Страница 1 из 1
Kvadr
Приветствую всех! Так вот, я уже в тупике, незнаю больше что сделат и в чем причина. Штатный БК всегда показывал расход 8,1-8,2 в городе, при чем периодически я его обнулял, но все равно при пробеге более чем 100 км приходили к одному значению в 8,1-8,2 л/100км. Увеличился он сразу до 9,1 ни с того, ни с сего еще поздним летом, т.е. это не связано с наступлением зимы. Перед увеличением расхода были проведены следующие работы: снятие нейтрализатора, промывка форсунок собственными силами, замена топливного фильтра, сеточки бензонасоса, диагностика показала умирающий ДПДЗ (заменен), промывка ДУ собственными силами, замена РХХ (т.к. плавали обороты). Колеса те же, не менялись, стиль езды не менялся. Сейчас БК показывает 10,0, но увеличение еще на литр я списываю на зиму, прогревы, нечищенные дороги, постоянные пробуксовки, херовая резина (шипы). Подскажите, люди, что-нибудь дельное, из-за чего, почему и что делать, пожалуйста. Может ли какая из проведенных работ повлиять на расход (снятие нейтрализатора, промывка форсунок)? Всем откликнувшимся заранее спасибо!
olbr
Kvadr
Расход по бк считаешь эталоном?
Попробуй залить полный бак бензина и проверить по пробегу, сколько сожжешь реально литров и сколько при этом пробежишь км.
Marcon
А, с термостатом всё в порядке?
Обрати внимание на температуру при которой ездиеш.
Kvadr
olbr писал(а):

Kvadr
Расход по бк считаешь эталоном?
Попробуй залить полный бак бензина и проверить по пробегу, сколько сожжешь реально литров и сколько при этом пробежишь км.


С полным баком не пробовал, но, конечно, постоянно сравниваю с фактом (сколько залил, сколько проехал), так и получается примерно 10 литров.

Marcon писал(а):

А, с термостатом всё в порядке?
Обрати внимание на температуру при которой ездиеш


да вроде нормальная температура - 90-95, как и раньше была. не пойму, как она влияет на расход?
V1T
Kvadr
Цитата:

не пойму, как она влияет на расход?


покури тему с начала,
многие вопросы отпадут сами
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120456
dr.barmaley81
Marcon писал(а):

А, с термостатом всё в порядке?
Обрати внимание на температуру при которой ездиеш.

А сколько должна быть нормальная температура.У меня 85° сейчас и расход 13\100.А прошлой зимой было 95° и расход 9.2-9.5\100.Правда весной перешивался.
Marcon
Ну 85 терпимо , 87 90 тоже не плохо!
А накат у машинки хороший ?
Уменя случилось при замене колодок с преди одно колесо не полностью растормаживалось на расходе это сразу отразилось на1л
на 100.
dr.barmaley81
Marcon писал(а):

Ну 85 терпимо , 87 90 тоже не плохо!
А накат у машинки хороший ?
Уменя случилось при замене колодок с преди одно колесо не полностью растормаживалось на расходе это сразу отразилось на1л
на 100.

Накат нормальный.Но я так понимаю что температура зависит от типа ЭБУ и от прошивки.
WG
я б свечи глянул и возд. фильтр
всетаки потрогай ступицы передних колес после поездки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы