Страница 1 из 1
LinGG
сабж. его можно поменять или в сборе с бензонасосом?
epatazh
для начала нужно проверить массу на нем. У меня масса была плохо прикручена и он показывал что хотел. Откидывай заднее сидение и смотри.
LinGG
на нем, это на бензонасосе в целом? там одна масса?
VAS21099
Может у тебя стрелка уровня топлива неправильно стоит.
scamp
У меня следущий глюк: при количестве бензина в баке меньше 20 литров показометр показывает приблизительно правильно (и компьютер тоже), если в баке меньше 10 литров, то врет (и по компьютеру тоже). Показывает 3 литра, а рельно литров 7-10 запросто. А если залить полный бак бензина, то стрелка ложится на ноль (и на БК тоже показывает зерро). Хотел вытащить бензонасос, но походу на моей 15-ке это можно сделать только при снятии бензобака. Под задней сидушкой слишком маленькая дверца, через которую хрен снимешь насос.
epatazh
Цитата:

на нем, это на бензонасосе в целом? там одна масса?



там масса где то в районе спинки заднего сидения, снизу справа по ходу авто. Ну там провод будет идти к ней, сразу видно.

Цитата:


Под задней сидушкой слишком маленькая дверца, через которую хрен снимешь насос.



поищи на форуме. про это писали. дыру расширяют Smile
LinGG
короче у меня так: когда бак полный он показывает что бак полный, потом немного покатаюсь, он мне давай лампочкой моргать, тоесть фактически я отъездил 1/4 бака начинает моргать на половине - уже все, показывает что пустой.... бесит блин, горит постоянно лампочка, но если не масса его вобще можно починить\заменить???
scamp
epatazh писал(а):

поищи на форуме. про это писали. дыру расширяют


тут поиск через Ж. пол часа иущ, без результата.

LinGG писал(а):

бесит блин, горит постоянно лампочка, но если не масса его вобще можно починить\заменить???



значит мне еще повезло, у меня при полном баке хоть показометр и лежит на нуле, но лампочка не горит Smile
epatazh
Цитата:

горит постоянно лампочка, но если не масса его вобще можно починить\заменить???



ясное дело можно. В наших машинах можно все supercool
LinGG
hehe это кстати радует что можно все!
sly666
берещ просто режеш солныщко ножницами по металлу и загибаеш отрезки -и на те бензонасос !!!!
потом обратно загибаеш и усе.... pst
так вот у нас тазы делают, по др никак... Pardon
VAS21099
LinGG писал(а):

на нем, это на бензонасосе в целом? там одна масса?


Если не ошибаюсь массы общие.А к кузову прикручивается одним из болтов крепления ручника.Если там масса плохая тогда и насос бы мозг по...бывал.
LinGG
ну кто-нить знает точно где там масса на нем??? покупать новый датчик или массу сначала подергать? насос вроде не парит мозг... кстати насос как проверить? давление в рампе мерить только? просто около задней двери когда на холостых работает он пищит так довольно громко, это нормально?
КСВ
sly666 писал(а):

берещ просто режеш солныщко ножницами по металлу и загибаеш отрезки -и на те бензонасос !!!!
потом обратно загибаеш и усе....
так вот у нас тазы делают, по др никак...


Я вот недавно резал! Тока взял и приколхозил крышку лючка от десятки. Ножн по металлу чик-чик. Good Кстати,вопрос в тему: у меня система стоит GM. На плате ДУТ написано-52А-2. Нигде не могу купить. НА КАКОЙ ЗАМЕНИТЬ?
VAS21099
LinGG писал(а):

кстати насос как проверить?


Противодавлением-пережимаешь обратку.Давление должно больше 5.
LinGG
VAS21099 писал(а):

LinGG писал(а):

кстати насос как проверить?


Противодавлением-пережимаешь обратку.Давление должно больше 5.


это как? Pardon
VAS21099
Монометр в рампу.Утконосами пережимаешь обратку.
Sashkins
У меня тоже по-страшному датчик глючит(ориентируюсь по мигающей лампочке и километражу), стал вырезать лючек...а там, опа!Идет трубка прямо над бензонасосом таким образом, что Х его оттуда вытащишь... cry
LinGG
у меня нет... есть 2 трубки которые в бензонасос и идут.
VAS21099
обратка это видимо то что регулятор давления отправляет в бензобак? так там же трубки железные как я потом обратно их выдавлю. и что такое утконосы =)
КСВ
Sashkins писал(а):

У меня тоже по-страшному датчик глючит(ориентируюсь по мигающей лампочке и километражу), стал вырезать лючек...а там, опа!Идет трубка прямо над бензонасосом таким образом, что Х его оттуда вытащишь...


У меня так-же. Уперся в эту трубку ручкой молотка и аккуратно выгнул так, чтобы можно было вынуть БН. Трубка с обеих переходит в резину, поэтому подается без проблем. Я гнул в сторону левого борта машины.
VAS21099
LinGG писал(а):

так там же трубки железные


Внимательней посмотри под капотом.
Мой совет,сгоняй лучше в сервис.
GAMMI
А уменя стрелка просто прыгает при полном баке может нормально показывать потом может упасть наполовину, а может обратно подняться, а при 20 литрах в баке начинает гореть лампа.по компу x115 показывает нормально(бывает как бы подвисают показания иногда) менять датчик неохота т.к. я его калибровал заливая по 3 литра в бак и по компу показывает достаточно точно, если масса плохая по компу бы тоже врал или я путаю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы