Страница 1 из 2
Ганс
Вообщем хочу обшивки дверей посадить на саморезы, вместо пистонов, кои меня уже достали ломацца при инсталле , все равно обшивка дребезжит. Други! кто делал а главное чем отверстия заткнуть с лицевой стороны? Фото желательны Smile
александр21
есть газеливские пистоны, вернее пластмассовые шляпки под саморезы с заглушками. Бывают 2 цветов: черные и серые. а газели штатное жабо крепится таким образом.
maksson
Не делал, но отверстия затыкать пластиковыми мебельными заглушками для винтов.
Кир-кук
Ганс писал(а):

Вообщем хочу обшивки дверей посадить на саморезы, вместо пистонов, кои меня уже достали ломацца при инсталле , все равно обшивка дребезжит.


Ганс, не уродуй салон !!!
Саморезы - это писец какой колхоз аццкий wwow wwow wwow
Сараевед
Ая воот так зделал, несказать что обшивка крепко держится на таких пистонах но ниодного звука неиздаёт!!!!!! +глухой звук захлопывания двери, тише и приятнее чем на новой королле 2008года спецом сравнивали dns4
Белый материал строительный полифом 8мм...
Уплотнитель самоклеющийся по периметру из пористой резины...



Последний раз редактировалось: Сараевед (29 Ноября 2008 23:22), всего редактировалось 1 раз
юрик 277
Сараевед не хочю обидеть но 10 клопы редкостное го.... , лутше 9 клопов пожалуй нет.
maksson
Сараевед писал(а):

Ая воот так зделал, несказать что обшивка крепко держится на таких пистонах но ниодного звука неиздаёт!!!!!! +глухой звук захлопывания двери, тише и приятнее чем на новой королле 2008года спецом сравнивали dns4


У мну почти так же, тока дыры не заделывал, просто покупной готовой шумкой захреначил.И вместо уплотнителя у меня толстый скотч двусторонний.И я еще думал что у меня двери громко закрываюца, хотя замки не безшумные (бесшумный болт стоит и на замке один язычок в пластмасе), единственное резину под замок поставил.Зато когда у меня друган на своей двенашке дверью вобще без переделок хлопнул, я чуть не обос*ался ROFL У меня оказываеца двери очень тихие))))
Айдар M
Я тоже хочу на саморезы посадить нафиг=) Отломались штучки на дверях которые держат пистоны. МММ нехороший человек. Кажется сделать можно если красиво все оформить.
maksson
Айдар M писал(а):

Я тоже хочу на саморезы посадить нафиг=) Отломались штучки на дверях которые держат пистоны. МММ нехороший человек. Кажется сделать можно если красиво все оформить.


Лучше штучки обратно на эпоксидку приклей)))
leon112
Кир-кук писал(а):

Саморезы - это писец какой колхоз аццкий


Ну зачем же так критично. Wink

На дверь нужно 4-ре самореза. Остальной крепеж штатный. И ни одного писдрона. Good
Если потерпите, фотку сделаю завтра или в понедельник.
Ганс
leon112
Дафай...лучше завтра! ибо надо отдирать панель дверную - ручко сломалась и уже делать по-уму.

Кстати я думал саморезы загнать через штатные П-образные скобы, предварительно в отверстия на двери ( под стоковые пистоны) вставив чонить для вкручивания саморезов ( как внизу оббивки например) Таким образом на лицевой панели мы будем иметь только дырки , диаметром примерно 5-7 мм. Вот.

Кир-кук Ну уж не думаю, что нескольками заглушками я изуродую салон. Зато убью зайцев
- безшумность карт двери
- безпроблемное снятие/постановка карт ( без облома скоб)
- поиск 3,14здатых пистонов
Айдар M
Цитата Ганс

в том месте где у иномарок надпись AIRBAG
в русских машинах висят иконы СПАСИ И СОХРАНИ

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ганс
Вообщем, товарисчи, сегодня постараюсь претворить решение в жизнь. Проедусь по магазам в поисках подходящих заглушек и вечером мей-би заморочусь в гараже с пивком. hehe
maksson
Да нафиг те саморезы, была мысля, но поступил проще.Проклей вспененным скотчем двусторонним по периметру и покупную шумку за 150 рэ приклей, карты греметь перестанут, начнет греметь все что внутри двери hehe
Ганс
maksson писал(а):

Да нафиг те саморезы, была мысля, но поступил проще.Проклей вспененным скотчем двусторонним по периметру и покупную шумку за 150 рэ приклей, карты греметь перестанут, начнет греметь все что внутри двери hehe



Э нет..шумка дверей уже сделана, причем акустическая ( в следствии этого карты дверей потяжелели немерянно)

Заглушки нашёл.
Завтра постараюсь с отчетом
leon112
Ганс писал(а):

Э нет..шумка дверей уже сделана, причем акустическая ( в следствии этого карты дверей потяжелели немерянно)

Заглушки нашёл.
Завтра постараюсь с отчетом


Ну, чего актуальны фото или нет?
Закрутился я совсем, да и сегодня пока не сфоткал, но если нужно схожу в обед сфоткаю.
TDV.ROOT
leon112
Фоткай, глянем Smile
Ганс
leon112 писал(а):

Ганс писал(а):

Э нет..шумка дверей уже сделана, причем акустическая ( в следствии этого карты дверей потяжелели немерянно)

Заглушки нашёл.
Завтра постараюсь с отчетом


Ну, чего актуальны фото или нет?
Закрутился я совсем, да и сегодня пока не сфоткал, но если нужно схожу в обед сфоткаю.



Нады, ессно...ибо еще и не приступал к борьбе, по причине неожиданной синьки Drinks or Beer
leon112


Пояснение к фото.
Убираются все пистоны, П-образные скобы остаются. На них наклеиваем битопласт-10 или паролон (у кого что есть).
Как видно на фото достаточно 4-х саморезов: вверху: слева и справа, по-середине: слева - напротив замка, справа - верхний угол накладки динамика. Остается нижний крепеж кармана и по-центру крепеж ручки.
Саморезы подбираются по длине индивидуально. Берутся черные с мелкой резьбой, диаметром 4,2 мм. При этом отверстие в обивке будет или 5, или 5.5 мм. В противном случае головка сильно выступает. Начинаем сверлить тонким сверлом 2 мм на малых оборотах, потом диаметр сверла увеличиваем. Иначе можно задрать верхний декоративный слой.
Держится изумительно, никаких призвуков, дребезга. Обивка снимается за считанные минуты и в любую погоду.
Может для кого-то и колхоз, но поипавшись с родными писдронами, понимаешь, вот где действительно колхоз. Кстати, не видел ни одной иномарки (с которыми имел дело), у которой были бы писдроны в обивке. Это изобретение ВАЗа. За что им глубочайший респект Razz

Последний раз редактировалось: leon112 (01 Декабря 2008 18:41), всего редактировалось 2 раз(а)
maksson
leon112
Хм, занятно.Пожалуй тоже так сделаю Good
PS Накладки зеркал не дребезжат от пищалок?
leon112
maksson писал(а):

leon112
Хм, занятно.Пожалуй тоже так сделаю Good
PS Накладки зеркал не дребезжат от пищалок?


А с чего накладки-то будут дребезжать? Пищалки прикручены через свой наклонный подиум к железу двери. В накладке только отверстие вырезано, крепление штатное.
maksson
Понятно)))Прост впервые вижу такой способ крепления)))
Ганс
leon112 писал(а):

Обивка снимается за считанные минуты и в любую погоду.
Может для кого-то и колхоз, но поипавшись с родными писдронами, понимаешь, вот где действительно колхоз. Кстати, не видел ни одной иномарки (с которыми имел дело), у которой были бы писдроны в обивке. Это изобретение ВАЗа. За что им глубочайший респект Razz



Плюс неимоверно МНОГО!
grehov
Занятно... действительно, лишний раз туда не лезешь, чтоб не поотрывать эти пластмасски, да и пистонами вечно заморочки...
ЗЫ: можно про обустройство пищалок побольше фоток и инфы??? rolle
Ганс
Вообщем что удалось сделать на скорую руку:
- отрвал карту двери, заодно с двумя скобками, не особо расстроившись, ибо привык к сим сюрпрайзам холел было применить клей пиндосовский, коим пользовался всегда:

Но, т.к. на сей раз купил его в чудном магазине АВТО-49 - он ессно оказался засохший, и Ганс во злобе помчался в магазин за новым клеем ( ессно не в 49-ое гамно) В строительном магазе был приобретен сей клей:

На кой и были приклеены оторвавшиеся скобы. Апосля этого сверлом на 3 мм были просверлены отверстия соосно дыркам под пистоны. ( В последствии они были рассверлены до диаметра 12 мм под мебельные заглушки, сврелилось с внешней стороны дабы не расширить отверстия в скобах) В итоге получил это :


Инсталяцию на двери отложил до завра, ибо со временем напряг был.
Вообщем продолжение следует
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы