Страница 2 из 3
OlegVg
Валуев подойдет?
По сабжу: дермократия в идолах не нуждается supercool
Kuvshin
Валуев боксировать не умеет.
Муса Джалиль
max50
Ну, не герои, конечно, но из деятельных общественных людей я бы выделил следующих:
Сергей Глазьев
Наталья Нарочницкая
..Чуев (депутат, просто хороший человек)
может быть Бабурин (хотя многие настороженно к нему относятся)
Примаков (кажется, единственный, к кому ни у кого нареканий нет, ни у патриотов, ни у демократов)
Первые двое достаточно много для страны сделали и делают находясь почти на самом верху и не пачкаясь - они из другого теста.
Ну Шевчук очень грамотно всё делает, смотрю и радуюсь, но чтобы прям "герой" России?
Художник есть замечательный - Павел Рыженко, глубоко мыслит..
Солженицын, Вячеслав Клыков умерли..
J_rockiN
Ксюша Собча...

*тыщ! убит выстрелом в голову*
ВМ
хорошую тему подняли, надеюсь как обычно не скатиться с сис.кам и пис.кам
Holz
Илья Муромец supercool
DerDen
Holz писал(а):

Илья Муромец supercool



соловей разбойнег gpn
Anhel
Гарри Поттер
дада gpn gpn
El Dron
DerDen
El DronДа калашникова бедного затрахали в этом году, путенг его как куклу таскал на всякие вручения, день победы и т.п., смотреть тошно было
max50
DerDen писал(а):

El DronДа калашникова бедного затрахали в этом году, путенг его как куклу таскал на всякие вручения, день победы и т.п., смотреть тошно было


Не хотел бы, не ездил - вон Солженицын ни к Ельцину Андрея получать не поехал, ни к Путину, что тот сам к нему рванул, как же - скандал какой..второй раз
El Dron
max50 писал(а):

Не хотел бы, не ездил - вон Солженицын ни к Ельцину Андрея получать не поехал


Ну прально, от Ельцинской государственной дачи не отказался, а орден- нафиг. nea
GENA
НАРОД!!!! Я знаю кто будет национальнвм героем!!! Тот из чиновников кто реально пересядет на отечественное авто и проездиет как минимум год!!! gpn
Александдр
Михаил Швыдкой (?)
Kuvshin писал(а):

Шевчук, но здесь тоже тонкий вопрос.


+1
El Dron
Шевчуку Киркоров люлей навешал, какой уж там герой... ROFL
Да еще и пламенный борец то с попсой, то с коллегами рокерами, "несогласный", не, чет мне его жизненная позиция както неочень.. nea
Peltik
Бесполезно искать сегодня национального героя. Времена не те.

И называть всяких Глазьевых и Швыдких - вообще считаю примитивным мышлением. Что они сделали для страны, для народа, для меня? Да их пол страны вообще не знает.

Герой в моём понимании - человек, сделавший для Родины что-то на уровне Гагарина, например. И прославившийся при этом не только у себя в стране.

Сейчас - сплошные антигерои.
Сергий
А Джеки Чан? nea его-то все знают... или эта... ну, с конским лицом, ну, ее-то тоже все знают... ну, (забыл, блин, имя) у нее папа был еще крутым перстрелщ.., т.е. перестройщиком... А...
ВМ
ну тогда можно всех записать из проекта РТР "Имя Россия"
Александдр
Peltik писал(а):


И называть всяких Глазьевых и Швыдких - вообще считаю примитивным мышлением. Что они сделали для страны, для народа, для меня? Да их пол страны вообще не знает.

Герой в моём понимании - человек, сделавший для Родины что-то на уровне Гагарина, например. И прославившийся при этом не только у себя в стране.

Сейчас - сплошные антигерои.


Моё мнение, что нац героем может быть человек, не только сделавший , но и делающий что-то для страны. Другое дело, что "герой" - довольно значимая категория, и, возможно, нелегко такого найти.
Что касается Швыдкого... мне нравится его программа , идущая по "Культуре". Она заставляет простых людей ДУМАТЬ, а это очень немало.
Проект "имя России" тоже ищет героя, но в прошлом; а это намного легче, ибо получается, что в каждом отрезке истории у нашей страны были (и, не сомневаюсь, есть) герои.
Grishka
Надо врачей наших вспоминать
Дядя Вася
El Dron! Good rlzz Вот, только хотел написать!!! Drinks or Beer
Гомер Симпсон
ТИМУP писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Раиса Сметанина (кто не в курсе, - это знаменитая лыжница, много и сейчас делающая для страны)


а что она делает для страны?



во-первых, она в 40 лет завоевала свою последнюю золотую медаль (всего участвовала в четырёх олимпиадах)

во-вторых: она на свои деньги восстановила лыжный стадион в Сыктывкаре, возглавляет школу олимпийского резерва. Одаренных детей и подростков ищет по стране и занимается с ними....
Сергий
а чем плоха Масяня? Я ее даже как-то в Президенты предлагал выдвинуть..., но предложение не прошло, почему-то...
Шилов
max50 писал(а):

Солженицын,



это он чтоль герой????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы