Страница 2 из 3
TDV.ROOT
IvanKuznetsov
Да, именно так. Не хорошо когда зад вперед тебя бежит Smile
sergbel
IvanKuznetsov писал(а):

Значит получается, что 2 шиповки на перед и 2 липучки назад ставить нельзя?


Ручник дерни-- сразу поймешь эффект... Или ты гончик и любишь в управляемом заносе кататься? hehe
IvanKuznetsov
Ладно буду соображать... Smile
Хренобляк
IvanKuznetsov писал(а):

Да уж. Кто липучку хвалит, а кто шипы! Но я думаю на льду шипы все же лучше...


Конечно лучше, но на дворовых скоростях одинаково, и трогается одинаково. И выше 40 кмчас одинаково несет. Щас на новой конти 5 липучке езжу. До этого на липучке конти тс780 ездил и хаке 4. Так что могу сравнивать. К тому же на рыхлом льду липучка получше в некоторых случаях, шлифует но едет, а шипы просто фрезеруют лед, при этом на месте стоишь. Если нужно ездить постоянно в любую погоду то лучше шипы.
ftor
VAEN
Nokian Hakkapelita 4 или 5 Good Не бюджетно, но того стоит rlzz
TigerS 62
афтар нинада липучку и шипы отдельно. ) все прально говорят все 4 лучше одинаковые. Именно при экстренном торможении беда может случиться.
Имею опыт прошлой зимы. Перед НФ5 зад кама207. Уж тут не критикуйте, но денег реальн небыло и тихонько ездил. вот под весну в момент отепели резкое томожение было... ну и как показала практика оПа убежала) машину развернуло но все прошло без печальных последствий... Сейчас у мня на зад гиславед НФ3 перед 5 ))) Smile rlzz
TigerS 62
VAEN
хака шумная. Причем очень. У отца на форде стоит. Мой гиславед с вазовской шумкой тише намного hehe
VAEN
TigerS 62
Не знаю, ездя по асфальту она меня совсем не напрягает по шуму, только небольшой звук шипов! Всё очень комфортно!!! Шумка тоже ВАЗовская hehe Зато на льду себя ведет идеально и по снегу гребёт уверено Good
shulz
кама 205. я так думаю.. и не шумит вовсе, и бюджетненько..
Rexroth
даже не очень хорошая шиповка куда лучше липучки
и на снегу и на льду
Не факт с нашими зимами особенно в последние годы.......
А вообще знаю много примеров как улетают на шипах. Шипы хороши ближе к Мурманску.ИМХО
a11ex2008
если что подешевле то лучше кордиант с рисунком под хакапелиту-я лично второй сезон уже езжу и нормально гребет как милая,да и шуму не много.даже на сплошном льду идет.если что подороже-то конечно лучше японку хотя бы б/у.
Gloom
Rexroth писал(а):

А вообще знаю много примеров как улетают на шипах


а сколько примеров как удетают не на шипах?
и даже летом на супер-пупер рэйсинг йокагаме нереальной ширины Smile
Rexroth
а сколько примеров как удетают не на шипах?
и даже летом на супер-пупер рэйсинг йокагаме нереальной ширины
off Я думаю не стоит спорить Smile " КАЖДОМУ СВОЕ" (НАДПИСЬ НА ВОРОТАХ ОСВЕНСЕНА)
если сейчас не прекратить будет опять спор страниц на 10-15 Drinks or Beer [/u]
shulz
летом на шипах не ездять...
Gloom
shulz
это к чему?
TDV.ROOT
shulz писал(а):

летом на шипах не ездять...


Gloom писал(а):

это к чему?


Это наверное к тому что у нас зимы нет...
P.S. Вот смотрю сейчас на полуметровый слой снега, нерасчищенную дорогу и энное количество сугробов по 1.5 метра у дороги и понимаю: зимы то нет... 63

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (22 Декабря 2008 22:14), всего редактировалось 1 раз
nosik77
Начинал с "Камы" (больше никогда и ни за что). Юзал Gislaved NF 3 - Good
Сейчас Michelin X-Ice North - очень и очень доволен, очень предсказуемое поведение автомобиля. Минус один - не самый бюджетный вариант.
Николка-Паровоз
IvanKuznetsov писал(а):

Continental ContiWinter Viking 2


Я на такой уже второй год езжу.
По тестам самая тихая.
У многих знакомых из гиславеда за сезон много шипов повылетало. Даже из задних колес...
Ганс
Николка-Паровоз писал(а):

IvanKuznetsov писал(а):

Continental ContiWinter Viking 2


Я на такой уже второй год езжу.
По тестам самая тихая.
У многих знакомых из гиславеда за сезон много шипов повылетало. Даже из задних колес...



Резина - зачотная. Юзаю ее второй сезон - нареканий нет. Правда вот с размером не айс, но это другая тема. А по существу - тихая, кашу переваривает легко. Вот на льду правда, надо быть аккуратнее.
SAuto
Gislaved NF5 Good
Сейчас я езжу на Gislaved NF3, мне нравится.
Николка-Паровоз писал(а):

У многих знакомых из гиславеда за сезон много шипов повылетало. Даже из задних колес...


Как говорится: ложь, пи..шь и провакация Very Happy , сам видел? Я на NF3 нынче третий сезон, все шипы на месте, но возможно в этом году несколько повылетает cry А нехрен было ездить на зимней резине до мая месяца. Smile Хотел снова прикупить NF3, а их не выпускают больше, если только взять похожую на NF3 - Contyre Arctic Ice либо NF5.
Anders
У мну тоже Gislaved NF3. Доволен очень. В этом году 3 сезон. Ни один шип не повылетал. На льду тормозит ровно, тестил на пустой дороге. Шумность невысокая, короче гуд. До этого была какая-то Кама - полное г..но, не берите, лучше занять денех, чессн слово.
OLEG_074
Поправьте если ошибаюсь - но Гислы и Контики братья.
У самого Continental ContiWinter Viking 2 - зачОт ))) и реально тихая.
Хакка 5 пипец шумная после Контиков.
Оба варианта не бюджетно.
sergbel
OLEG_074 писал(а):

Поправьте если ошибаюсь - но Гислы и Контики братья.


Не ошибаешься-- континенталь все это, только не путайте с
SAuto писал(а):

Contyre Arctic Ice


это другая песня, хотя рисунок NF3 один в один, а про состав резины не скажу-- ХЗ, но вряд ли хау-ноу им слизать удалось:nea
Николка-Паровоз писал(а):

У многих знакомых из гиславеда за сезон много шипов повылетало.


bboyan это. Просто резину шипованую прикатывать надо-- первые 1000-1500 без резких ускорений и торможений и будет вам счастье.
Про хакку скажу одно, всегда с уважением относился к этой фирме (соседи как-никак), но нахрена ж в открытую рисунок NF3 слизывать (кто не верит-- сравните их предыдущие модели и хакку5), причем их вариант видоизменен не в лучшую сторону, отсюда и шумность.supercool
Николка-Паровоз
SAuto писал(а):

сам видел?


Да. Видел своими глазами.
Чувак ездит на Ниссане Альмера.
При этом ещё и корпка аффтамат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы