током бьет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 21:32
Археологи lol1 Тоже бьет. Молниеотводы ставить пора hehe
#52:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 21:50
Меня бьёт статикой даже когда я не выходя из машины пытаюсь поправить рычажком зеркало (в рычажке под пластмассой железный стержень очевидно). Когда снимаю гаранта с руля. Короче - когда касаюсь чего-нибудь железного внутри авто, в т.ч. и железа в изоляции. Так что всё эти тёрки насчёт сначала взяться за дверь - получается не столь правдивы Smile

PS: Обратил внимание, что гораздо чаще и сильнее бьёт, когда летние кросы с тонкой подошвой меняю на зимние с толстой. Видимо: вот она - земля! Pardon

#53:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 21:54
Цитата:

Так что всё эти тёрки насчёт сначала взяться за дверь - получается не столь правдивы


значит не правильно делаеш, иль ты вообще какой то хорошотокопроводящий lol1 ,крепче держись за дверь и выходи и не ипанет

#54:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:04
licher писал(а):

Цитата:

Так что всё эти тёрки насчёт сначала взяться за дверь - получается не столь правдивы


значит не правильно делаеш, иль ты вообще какой то хорошотокопроводящий lol1 ,крепче держись за дверь и выходи и не ипанет


Какую дверь?, если меня от любой железки в машине, КОГДА ПРОСТО В НЕЙ СИДИШЬ (т.е. даже когда и в мыслях нет на землю встать), шиндорахает?? hehe

Говорят, что у всех людей сопротивление (из курса физики имею ввиду) - разное. У кого-то, видимо, очень низкое.

#55:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:07
QuVAZiz
меня от простой батарейки так ипает что глаза больше чем фары в авто,реальная проблема по жизни cry

#56:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:17
licher
Может прям не от каждой мелочи - но аналогично, мучаюсь блин, а люди понять не могут Sad

Я, перед тем, как за что железное взяться, - пальцами быстрым скользящим движением прохожусь. Выручает в 90% случаях! Со стороны, наверное, смешно смотрится, но уже на автоматизме: подошёл к машине - скользнул по ручке двери - затем спокойно открыл.

Кстати вопрос: почему, если дотронуться до железа вскользь - удара статикой нет (должен быть 100%), но при этом - статика уходит?!!

#57: Re: током бьет Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:34
Trinka писал(а):

как выхожу из машинки - сразу стараюсь отскочить от водительской двери - током так шибает, аж подпрыгиваю!
что делать? летом вроде током не било.....


Такая же ерунда -пассажира первым выпускаю его и шарахает.На самом деле радитор в самом верху при прогреве -термос открываеться на 85 -(наблюдал) где-то подтекать начал-)влажность-или где-то на проводку попадает в выходные хотел посмотреть -да в эти не выдет)-в этот момент и электрофарез начинается.

#58:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:36
[/quote]почему, если дотронуться до железа вскользь
Цитата:


интересный вопрос Good замечал такую бяку не раз


#59:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 07:40
а на иномарках тоже током лупит?
#60:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 08:00
Остается цепок повесть как у меня на бензовозе hehe
#61:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 11:18
Million писал(а):

а на иномарках тоже током лупит?


еще как cry в гермашке когда жил было 9 разных авто у меня и все нехороший человек лупили,недавно лазил по нем форуму тоже обсуждали что делать что бы не било

#62:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:47
вообщето не тачка вас током бъёт, а вы её Wink

шерсть и синтетику с себя и сидения поменяйте ...

#63:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 15:44
тоже лупило зимой в пуховике , но если вылезти и дотронутся железным ключом от багажника до машины то искра проскакивает между ключом и машиной, а сам не чуствую . блин искра хорошая такая . вобщем так и делаю . то есть делал щас в футболке не лупит.
#64:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 23:25
Бьет - значит любит!!!
#65:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 13:52
Бьет, зараза ...
Надо че-то делать

Million писал(а):

а на иномарках тоже током лупит?

Тоже интересно, но ведь там те же законы физики Razz

Роман Торопов © писал(а):

шерсть и синтетику с себя и сидения поменяйте ...


Лучше всего - голым на велосипеде, тогда точно не ударит

badboy2115 писал(а):

Бьет - значит любит!!!

Мда уж. Жена садится в машину, целуешь ее и...... Кстати, не смешно нифига и весьма неприятно
cry lol1

#66:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 15:42
я себе наверное цепь к ноге привяжу) а то ни в какую машину не сесть ни выйти, ни магазине нигде не дотронуться) лупасит аж в глазах темно,
все х\б, куда копать? lol1

#67:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 16:15
А че за фигню продают в автозапчастях в аэрозольных баллончиках, называется антистатик, куда его брызгают и зачем?
#68:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 16:17
salgal писал(а):

пассажира первым выпускаю его и шарахает


hehe Good ROFL

#69:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 18:22
У кого висит антистатик - покажите плз куда и как вы его присобачили на десятке.
#70:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 18:28
присобачил на левый болт крепления бампера....вроде работает, но хватает макс. на полгода-год....
новый думаю крепить в не видном месте на какой то из болтов трубы, а то выглядит как колхоз тюнинг....

#71:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 18:51
kistechko писал(а):

а то выглядит как колхоз тюнинг....



надо два, тогда это уже не колхоз, а стайлинг pst

#72:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 19:04
Darth писал(а):

надо два, тогда это уже не колхоз, а стайлинг pst


да-да...сегодня видел 2106 с 4-ма антистатиками...чуть не впал на дороге со смеху 63

#73:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 20:41
лучше действительно тросег под капотом к защите прикрепить или типа того
#74: Кузов бёт током Автор: Synk777Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 00:41
Привет всем. Такая ситуацыя, пару раз после поездок при закрытие двери (после выхода из машини), почувствовал удар током, сначала не обратил особого внимания на это. А на выходных ехали с другом, он когда выходил тож поймался за дверь, а она его током как шарахнет, аж пальцы начали ниметь Confused . Вот после єтого я насторожился. Подскажите, где искать, в чем причина. Спасибо!
#75:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 00:56
вещи шерстяные снимай. А вобще тема баян , пользуйся поиском !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU