Страница 1 из 1
Саня14
Проблема такова,у меня ваз 2114 05г.в пробег 31000, вдруг стало жрать 20-23 литра на сотню при том что ездил вобщем то без пробок!!! Тянет нормально,заводится с первого раза,не дергаеться,просмотрел все шланчики,все норм,бензином не пахнет.Подскажите плиз что может быть?????
Айдар Уфа
как определил ?
Может тебе слили бензин или бак продырявил - посмотри внимательнее.

Ибо при таком расходе из глушака в лучшем случае Черный дым будет, в худшем сдохнет катализатор и ехать совсем перестанет - а ты говоришь что едет - так что скорее всего с движком всё Ок - а бензин девается в другое место.
Ищи утечку и вообще как оперделил - а то некоторые делают так - лампочка зажглась налили 10 литров - ездют и ждут когда снова зажгется - но когда едешь может и при повороте зажечься - а там глядишь и всего 50 км проедешь.

Так что смотри расход по БК если он есть конечно .
avarte
а автозапуск ночью стит? может ночью часа по 4 калбасит, так конечно топливо быстро кончится
SisTeh
Год назад у меня был расход около 15 литров, поменяли ДМРВ стало всё впорядке,
ДД не работает (сломан на пополам lol1 ) он старого типа и стоит около 1500 рублей, - (дорого не покупаю) катаю без него уже год, - (хотел поменять на новый , что то толком и не собрал инфу.)
Летом снимал ДМРВ обнаружил внутри прогоревшую расплавленную пластиковую решетку, видимо это прошлой зимой после запуска с эфиром в воздухане (судя по тому что расплавилась решетка, скорее всего ДМРВ работает либо не правильно либо вовсе не работает) расход в среднем около 10л. на 100 км. , сейчас может и больше – но с прогревами расход не измерить
Один прогрев утром 10 минут, второй вечером 10 минут, ну и поездка минут 20-30.

Так что помоему даже при 2 х нерабочих датчиках расход не будет превышать 15-17 литров.

20-25 – это дыра в баке .
SisTeh
Да вспомнил – прошлой зимой у меня, с запусками проблемки были , на улице было -33 машина стояла на автозапуске на -15 то есть работала каждый час 10 минут – вот тогда и выходило 20 литров.
Bobchinsky
Саня14
Смотри ДК и ДМРВ. Сто пудов чё то с ними не так. Короче на диагностику тебе дорога, если БК нет. Я проблему расхода топлива (тоже жрала 15 л. на сотню) решил перепрошивкой без ДК.
SisTeh
Bobchinsky расскажи пожалуйста, что за хитрости про перепрошивку? В автоцентр катаю постоянно , есть у них оборудование диагностическое – и про прошивку говорили что у меня стоит одна из самых первых . но они без пинка делать ничего не хотят , и перепрашивать не предлагали , единственное я спросил у них можно ли экономичным путём решить вопрос по поводу датчика ДД, ну может отключить его или поставить нового типа , они сказали что НОВЫЙ тип можно только поставить вместе с заменой мозгов. – А это нереально дорого, может можно уменьшить расход топлива и отключить нахрен эти дорогостоящие датчики, единственное хочется чтоб автозапуск остался рабочий,

ДА забыл самое последнее холостой ход почти постоянно 1000 обр. – вместо положенных 800
На это я исписываю дополнительные 2 литра - Вместо 8 расход около 10 л. На 100 км.
avarte
SisTeh писал(а):

отключить нахрен эти дорогостоящие датчики


никак нельзя. все равно что у человека слух или зрение удалить.
Bobchinsky
SisTeh
Заполни профиль.
Короче, рассказываю. Тутошний гуру прошивок и повелитель инжекторов Паулюс посоветовал мне местного мастера в Туле, где я и живу. Говорит, езжай к нему, всё сделает. У мня тоже была проблема с расходом, а ДК компосировал мозги с самой покупки авто. Я приехал, меня продиагностировали и посоветовали залить прошиву без ДК (его отключили). Результат: расход пришёл в норму, хх выровнялся, вобщем всё стало гут. Цена вопроса в Туле - 1500р.
Если возникнут конкретные вопросы про прошивки, то лучше сразу пиши Паулюсу в личку, он те всё расскажет
El Dron
Саня14
Чек ваще-то горит, ну хотяб када ключ в положении заж.?
БонПари
avarte писал(а):

часа по 4 калбасит


За 4 часа 10 литров не выгорит.
rg-45
Саня14 писал(а):

в пробег 31000,

ТО делал недавно?изпод фильтра нетечёт?
Саня14
ТО не делал,на фильтр глянул все сухо, ДМРВ в августе новый поставил,перепрошился у парня по совету Паулюса, единственное что заметил по бк показывает что на ДК напряжение прыгает от 0,04 до 0,80 что на холодном что на прогретом, это нормально?????
Сергей 22
Поддтекает где то.
Саня14
чек не горит,автозапуска нет, 2 недели назад залил полный бак проехал 217км,и загарелась лампочка,заправил еще 30 и был еще не полный бак!!!
Саня14
я уж везде пролез все посмотрел нигде вроде не течет не пахнет!
Rover_61reg
Саня14 писал(а):

прыгает от 0,04 до 0,80 что на холодном


На холодном - должно стоять мёртво (не дёргаться), вот значение точно не помню, то ли 0.6, то ли 0.5 Pardon
фермер
Саня14 писал(а):

на ДК напряжение прыгает от 0,04 до 0,80 что на холодном что на прогретом, это нормально?????


Нормально.
Rover_61reg
фермер писал(а):

Нормально.__________


Э да чё там нормально.
На холодной машине, датчик ещё не прогрет и напруга на нём константа=0,45, это я уже в типовых параметрах для января 7.2 глянул и думаю что датчики кислорода конструктивно у всех одинаковые. supercool
rg-45
Саня14 писал(а):

по бк

а БК тоже такой бешеный расход показывает?
Саня14
По бк показыает 12 с копейками!
Mih@il
Может у тебя бенз слили??
Antoni0
Чет мне кажется, что у тебя все в порядке.
Просто не газуй так сильно.
Если педаль газа постоянно в пол то так и будет кушать.
rg-45
Antoni0 писал(а):

Если педаль газа постоянно в пол то так и будет кушать.

это очень старатся надо Smile на 4-5ой больше 13 ниразу неполучается.исправный стоковый схавать физически больше неможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы