Страница 1 из 2
rw34
Государство субсидирует гражданам выплату около 8% ставки по кредиту на покупку отечественного автомобиля. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

"Под какую бы ставку ни взял (гражданин) автокредит, мы ее субсидируем", - подчеркнул он.

Ранее на совещании по вопросу о дополнительных мерах по стабилизации и оздоровлению ситуации в российском автопроме в Набережных Челнах премьер пояснял, что в случае с субсидированием кредитных ставок речь идет об автомобилях наиболее массового сегмента - стоимостью до 350 тыс. руб. Размер субсидии составит две трети ставки рефинансирования ЦБ.

"Таким образом, в среднем 8% от процентной ставки каждого кредита заплатит государство", - пояснил В.Путин. В.Путин отметил, что эта мера будет действовать только в 2009г. "Тем, кто собирается приобрести машину, лучше сделать это в 2009г.", - заключил он.
Сергий
вот пусть он приедет не в н.Челны, а во Владивосток и там это расскажет на городской площади...
Vlad B
SDRIVER
Летом ставка была 20% сейчас 35%, минус 8% получается 27% годовых, пиар от Путина hehe это первый вопрос, а второй вопрос кто кредиты давать будет? Попробуй сейчас получи кредит Smile
Слова, слова кругом слова
El Dron
SDRIVER писал(а):

Летом ставка была 20% сейчас 35%, минус 8% получается 27% годовых, пиар от Путина hehe это первый вопрос, а второй вопрос кто кредиты давать будет? Попробуй сейчас получи кредит Smile
Слова, слова кругом слова


а это неважно, главное чтоб с экрана почаще звучало "отечественные автомобили, отечественные автомобили, отечественные автомобили..."
sharabu
SDRIVER писал(а):

получается 27%


плюс ежемесячный сбор-цена кредита процентов 60 минус 8 =52% pst
antipinoman
Пукен жжот
daemon7
sharabu писал(а):

SDRIVER писал(а):
получается 27%

плюс ежемесячный сбор-цена кредита процентов 60 минус 8 =52%


эт такие ставки по кредитам? где вы такое нашли?
sharabu
daemon7 писал(а):

эт такие ставки по кредитам? где вы такое нашли?


ну мож не так сильно ,но ставка по кредиту например была в сентябре 12%
ежемесячный платеж +ежемесячный сбор 1000 рэ плюс комисия за ведение счета , получаеца цена кредита, если года на 3 то получаеца цена кредита 50-60 проц supercool нипалово вобщем
VLit
В Сбере сейчас 12 %, если 8 компенсируют - 4%. За три года переплата около 40 тысяч.
Нормально. Жаль только, что не хочется что-то. cry
Vlad B
VLit писал(а):

В Сбере сейчас 12 %, если 8 компенсируют - 4%. За три года переплата около 40 тысяч.
Нормально. Жаль только, что не хочется что-то. cry



+15% инфлиация. hehe
Sany_Omsk
пукен сглаживает народные волнения по поводу повышения пошлин на ино
GENA
VLit писал(а):

В Сбере сейчас 12 %, если 8 компенсируют - 4%. За три года переплата около 40 тысяч.
Нормально. Жаль только, что не хочется что-то. cry


12% Это какие? Если расчет по атуетентым платежам, там реально все 24.
Да и откуда 12% если они денги привлекают уже за 14%. В убыток что ли работать будут.

Метрвому припарка это и финансовая некрофилия. Ранбше надо было задницы оторвать и не кубышить бабло а промышленность развивать. Что бы хоть средненькую тойоту догнать смог по комплектации и себестоимости. Про разнообразие вообще молчу.
Прирора со стеклоподъемником
Приора без стеклоподъемников
Приора с передними стеклоподъеминиками
Прироа с АБС
Приора без АБС
....
Даже хэтч еще не освоили.

Выбор нии..ться по сравнениюс японопромом.

И пусть сначала всю шоблу подчинению на отечественные авто пересадит! Я тогда без 8% от госудаства тоже отечественную куплю от свершившегося чуда!
svarnoi
Путенг с Медвегом начали битса. Путенг роет под Медведа -а тот под него. Медвежии вариант антикорупционного закона задвинули-задвинули. Теперь удар за Медведом-Медвед 6 лет пробил?-пробил.
Медвед инопром продвигает-Путенг отодвигает. Борьба нанайских мальчиков-боритсу hehe
Калюжный
sharabu писал(а):

daemon7 писал(а):

эт такие ставки по кредитам? где вы такое нашли?


ну мож не так сильно ,но ставка по кредиту например была в сентябре 12%
ежемесячный платеж +ежемесячный сбор 1000 рэ плюс комисия за ведение счета , получаеца цена кредита, если года на 3 то получаеца цена кредита 50-60 проц supercool нипалово вобщем


что то я не догоняю по ходу.
Брал кредит почти 1,5 года назад. Ща посчитал получается переплата от взятой суммы 14,5 процентов. Где 52 то?
Еще при выдаче кредита взяли за выдачу 4000 рублей
И всё
Марат
Ну все... Пойду продам новый галант, куплю новую приору.. Не устоять против такой щедрости.... Pardon
Дюжина
В. Путин писал(а):

в среднем 8% от процентной ставки каждого кредита заплатит государство

А откуда оно возьмёт денюжку?
Пральна.
А там откуда денюжка?
Вот то-то ...
Я ж волком буду смотреть на каждого, кто купит в следующем году авто. А вдруг оно 350 тыр и ниже и куплена в кредит? Smile
Duche
Список машин для льготного кредитования
http://www.dni.ru/auto/2008/12/19/155841.html
AuCT
А от комплектации зависит? Топовый Логан, например, больше 350 стОит.
Шилов
SDRIVER писал(а):

сейчас 35%




где это такие ставки?
Duche
Unforgiven писал(а):

А от комплектации зависит? Топовый Логан, например, больше 350 стОит.


А там написано, что вопрос с опциями пока не определен.
daemon7
GENA писал(а):

12% Это какие? Если расчет по атуетентым платежам, там реально все 24.
Да и откуда 12% если они денги привлекают уже за 14%. В убыток что ли работать будут.


я не знаю тонкостей формулировок по платежам, но у меня сейчас кредит в сбере, согласно договора 11%, фактически за год 9% получаеца, потому как сбер начисляет проценты только на остаток кредита
и никаких ежемесячных комиссий нет
GENA
daemon7 писал(а):

GENA писал(а):

12% Это какие? Если расчет по атуетентым платежам, там реально все 24.
Да и откуда 12% если они денги привлекают уже за 14%. В убыток что ли работать будут.


я не знаю тонкостей формулировок по платежам, но у меня сейчас кредит в сбере, согласно договора 11%, фактически за год 9% получаеца, потому как сбер начисляет проценты только на остаток кредита
и никаких ежемесячных комиссий нет


Сейчас таких кредитов почти не осталось. А япучий СБ любит пальчиком ковырятся. И что бы такой кредит взять, надо на одной половинке грефа наттауриовать, на второй Пу. Razz
daemon7
GENA писал(а):

Сейчас таких кредитов почти не осталось.


да, 11 нет, есть 13,5, но это все равно гораздо меньше озвученных 24.
vazer101
GENA писал(а):

Даже хэтч еще не освоили.

Really? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы