛОСЬ ВСЕ. И было задумано, чтобы силовое питание магнитолы в этом положении отключалось. Слушать магнитолу можно было в положениях "стоянка" и "зажигание". В замке зажигания десятки такого положения нет,


зато его можно подключить к БК - там есть такой провод, сигнализирует о вставленном ключе в замок зажигания, у меня было подключено - удобно, садишься в машину, вставляешь ключ, магнитола автоматически начинает работать.
Vdm113
Я использовал в замке зажигания провод, который определяет, что ключ вставлен. Когда вытаскиваю ключ зажигания, то магнитола выключается.
Vdm113
тест-пилот
Только провод этот не в БК вроде идет, а в БСК.
lado
Микрик этот сдыхает, к сожалению. Например у меня сдох, да и у других тоже. Надо уточнить на какой ток этот микрик рассчитан, и сколько через него жрет магнитола.
B.black
lado писал(а):

Как вариант можно подавать питание на красный через встроенное реле сигналки. - тогда при установки на сигнализацию, силовые цепи магнитолы будут автоматически обесточиваться.


хороший вариант. но я машину на сигналку дома не ставлю.

Vdm113 писал(а):

Только провод этот не в БК вроде идет, а в БСК.


так и сделал. кинул + красный на питание БСК, через диоды на провод Rem.
вот как здесь:http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=11670&pp=20
теперь так: вставил ключ, включил зажигание, включил музыку, выключил зажигание и сижу слушаю музыку (этот вариант на стоянке).
при выключении музыки, красный провод АСС отключается и не дает моему пионеру жрать ток с АКБ.
к примеру у меня на стоячей машине утечка была 0,12а. сейчас 0,07а.
так что, чтоб не разряжался АКБ , нужно правильно соединять магнитолу.
Vlad57
Незнаю какая схема на Приоре, там штатная разводка. Просто тупо соединил фишки и все. При выключении зажигания магнитола выключается автоматически, а на стоянке работает без включения зажигания.
rezident
Может красный провод прикрутить к сигнализации? типа машина открыта радио работает сигналку врубил радио заткнулось. И на природе удобно не надо ключи оставлять чтобы радио послушать и лишние амперы не ест когда стоит во дворе на сигнализации.
B.black
Vlad57
т.е. ты едишь музыка работает, остановился, заглушил. и магнитофон вырубился. дальше чтоб дослушать песню ты снова включаешь кнопку на магнитофоне, (чтоб он включился).
так?
B.black
rezident писал(а):

И на природе удобно не надо ключи оставлять чтобы радио послушать


так как я сейчас сделал ключи тоже оставлять не надо. но если надумаешь выключить магнитофон, обратно его запустить надо будет уже с ключами. вставил ключ, включил зажигание, включил музыку, выключил зажигание, положил ключи в карман.продолжаешь слушать музыку.Very Happy
не путайте зажигание включается только для того чтобы запустить магнитофон. после его можно выключить.
было бы хорошо запитать плюс от сигналки. у меня на прошлой машине так было. там блочек какой то стоял и вроде как транзистор видел. над этим потом еще разберусь.
Vlad57
B.black писал(а):

Vlad57
т.е. ты едишь музыка работает, остановился, заглушил. и магнитофон вырубился. дальше чтоб дослушать песню ты снова включаешь кнопку на магнитофоне, (чтоб он включился).
так?


Да так.
mIraMax
B.black писал(а):


вот как здесь:http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=11670&pp=20


Уважаемый, очень хочу так же сделать но совсем не разбираюсь в диодах ))))) Очень прошу указать модель (точное название)оных!!!!!!!!
B.black
себе тоже поставил Д226. но можно любые маломощные.

вот здесь почитай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196402&postdays=0&postorder=asc&start=0
mIraMax
а Д226A пойдут а то не было просто Д226?
александр21
B.black писал(а):

себе тоже поставил Д226. но можно любые маломощные.

вот здесь почитай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196402&postdays=0&postorder=asc&start=0

все внимательно изучил. Только вопрос: что за синий провод там?
александр21
B.black писал(а):

себе тоже поставил Д226. но можно любые маломощные.

вот здесь почитай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196402&postdays=0&postorder=asc&start=0

все внимательно изучил. Только вопрос: что за синий провод там?
jecson
синий провод это-поевления плюса на этом проводе при включении магнитолы
Gloom
B.black писал(а):

белый - не знаю что


Vlad57 писал(а):

А белый вроде + на активную антену


неа...
это габариты supercool
александр21
jecson писал(а):

синий провод это-поевления плюса на этом проводе при включении магнитолы

Всё, понял! Спс! У меня там оттуда релюшка телескопической антенны запитана.
александр21
еще вопрос к знатокам: Активная антенна Бош. От нее идут провода: первый заканчивается стандартным штекером, а второй куда то надо привязать. Стояла Сони. там к голубому (с белой полоской) проводу был он поключен, а на новом Challenger'е куда его привязать так и не понял. Езжу пока так, т.е. только со стандартным штекером для антенны. Радио ловит вроде нормально, но иногда с помехами.

Последний раз редактировалось: александр21 (22 Декабря 2008 20:18), всего редактировалось 1 раз
Gloom
туда же...
на синий провод.
это питалово антенны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы