Страница 1 из 2
sergineus
Купил 1 марта машину 2114. На нем стоял Подольский аккумулятор выпуска 01.2008 года. В декабре месяце у меня он перестал держать зарядку, и мне пришлось купить аккумулятор Bosh. На всякий случай померял ток незаведенной машины и обнаружил 0,4 Ампера. Теперь в гараже я отключаю аккумулятор . Машину в зимнее время беру 1 раз в неделю. Скажите, пожалуйста, откуда набралось 0,4 ампера. Это ведь много? И где искать причину? Спасибо!
-=Worm=-
sergineus писал(а):

где искать причину?


музыка, сигналка.
DidJ
А сколько ждал при замере? При замере тока учечки надо подождать несколько секунд, пока всё не устаканется. Сначала все электронные устройства эбу, сигналка и т.д. проводят что-то вроде самоконтроля. Потом такой вопрос. Капот когда открывается свет в салоне горит?
sergineus
Замерял ток в течении 2-3 секунд, больше не мерял, потому, что не знал, перемеряю, скажу.
Когда капот открывается, точно не помню, но по моему не горит, завтра схожу, посмотрю, померяю.
Цитата:

музыка, сигналка.


Магнитофон отключен, сигнализацию не включал.

Спасибо за ответ.
Rover_61reg
sergineus писал(а):

Магнитофон отключен, сигнализацию не включал.


Вежливый свет в салоне при этом не горел?
Лампа под капотом, лампа в багажнике, бардачке итд итп.
У меня ток в 10 раз меньше (50-70 ма) и видно, как стрелка от светодиода АПС дёргаетсяя на 10 ма. Ищите "вампира" (дёргайте преды по одному).
Dranik
У себя замерил 0,2А голову непарю так как всё заряжается и машина стоит на сиги и по 3 недели нетрогаю и всё заводится норма. Так что автор если сел заводской акум то это ещё ни очом не говорит, с завода ставят г@$но ещё то ,как говорится чтоб ты тока выехал с салона.
dvm99i
DidJ писал(а):

Капот когда открывается свет в салоне горит?


- ???? pst
Наверно имелось ввиду
Rover_61reg писал(а):

Вежливый свет в салоне при этом не горел?


- вот этот момент есть. При подаче питания вежливая подсветка салона врубается на 12 сек... И двери ещё нужно не забыть закрыть...
sergineus
Цитата:

Ищите "вампира" (дёргайте преды по одному).


В ближайшее время обязательно буду разбираться.

Цитата:

И двери ещё нужно не забыть закрыть...


Честно скажу, мерял при открытых дверях. А двери какую роль играют?

Цитата:

Так что автор если сел заводской акум то это ещё ни очом не говорит, с завода ставят г@$но ещё то ,как говорится чтоб ты тока выехал с салона.


Стоял Подольский аккумулятор. Не слышали про его качество?
Спасибо всем за советы.
Dranik
sergineus
sergineus писал(а):

Не слышали про его качество?


а какое должно быть качество как ты думаешь -это же Ваз hehe и акумы они ставят на продаваемые авто такиеже конченые,имхо я когда машину покупал с салона то половино просмотренных тачек на складе стояли уже с севшими акумами вот вам и их качество. А заряжать их в салоне никто небудет точно.
dvm99i
sergineus писал(а):

Честно скажу, мерял при открытых дверях. А двери какую роль играют?


- вот тебе и разгадка ROFL
При открытой двери свет в салоне зажигается !!! Это как раз пара или тройка сотен мА...
sergineus
Спасибо всем, в следующий раз померяю с учетом всех замечаний!
Обязательно сообщу!
Санёг
Dranik писал(а):

У себя замерил 0,2А голову непарю так как всё заряжается и машина стоит на сиги и по 3 недели нетрогаю и всё заводится норма. Так что автор если сел заводской акум то это ещё ни очом не говорит, с завода ставят г@$но ещё то ,как говорится чтоб ты тока выехал с салона.

0.2Aх24часа х 21день =100.8 А\ч аккумулятор от камаза чтоли ? ROFL
Dranik
alex83i
alex83i писал(а):

0.2Aх24часа х 21день =100.8 А\ч аккумулятор от камаза чтоли ?


мне на эти расчёты покласть , hehe я тока сказал как оно у меня , акум 55 ТИТАН с салона, машина стояла и по 3 недели на сиги и всё норма.
sergineus
Померял ток при закрытых дверях, он оказался 0,25 ампер. Это нормально?
Только во не дает покоя:
Цитата:

0.2Aх24часа х 21день =100.8 А\ч аккумулятор от камаза чтоли ?


Это, что? Полный разряд аккумулятора в течении 3 недель? Теоритически выходит так.
Dranik
sergineus
sergineus писал(а):

Это, что? Полный разряд аккумулятора в течении 3 недель? Теоритически выходит так.


***** это полная ! теория на нашем ВАЗе очень редко рулит . hehe hehe hehe или даже ваще никак не работает .
dvm99i
sergineus писал(а):

Только во не дает покоя:
Цитата:
0.2Aх24часа х 21день =100.8 А\ч аккумулятор от камаза чтоли ?

Это, что? Полный разряд аккумулятора в течении 3 недель? Теоритически выходит так.


Всё объясняется, вот цитата о том, что такое ёмкость АКБ :
Номинальная электрическая емкость - емкость 20-часового разряда аккумуляторной батареи. Именно .ее пока регламентируют в большинстве нормативных документов европейских производителей, в российском ГОСТ 959-2002, вступающим в действие с июля 2003 года, и указывают на этикетке аккумуляторной батареи. Для определения номинальной емкости батарею непрерывно разряжают при температуре 25°С током, равным 0,05С20 (0,05 от величины номинальной емкости, указанной производителем при 20-часовом режиме разряда). Например, для аккумуляторной батареи емкостью 60 А/ч ток разряда составляет 3 А, а для аккумулятора, емкостью 90 А/ч - 4,5 А. При определении номинальной емкости разряд прекращается при напряжении 10,5 В на 12-вольтовой батарее.

Т.е. при любых других значениях тока разряда ёмкость АКБ не регламентируется , т.к. электрохимические процессы будут иметь другие режимы. А требование ёмкости по ГОСТу выставлено для того, что нужно же на что-то опираться и иметь какие-то общие отправные моменты.
Ещё нужно учесть, что ток потребления при снижении напряжения тоже падает. Так что ситуация, описаная Dranik вполне реальна.
Dranik
dvm99i
+много ,вот я и немешаю машине ездить.
dvm99i
Dranik писал(а):

+много ,вот я и немешаю машине ездить.


не подлизывайся supercool , я помню все твои пакости ... ROFL ROFL
Dranik
dvm99i
я и неподлизываюсь просто ты тоже стал правильно говорить, ну и не без пакости поэтому если чем обидел то извини!!! Drinks or Beer
rg-45
апять эти флудеры здесь ROFL летом две недели без проблем держится.зимой неделю.больше без авто не полючается ll
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

апять эти флудеры здесь


присоединяйся пофлудим вместе ROFL
dvm99i
Dranik писал(а):

если чем обидел то извини!!!


да ладно, проехали.... Drinks or Beer
Seryoga
sergineus писал(а):

Померял ток при закрытых дверях, он оказался 0,25 ампер. Это нормально?


У меня 0,03 А - вот это нормально. У знакомого было 0,3 А - так он два АКБ кончил.
dvm99i
Seryoga писал(а):

У меня 0,03 А - вот это нормально. У знакомого было 0,3 А - так он два АКБ кончил.


В карбе контроллера и имобилайзера нет как минимум. А затарь машину электроникой (сигналка, БК, майфун), выползет около 0,15- 0,2. Но при умелом обращении с авто и АКБ проблем не возникает... А кривыми руками и головой можно и за полгода аккум угробить.
Dranik
dvm99i
dvm99i писал(а):

А кривыми руками и головой можно и за полгода аккум угробить


прямо в яблочко!!! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы