Страница 2 из 2
Dima red
Не встречал ещё автокредитов более 20%(реальных). Как будто вас заставляют всех эти кредиты брать lol1
GENA
Dima red писал(а):

Не встречал ещё автокредитов более 20%(реальных). Как будто вас заставляют всех эти кредиты брать lol1


Конечно заставляют! Не было бы инфляции, копили бы и покупали. А так х*р угонишся. И теперь становится понятным почему банкиров так пугает дефляция! Все без кредитов смогут копить и покупать. если конечно доходы не будут скукоживатся быстрее дефляции. cry
Kuvshin
Сегодня был в нескольких банках:
Уралсиб предлагает кредит под 28 годовых в рублях.
В Юникредит банке предложили открыть кредитную карточку - 35 процентов в рублях, при том, что там есть зарплатная карточка.
То есть средний процент кредитования в рублях - 30 процентов.
В валюте, чуть меньше но в среднем 20-25 процентов.
Какой вменяемый человек будет покупать под такой кредит машину?
Dima red
GENA писал(а):

Все без кредитов смогут копить и покупать.


Я на этом свете ещё конечно совсем недолго живу, но таких времен я у нас не помню, чтобы можно было копить и покупать. Я как - то решал все проблемы с бытовой техникой, например, только через кредиты и меня это вполне устраивало - купить холодильник сейчас, переплатив ........денег за это, чем хранить на балконе продукты неск. месяцев. Единственное крупное на, что самому накопить удалось - это машина и то - потому, что в пиндоссии въе....л полгода почти и цель была, и тратиться особо не начего было.
Duche
Kuvshin писал(а):

Какой вменяемый человек будет покупать под такой кредит машину?


Дураков хватает, счас только привыкнут немного к новым условиям - и вперед hehe
Kuvshin
Да дураку и не дадут. Потребуют справку с работы, показать доходы и т.д.
Duche
Kuvshin писал(а):

Да дураку и не дадут. Потребуют справку с работы, показать доходы и т.д.


У нас в стране все дураки со справками pst
Алексей 123
Опять все через ж… делается. Получается государство "дарит" (за наш же счет, так как из бюджета) 8% от процентов, которые по пути к нам скорее всего полностью или частично с3,14здит банк.
Не проще ли было назвать конечный % для покупателя с учетом интереса банка, а интерес банка для этого кредита четко определить?
Duche
Алексей 123 писал(а):

Опять все через ж… делается. Получается государство "дарит" (за наш же счет, так как из бюджета) 8% от процентов, которые по пути к нам скорее всего полностью или частично с3,14здит банк.
Не проще ли было назвать конечный % для покупателя с учетом интереса банка, а интерес банка для этого кредита четко определить?


А у нас везде все через жопу - чтоб с3,14здить легче было. lol1
GENA
Алексей 123 писал(а):

Опять все через ж… делается. Получается государство "дарит" (за наш же счет, так как из бюджета) 8% от процентов, которые по пути к нам скорее всего полностью или частично с3,14здит банк.
Не проще ли было назвать конечный % для покупателя с учетом интереса банка, а интерес банка для этого кредита четко определить?


А еще проще не повышать пошлины и уменьшить тарифы, дабы ВАЗ и заработал и был дешевле дешевых ПРулек! Good
Но тут да! действительно ни своровать ни пропиарится.
Tomsk
короче :
государство - это МЫ ?!
Значит МЫ и будет КОМПЕНСИРОВАТЬ ИМ эти 8% !
С Новым Годом !
А Завтра и/или послезавтра ипотеку подвесят на НАС же , а хуже на долбо...В , которые УПРАВЛЯЮТ сраной...рф :good:
Johann Halter
Цитата:

А Завтра и/или послезавтра ипотеку подвесят на НАС же

уже есть такие попытки Smile закон сохранения энергии никто не отменял...
KGI
Цитата:


короче :
государство - это МЫ ?!



Глубоко ошибочное суждение. Государство это вполне определенная группа (прослойка) лиц, корпорация так сказать. А не какой-то там абстрактный народ, МЫ и тп.

Цитата:


Значит МЫ и будет КОМПЕНСИРОВАТЬ ИМ эти 8% !



Не так. МЫ заплатим государству налоги (МЫ - не государство напоминаю). Государство из этих денег выделит 8% на частичную оплату покупок покупателям. Таким образом эти 8% станут выручкой продавцов и производителей. Из этой выручки НАМ сформируют фонд оплаты труда. Такой вот круговорот денег в природе.
Вова Длинный
Наивный... hehe
Муса Джалиль
Калюжный писал(а):

Брал кредит почти 1,5 года назад. Ща посчитал получается переплата от взятой суммы 14,5 процентов. Где 52 то?
Еще при выдаче кредита взяли за выдачу 4000 рублей


Значит процентов 35 точно есть... supercool Если график платежей выложишь, я тебе точно посчитаю сколько процентов реальных (эффективная ставка).
SDRIVER писал(а):

Летом ставка была 20% сейчас 35%, минус 8% получается 27% годовых, пиар от Путина


Где такие ставки на автокредит?
Муса Джалиль
Цитата:

Скажем, популярные Ford Focus или Chevrolet Lacetti в этот список не войдут – их минимальная цена лишь на пару тысяч превышает заданный порог.


Фокус похоже подешевеет... supercool
Tomsk
сейчас сбербанк юр/лицам даёт под 25% + все счета к нам и залог не на +30% сверху , а в ДВА раза больше суммы залога (это говорит о том ,что будет весной) ,- он то говорил о 2009 годе ! Всё ещё ВПЕРЕДИ!

Почему то Путина называют до сих по президентом (Степашин в Иерусалиме 17 декабря при оформлении недвижимого храмового им-ва)?
Вова Длинный
Да нихрена он ничево не дает. Я тут поткнулся в два банка, хотел кредит взять. Вернее, кредитную карту. Отказали. И это при том, что у меня вся зарплата "в белую", 2-НДФЛ, моложе 40лет, госслужба ну и т.д.
Отказали.
ГМП
Я в своем банке (Украина) хочу взять кредит как частное лицо (на фирму хлопотно), на пополнение оборотных среств, под залог ЧАСТИ депозита в валюте, который лежит в этом же банке - ни да ни нет не сказали.
Мнутся сцуки.
Непонятно на чем они (банкиры) собираются выживать, на расчетно-кассовом обслуживании? 63
Postal
Как думаете это правда? Отрывок из фильма Деньги- пирамида долгов.

"Вы когда нибудь задумывались над тем-что, все одновременно оказываются в чудовищьном долгу? Вы задавали себе вопрос Откуда может взятся столько денег, что бы давать их в долг? Теперь вы знайте , их просто НЕТ. Банки не дают в долг Деньги, они просто создают их из Долгов. И эти долги ,ни чем не ограничены как и количество денег.
Удивительно, что при колосальном колличестве ресурсов, постоянном растущем пр-ве и возникающих новых технологий все из нас оказываются по уши в долгах перед банкирами, и ни кто не останавливается и не задумывается , почему такое может возможно? Получается что люди которые производят материальные блага, оказываются в долгу у тех кто даёт символы этих материальных благ. И ещё более удивительно что когда мы понимаем что деньги - это и есть чьи -то долги, то мы должны понимать , что нет долгов- нет и денег"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы