Страница 1 из 1
Valiev
Подскажите куда смтореть.... увеличился расход топлива на ВАЗ 21144, ща жрет почти 12 литров на 100, раньше было около 9-9,5 литров. Двиган 1.6, пробег 11000, бензин 95, мерил и по показанию штатного БК и от полного бака, получается чтото около 11.5-12 л.
Двиган больше 3000 об не кручу, езжу спокойно. Куда копать, где смотрет. Раньше всегда ездил карбюраторных машинах, поэтому куда смотреть здесь не знаю Sad лампочка CE не горит, машина едет вроде нормально не рывков, ничего нет

Подскажите люди знающие....
DANчеГ
у меня от 6 до 15 расход. смотря где и как ездить
Valiev
DANчеГ
да город 90% в основном то, блин х*р его знает... раньше БК меньше показывал, ща вот все 12 л
DANчеГ
скорей всего пробки. на трассу ехай и проверь
Valiev
DANчеГ кстати да, спасибо за совет... попробую.
-=Worm=-
Valiev писал(а):

Двиган больше 3000 об не кручу


Крути больше, не путать с "дави газ сильнее", расход очень зависит от положения дросселя, поставь на БК мнгновенный расход и всё станет понятно.
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172138&postdays=0&postorder=asc&start=0 была тема про расход на 29 страниц но згинула,эта поменьше Very Happy
SPGEAR
rg-45 писал(а):

была тема про расход на 29 страниц но згинула


Sad
Valiev писал(а):

Двиган больше 3000 об не кручу, езжу спокойно


крути больше,не насилуй двиг ему тяжело натаких оборотах нормально колеса крути,выкручивай до 3500 об,а потом в городе можешь на 4-ой поддерживать обороты при скорости 70-80 км в час,или на 5-ой при 90,и мгновеннный расход будет казать от 4.5 до 5.5. л.И еще вопрос заправлялся всегда в одном месте.
sem 78
а фильтр воздушный когда менял ? Судя по пробегу пора заменить и расход точняк должон уменьшится
Rover_61reg
sem 78 писал(а):

Судя по пробегу пора заменить


это с какого перепугу Shocked или по принципцу - берём сервисную книжку и сроки всех замен делим на 2?

Valiev писал(а):

Куда копать, где смотрет.



Глянь здесь http://www.chiptuner.ru/content/typem797/ и сравни со своими данными по БК (хотя штатный врядли).
SPGEAR писал(а):

а 4-ой поддерживать обороты при скорости 70-80 км в час,или на 5-ой при 90,и мгновеннный расход будет казать от 4.5 до 5.5. л.И еще вопрос заправлялся всегда в одном месте.



+1
NEXUS_1090
Давление воздуха в шинах проверь! Если внезапно расход увеличился, думаю, сопротивление движению возрасло! ИЩИ!
rg-45
аффтар где симптомы.кончай куражится очень хочется знать Very Happy NEXUS_1090нуда? он и ищет Very Happy
Valiev
спасибо всем за ответы, насчет воздугшного фильтра по-моему рано еще, пробег 11000.
rg-45 спасиб, чтото я поиском искал не неашел эту тему
вчера выкрутил свечи, все чистые даже без красного оттенка.
Да заправлялся в одном и томже месте, давление в шинах првоерял, работу тормозной системы проверял - все ОК
по поводу БК когда еду на 3-й 40-50 км/ч мгновенный расход показывается 10,5 - 11.5 а вот уже на 4-й при 60-70 показвает от 7 - 8,5 смотря как на тапку давить... , а на 5-й при 90 вообще 4-6 литров
Я так думаю это нормальные показатели?
kolya678
нормально все.я поначалу тоже офигевал от такого расхода и пришолк к выходу что меньше по городу не получится.
TDreamer
двигатель прогреваешь? на прогрев уходит 0,1-0,2 л.
в пробках расход идет на холостой ход (0,5-1 л/ч в зависимости от контроллера и состояния) и на разгоны и движение на первой передаче много.
я как-то проехал 4,5 км за 3 часа. у меня расход получился под 60 л/100 км. когда посчитал, то понял почему.
прогрев (0,1 л)+в основном стоял или ехал на первой передаче, условно возьмем как на холостой ход (3x0,9) = 2,8 л за 4,5 км. если пересчитать на 100 км, то получится: 2,8*100/4,5=62,2 л/100 км. так что говорить о расходе можно, только если ехал без пробок довольно продолжительную дистанцию, при этом после прогрева сбрасывать. есть маршрутники, которые считают расход только при движении со скоростью более 5 км/ч, вот там более объективные данные получились бы.
по поводу мгновенного расхода если ехать с разгоном или торможением - данные необъективные получаются. надо так тапку выставить, чтобы скорость постоянная была. у меня на 60-70 км/ч и 4 передаче при постоянной скорости мгновенный расход 5,5-6 л/100 км.
Сергей 22
Свечи посмотри. Может засрались от 95-того то...
Valiev
Сергей 22
да свечи смотрел, вроде чистые без черного и красного налета, а почему 95 того то зараться должны, по паспорту бензин 95-й
Dima red
Valiev
Ради прикола попробуй 92 й залить что комп показывать будет?
Я на своём компе уже 9000 км. показания не скидывал с осени. Средний расход 8,5 л/100 92 й бензин. Средняя скорость 27,5 км. каждый день с утра на работу и вечером с работы стою в пробках минут 30. Считал по чекам - показания компа похожи на правду. Воздужный фильтр через 10000 т.км нужно менять, у меня после замены расход по компу упал на одну десятую.
maximpn
Valiev писал(а):

Подскажите куда смтореть.... увеличился расход топлива на ВАЗ 21144, ща жрет почти 12 литров на 100, раньше было около 9-9,5 литров. Двиган 1.6, пробег 11000, бензин 95, мерил и по показанию штатного БК и от полного бака, получается чтото около 11.5-12 л.
Двиган больше 3000 об не кручу, езжу спокойно. Куда копать, где смотрет. Раньше всегда ездил карбюраторных машинах, поэтому куда смотреть здесь не знаю Sad лампочка CE не горит, машина едет вроде нормально не рывков, ничего нет

Подскажите люди знающие....



C расходом справился?
epatazh
учтите что зима на дворе. прогрев и все такое + зимняя резина
maximpn
epatazh писал(а):

учтите что зима на дворе. прогрев и все такое + зимняя резина



Это уже, конечно учел. А так же учел и то, что описанная выше проблема аффтора на 21144 после некоторого пробега далеко не идентична, когда лазил по инету.


Попутно, у меня машина декабря 2007 года. Зиму отъездил на 7-8 ЛИТРАХ по городу, даже для проверки до 6 вытягивал, если накатом . Сам ездил удивлялся. На люксовом варианте имеется хоть и несколько примитивный МК, но контроль как часового так и километрового расхода довольно точен.

Проблема не в плавности управления, это точно. У меня расход увеличился с прохождением второго ТО (пробег 15 000) и падением цен на топливо . Может просто совпало.

Сию заправился на другой заправке, хотя по информации из инета проблема вероятно не в топливе, а в машине. Про топлива мысль появилась после опробования летом очистителя энжектора, стакан которого заливается в заправочную горловину топливного бака. Вот после залития стакана этого очистителя бак вылетел весь из выхлопной трубы аналогично нынешней ситуации.
maximpn
Dima red писал(а):

... Воздужный фильтр через 10000 т.км нужно менять, у меня после замены расход по компу упал на одну десятую.



В принципе воздушный фильтр воь время прохождения 2 ТО меняли, но имхо, расход из-за этой по сути тряпки не может возрасти почти в 2 раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы