Страница 2 из 2
Sergius2115
ya2sa писал(а):

Там 3 реле


В том месте я только 2 штуки увидел (и сфоткал их, см. выше). Может 3-е реле где-то в сторонке? Или просто 3-е реле это как раз и есть та относительно большая чёрная "коробочка"? Она гораздо больше других релюх. Правда, я её вообще не разглядывал, не до неё было. Smile

Разгрузка замка зажигания это что? Просто по контактам замка идёт управляющий сигнал, а весь "силовой" ток идёт через это реле? Если соседом "сцуки" является разгрузочное реле, тогда, наверное, не стоит перекидывать колодку на него. Ведь тогда контактная группа гораздо быстрее выйдет из строя. Правильно я всё понял или нет?
ya2sa
По твоему фото
нехороший человек - реле разгрузки замка зажигания,по контактам замка идёт управляющий сигнал, а весь "силовой" ток идёт через это реле откручивается трубкой на 10,
брат - реле включения стартера, чтоб убедиться сними с него контакты и попробуй завести
3-е реле это как раз и есть та относительно большая чёрная "коробочка"? Она гораздо больше других релюх, реле задних противотуманов
гайка просто крепеж, релюхи одинаковые на 30А

Зы если есть сомнения, просто релюхи отсоедини от разъемов и сам увидишь которая какая, у меня без одной не крутится стартер, а без другой не дует печка. dns4
Sergius2115
Релюха оказалась самая обычная. Маркировка: 23.3787. Крепится гаечкой М6 (под ключик на 10).

Фото релюхи с гаюхой:

Знатоки видимо бухают, им не до ответов на вопросы. Smile Сам выяснил, что ушко реле никакого контакта с массой не имеет, это просто крепёж. Его можно спокойно вытащить.

Последний раз редактировалось: Sergius2115 (24 Декабря 2009 14:18), всего редактировалось 1 раз
Sergius2115
Кстати, даже маленьким трубчатым ключем туда хрен подлезешь:
Sergius2115
ya2sa, спасибо за ответ. Не увидел, что ты уже написал. Не все знатоки бухают! Smile

Вот стартер я не крутанул, необходимости не было. Спасибо за подсказку. Жаль, что раньше не ответил. Ну ладно, зато сам разобрался.

P.S. Меня тут даже заподозрили в том, что я машину краду. Валяюсь тут, под панелью ковыряюсь... hehe На самом деле, молодец та тётка, которая ко мне докопалась по этому поводу. Побольше бы таких и краж наших авто было бы поменьше.
Underdark
Sergius2115
Да, действительно он может быть цел, но контакты могли спокойно закиснуть.
/offtop
Никогда не сталкивался с проблемой, что комп не загружается и несколлько раз пищит? Скорее всего хоть раз, да сталкивался - лечится простым перетыканием оперативы в ТОТ ЖЕ слот! Только там машина работающая в агрессивных условиях, а тут домашний комп работающий как в раю Smile
Sergius2115
По-поводу компа - не сталкивался, тьфу-тьфу-тьфу. Много чего было, но с мозгами все путём. Но, буду иметь ввиду этот метод, если что. СПАСИБО! Drinks or Beer
The end of offtop./


Кстати, моей машине почти 4 года, а эта фигня происходит уже во 2-й раз. Первый раз очень долго с этой проблемой ездил - приезжаю на сервис, а всё, как назло, работает как часы. Что там прозванивать, когда проблемы нет? Было даже так - вроде печка и т.д. "умерла" окончательно - звоню парню, разбирающегося с электрикой. Договариваюсь, что сейчас подъеду. Пока ехал - опять всё заработало. ROFL Вот так и еб@лся больше года, пока это чёртово реле окончательно не сдохло... А делов-то оказывается.
Sergius2115
Всё. Поставил новую релюху - теперь всё работает как надо. Комраду ya2sa поверю на слово, что второе реле - для стартера. Уже надоело на улице мёрзнуть.

Подведу итог: [для Самары-2] Если одновременно "пропала" печка, обогрев заднего стекла и свет в бардачке, при этом с предохранителями всё ок, то, скорее всего, дело в отказавшем реле под панелью приборов (в районе ручки открывания капота). Нужно его просто поменять. Фотки реле см. выше.
Sergius2115
Для этой работы, имхо, удобнее всего отвёртка с гибким удлиннителем.



Ну и нужна головка на 10.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы