Страница 1 из 2
BriSk
Необходимо съездить в поездку примерно 1000 км. к друзьям на новый год Drinks or Beer . Какая будет погода и дорога не знаю. Сейчас на машине стоит шипованая резина на передку, а сзади на 50 % стертая летняя резина.
ВОПРОС!!!
Можно ли поставить на передней оси шипованую резину на 185х65х14, а на заднюю ось поставить тоже шипованую резину но на 175х70х13.
MikeLoDeon
лучше наоборот, кламурнее будет смотреться Smile
По теме:
нет, нельзя.
=Moroz=
Нет. Размерность должна совпадать.
Как сейчас стоит - ваще ж#@а. В сысле обгонит она тебя Smile
BitalKu
BriSk
Не знаю как там у вас, а у нас (РОССИИ) запрещено ставить 2 шипованных, либо все шипы, либо все не шипы.
Ну а если просто воткнуть, то по твоей системе можно, зад одевается на 13, но как гаи (или кто они там у вас) к этому отнесутся....и управляемость какая будет - незнаю!
MuzzYetI
Вопрос о зимней резине оставим в стороне. В качестве аварийного средства скажем?
Gloom
можно.
если осторожно Wink
Fantom73
попробуй, но если гайцы заметят lol1
Gloom
ниче не будет. т.к. про установку дисков разной размерности на разные оси ничего не сказано, иначе тот же самый вайпер и еще куча машинок, не прошли бы сертификацию.
Busin
Gloom писал(а):

про установку дисков разной размерности на разные оси ничего не сказано, иначе тот же самый вайпер и еще куча машинок, не прошли бы сертификацию.



Вот именно, куча разных спортивных машин имеют разные по ширине катки спереди и сзади. Точную модель не назову, но читал и о тачке с разными по диаметру колёсами на осях. Там на передней оси на дюйм меньше стояли.
Oleg_42
Gloom писал(а):

ниче не будет. т.к. про установку дисков разной размерности на разные оси ничего не сказано, иначе тот же самый вайпер и еще куча машинок, не прошли бы сертификацию.


Вы забываете, что колеса разной размерности на этих тачках это особенность конструкции автомобиля, а у ВАЗа такой особенности нет!
Вот что скажет первый заметивший это на ВАЗе гаец.
Gloom
разница во внешнем диаметре около сантиметра Pardon
Vlad B
Вот громозеки вылезли, именно что инопомойки спортивные сертификат имеют на установку разных шин, а вот ставить разные колесики на ваз, тем более R13 на суппорта под R14, ну пусть попробует, перекинет назад, будет как инвалидка. hehe
Gloom
Vlad B
кхе кхе..
13" назад, там все встанет нормально, а вообще они внимания не обратят Smile
nosik77
А не дешевле ли две новые шиповки на 14 чем кузовной ремонт (в лучшем случае)
ilja
можно ездить если уж на крайняк...
кеды глухаря
вполне можно, уж во всяком случае намного лучше, чем "летний" зад. единственное, как уже сказали, проблемы с доё*истым гаем могут возникнуть.
Александр-Яр
Ахренеть! Денег на недешевое авто хватило, а на нормальный комплект колес - нет...
А потом это авточЮдо на скользкой дороге вылетит кому-нить в лоб... Ладно сам убьется - судя по запросу, чел думает какой-то другой частью тела - отличной от головы, но вы о других участниках ДД подумайте!
foxbee
Я думаю единственная проблема - это разный увод 13 и 14 резины , наружный диаметр у них одинаковый и в принципе на управляемость не влияет, а вот жёсткость явно разная. Наверное также будет, как раньше когда ставили на одну ось диагональные, а на другую - радиальные. В одном случае машина получает избыточную поворачиваемость, в другом - недостаточную.. А вот куда какую ставить правильно - уже не помню , хотя сам так ездил по необходимости на классике ( сзади снежинка москвичёвская 6.45- 13 была, впереди бл 85 175 -R13) Pardon .
кеды глухаря
foxbee писал(а):

Я думаю единственная проблема - это разный увод 13 и 14 резины , наружный диаметр у них одинаковый и в принципе на управляемость не влияет, а вот жёсткость явно разная. Наверное также будет, как раньше когда ставили на одну ось диагональные, а на другую - радиальные. В одном случае машина получает избыточную поворачиваемость, в другом - недостаточную.. А вот куда какую ставить правильно - уже не помню


если резина одинаковая, то у него усилится недостаточная
Александр-Яр
Мужики, вы что, на полном серьезе это обсуждаете?
Ну давайте тогда обсудим тему - у меня оборвалась одна из рулевых тяг - хватит мне проехать 1000 км на второй? Если не торопясь и дорога не сильна скользкая типа...

Это ж потенциальный автоубийца...
Gloom
Александр-Яр
ну не надо..
ничего в этом страшного нет.
по дорогам куда больше настоящий автоубийц гоняет.
на проставках без задних тормозов,
с тормозными дисками толщиной с лезвие.
т.п.
Busin
Обьясните на пальцах, чем опасна установка 14 спереди и 13 сзади (именно так из-за суппортов) при условии одниковых внешних габаритов колеса в сборе?

P.S: тут одни шумахеры? типа в каждый поворот заходим на пределе, и если увеличится недостаточная поворачиваемость (или наоборот), то на работу на 1.5 секунды позже приедите? pst
Mr_Orion
BriSk писал(а):

Необходимо съездить в поездку примерно 1000 км. к друзьям на новый год Drinks or Beer . Какая будет погода и дорога не знаю. Сейчас на машине стоит шипованая резина на передку, а сзади на 50 % стертая летняя резина.
ВОПРОС!!!
Можно ли поставить на передней оси шипованую резину на 185х65х14, а на заднюю ось поставить тоже шипованую резину но на 175х70х13.


Жизнь - она одна !!! А ведь, наверняка, ты поедешь не один, и не с незнакомым дядей, а с близкими людьми ! Так ты и за них ответственность несешь !!! Я уже не говорю о других участниках движения. А на скользкой дороге, на большой скорости (трасса как правило не 20 км/ч) каждый нюансик имеет ОГРОМНОЕ значение! Ведь не зря развал-схождение регулируют, применяя всякие там лазеры и высокоточние приборы, с точьностью до секунд.
ИМХО лучче займи на две штамповки и две покрышки.
кеды глухаря
Александр-Яр писал(а):

Мужики, вы что, на полном серьезе это обсуждаете?
Ну давайте тогда обсудим тему - у меня оборвалась одна из рулевых тяг - хватит мне проехать 1000 км на второй? Если не торопясь и дорога не сильна скользкая типа...

Это ж потенциальный автоубийца...


Не пори горячки, Александр. Ты чем-то обосновать свои утверждения можешь? Тестировал разные шиповки на осях? И что вышло? Сильно плохо? Прям совсем ехать нельзя? Остынь.
Alex07-11i
adav
+1 Как всегда разумный голос frend
Для обычной гражданской езды сгодится. Ничего страшного не будет. Избыточная/недостаточная поворачиваемость? Я вас умоляю - 99% водителей и слов то таких не знают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы