Страница 1 из 2
Ильназ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что сделать? Завожу машину (21144) печка, обогрев заднего стекла, моторчик бачка омывателя, свет в бардачке неработают, Начинает все функционировать после того как движок согрелся! Проверял предохранитель все в порядке! А где реле не знаю! Говорят что обычная болезнь у всех! Что делать подскажите?
G-Unit
забить!
или ругаться с гарантийкой если она есть!
Ильназ
Как забьешь? Как в морозилнике себя чувствуешь! А гарантийки нет!
-=Worm=-
ЧЯ смотри.
Ильназ
А что там смотреть? Смотрел я предохранитель в порядке!!!!!!
-=Worm=-
Всё смотреть, может затопил, может снизу разъём не контачит, может преды палёные.
Ильназ писал(а):

Смотрел я предохранитель в порядке!!!!


Как проверял? Глазом можно иной раз не увидеть.
Ильназ
Говорят где то в салоне реле есть?
Ильназ
Электрик говорит или масса или реле, а что за реле и где оно находится, В ЧЯ нету!
-=Worm=-
Смотря о каком реле речь, на омывайку своё на обогрев своё, сомневаюсь что дело в реле.
gcrepmvbx
У мя кнопка противотуманок тоже на холодную не работает, только когда в салоне потеплеет. Забил пока. 63 Нуно комп вынимать, кнопку менять cry - минут 5 уйдёт.
Ильназ
Дело то в реле! Я уже сделал! Вот так! Реле не контачило!!!!!!!!!! А туманки тоже с реле связаны так когда что нибудь не арботает на холодную значит реле не контачит!!!!!!!!!!!!!
-=Worm=-
И в каком же реле было дело?
Ильназ
Которое связывает печку обогрев ,заднего стекла, свет бардачка...
Реле находится под рулем там их четыре одно от задней туманки второе и есть от печки!!!!!!!!!!
J_rockiN
Ильназ писал(а):

Реле находится под рулем там их четыре одно от задней туманки второе и есть от печки!!!!!!!!!!


wwow
Кроме реле зажигания, реле ЗПТФ и реле попогрева на ум ничего не приходит... Какое реле печки еще?..
Sergius2115
Ильназ писал(а):

Которое связывает печку обогрев ,заднего стекла, свет бардачка...
Реле находится под рулем там их четыре одно от задней туманки второе и есть от печки!!!!!!!!!!



Пару лет назад столкнулся с такой же проблемой - периодически "пропадали" печка, омыватели, обогрев заднего стекла и свет в бардачке. Так же самопроизвольно всё это дело начинало работать. Предохранители все были целы. На сервисе поменяли релюшку и всё стало ок.

Сейчас опять случилась такая же фигня. Уверен, что опять глючит релюха, т.к. пока ехал домой, глядя в амбразуру замёрзшей лобовухи, этот @б@ный подогрев опять заработал. Правда на 10 секунд... ghr При -25 то ещё удовольствие было...

Подскажите, где именно под рулём находится эта релюха? Сейчас хочу её сам поменять. И если там несколько релюх, то как отличить нужную? Есть ли какая-то маркировка, символы?

Кстати, клемму с аккума не нужно сбрасывать при замене реле?
Irakli
Да автор скажи пожалуйста где это реле ты нашел? У меня в точь такая история как у тебя один в один! Сфоткай плиз или опиши по подробнее где она! Спасибо!
Sergius2115
Походу спецы забили на эту ветку, приходится нам, любителям, самим разбираться методом самотыка (самостоятельного тыка).

Вобщем, как я действовал (фотку чуть позже выложу). Исходное положение - упор лёжа поясницей на пороге, уши жмут педали, ж#@а выше головы (из этого положения я и сделал фотку). Под панелью, в той области, где находится волшебный рычажок открывания капота, также находятся две релюхи-братухи. К колодке одной из них (которая ближе к рулевой колонке) замечен толстый синий провод - вот эта релюха ("нехороший человек") нам и нужна. Крепется она/он/оно гаечкой, к которой на сраной козе не подъедешь - гаечным ключем не пробраться (куча проводов мешают), ну и обычными головками с удлиннителем тоже не пролезть - узко, как у девственницы.

Помянув добрым словом тех, кто не смог разместить это реле в чуть более удобной зоне (что мешало сделать ЧЯ на 6 реле больше? Места вроде достаточно под капотом), я решил проверить - а действительно ли реле виновато? Сдёрнул колодку с одного реле и накинул её на соседнее. Трам-пам - всё работает как часы, значиться всё верно - релюха не работает, что б её. Кстати - теперь, если в дороге вдруг случиться такая байда - просто перекину колодки у всё будет ок.

!!! Вопрос № 1 к знатокам - а за что отвечает вторая релюха? Включал ближний, дальний, противотуманки передние и задние, бибикнул даже... Всё работает. Зачем нужно это второе реле (дальнее от руля)?

Теперь буду искать подходящий инструмент, чтобы отвернуть гайку, крепящее это реле (там, вроде, на этой гайке ещё какая-то чёрная коробочка висит, относительно большая). Потом куплю две релюхи (одну про запас) и поменяю. Если не получиться починить - отпишусь.

!!! Вопрос № 2 к знатокам - гаечка, крепящая к кузову эту релюшку, служит для контакта "ушка" релюхи с массой или это просто крепёж такой?

Надеюсь, братьям и сёстрам по несчастью мой рассказ поможет. Фотка будет минут через 10.

Последний раз редактировалось: Sergius2115 (18 Декабря 2009 19:33), всего редактировалось 1 раз
Sergius2115
Обещанная фотка. Виновник, думаю, понятен. А вопросы к знатокам (см. выше) - остаются!

Евгений-21144
Кароче у меня была такая же трабла, вообщем под торпелой если сидишь на водительском кресле то суешь руку под панель и нащюпываешь там пару релюшек вот она плохо закреплена сам мучался пока случайно туда не залез!
Sergius2115
Евгений-21144, как ты устранил траблу-то? Что, просто получше закрепил гайкой или что? Не понятно из твоего ответа.
Underdark
такие симптомы при сгоревшем преде!
Посмотри в блоке F7 - 30A
Irakli
Причем тут сгоревший пред? Если бы он сгорел то вобще не работал бы. И ф7 там отвечает за вкл и выкл винтелятора я так понял.
Sergius2115
Underdark писал(а):

такие симптомы при сгоревшем преде!
Посмотри в блоке F7 - 30A


Уверен? Предохранитель сам (без какого-либо вмешательства) на некоторое время восстанавливается и опять перегорает? См. ниже:
Sergius2115 писал(а):

периодически "пропадали" печка, омыватели, обогрев заднего стекла и свет в бардачке. Так же самопроизвольно всё это дело начинало работать.



Также вроде по-русски написал:
Sergius2115 писал(а):

Предохранители все были целы.


Последний раз редактировалось: Sergius2115 (19 Декабря 2009 12:15), всего редактировалось 1 раз
Sergius2115
Сейчас кое-какие дела доделаю и пойду за релюхами. Сегодня, надеюсь, удастся выкроить время и доделать машинку. Результат доложу, вдруг кому пригодится.
ya2sa
Sergius2115
Там 3 реле, схема тут http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html
по схеме
19- реле разгрузки замка зажигания;
20 - реле задних противотуманных огней;
21 - реле стартера;
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы