Страница 1 из 1
neprezent
Сегодня на улице -9 градусов... за время прогрева до 50 градусов на асфальте образовалась лужа диаметром ~ 12 см и из показанного стрелкой места продолжал капать бензин. Для тех, кто не знает, скажу что там есть фиксирующая этот шланг скобка.
Заглушил двигатель. Подёргал этот разъём, со скобкой поигрался. Течь прекратилась, но на всякий случай (там рядом коллектор горячий) обмотал место разъёма тряпкой и поехал. Кстати, этот разъём не крепко сидит на своём месте и имеет продольный люфт, но бенз не капает при любом положении. У всех так, подёргайте, а? Smile
Проехал около 50 км, но течи больше не было - тряпка и разъём абсолютно сухие.
Что скажете, господа? Может от вибраций разъём просто разболтался?
Машине 3 года. Буду пока продолжать наблюдения.
Oleg_42
neprezent
У меня в первую зиму была такая проблема. В -35 потекли все топливные быстроразъемные штуцеры. Заметил случайно - приехал домой на обед, а машинку оставил незаглушенной. Выхожу и вижу под задним сиденьем кто-то сцыт, заглянул, а там из бензонасоса струя хлещет wwow . Поехал на гарантию, а мне в ответ: шлангов новых нет и х.з. когда будут. В магазинах тогда тоже ничего небыло. Плюнул на гарантию и взял намотал на трубки куда одевается штуцер 2-3 витка фум-ленты (применяется в сантехнике как подмотка на резьбы). Взял самую тонкую ленту. С тех пор так и езжу. Правда вот как раз с этим резиновым шлангом возникли проблемы - долго пришлось подбирать количество подмотки, чтобы остановить течь. Кстати на этом шланге как правило течь сама прекращается по мере прогрева двигателя, чего не скажешь об остальных штуцерах. Люфт фигня, течь от того что резина в штуцере дубеет (сжимается) на холоде supercool Три года прошло, лучше конечно заменить шланг, правда запчасти в магазинах ещё-то Г.
Да! Вот здесь http://www.postavto.ru/ есть резинки в эти штуцеры, правда х.з. как эту резинку заменить.
neprezent
Вообщем машина стояла сутки в гараже. Завёл. Ничего не капает.
Буду тщательнЕе следить за этим соединением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы