Страница 2 из 2
Лежандр
Увлекшись промывкой сетки, не забудьте про малую ветку (во, прям стихи) Wink . Это тонкий шланг от клапанной крышки к штуцеру в нижней части карба. В штуцере внутри жиклер и его тоже надо прочистить, удобно карбклинером с трубочкой. В тяжелых случаях помогает тонкая проволока. gpn
*leha*
помнится паяльной лампой я ласкал эту сетку. распушил её тока. легонько так Smile . ацетон не помогал
volokh
Лежандр писал(а):

Увлекшись промывкой сетки, не забудьте про малую ветку (во, прям стихи)


а также неплохо прочистить канал карбюратора "этой ветки" и поменять шланг.
ССА
Сетку лучше всего прожечь.
Pavel33ru
ССА писал(а):

Сетку лучше всего прожечь.


Это если очень сильно засрато,а так всё нормально бензином и металщеткой чиститься,у меня в теме дрянь в кастрюле есть фото отчед.есличо.
epatazh
почистил вчера. собрал все назад.

посмотрел сегодня кастрюлю. теперь еще сильнее потеет!! =(

В чем дело??

Единственное на маленький штуцер не надел шланг к карбу, пока новый не купил.

Может я как нить не так пластинки там поставил. У них там ротация разная была, то есть у одник прорези как бы поперек,а у других вдоль. Я собрал их по очередно. Сетка с поперечными, сетка с продольными.


Масло не жрет, не дымит.
Pavel33ru
А у тебя подогрев воздуха к кастрюле подключен.почитай мою тему мне там предлагали вроде варианты изза чего еще может быть,кстати у меня не потело,там реальное гуано было в кастрюле смесь масла с водой.чисти все шланги вентиляции чтобы знать наверняка из за вентиляции или нет.
epatazh
у меня потело. А после прочистки появилось гавнище как у тебя, только оно не на дне кастрюли, а не верхней крышке висело hehe

Подогрев воздуха подключен.

Снимал крышку кастрюли и прогазовывал. Из отверстия дымок идет, но вроде не сизый. И его еле видно, А МОЖЕТ ЭТО ВООБЩЕ ПАР БЫЛ. От туда вообще должен дымок идти?

Руку прикладываешь и чувствуется как от туда дует.
Pavel33ru
Это же картерные газы,от туда должно дуть,а то что у тебя висело на крышке г@$но это просто оно не успело упасть в кастрюлю:), как вариант плохо прочистил,сеточку ты правильно собрал,мне кажется если неправильно то масло бы кидало в кастрюлю,чистил шланги вентиляции картера?
epatazh
шланги нет. не успел. машина нужна была срочно.

Сеточки вроде нормально отмыл. Ну не до блеска, но грязи нет на них. Гаража нет, поэтому при -15 чет не айс мыть.

Мне кажется, что просто теперь сеточки чистые и г@$но из шланга поперло в кастрюлю. надо бы шланги прочистить. и поглядеть.

А после прочистки это г@$но как раз где то за 100 - 150 км. появилось.
Pavel33ru
epatazh писал(а):

шланги нет. не успел. машина нужна была срочно.

Сеточки вроде нормально отмыл. Ну не до блеска, но грязи нет на них. Гаража нет, поэтому при -15 чет не айс мыть.

Мне кажется, что просто теперь сеточки чистые и г@$но из шланга поперло в кастрюлю. надо бы шланги прочистить. и поглядеть.

А после прочистки это г@$но как раз где то за 100 - 150 км. появилось.


ЧИСТИ шланги!!я в самом большом который от картера до крышки идет столько говна вынул мама не горюй!я промывал сначала бензином,ну прям полоскал бензином внутри шланга,а потом пару раз чистой тряпкой протирал внутренности с помощью проволоки,внутри него было что то типа крема для рук по густоте:),наверняка оттуда в кастрюлю попадает.пробуй чистить.потом отчет дай:).удачи.
Pavel33ru
P.S Не забудь почистить снова сетку она тоже наверн загажена опять.
epatazh
спасибо! за поддержку! )

почищу и отпишусь. ) supercool Drinks or Beer
J_rockiN
Блин, а не проще просто новые шлаги купить и все? Сотка от силы выйдет по деньгам...
epatazh
Цитата:

Блин, а не проще просто новые шлаги купить и все? Сотка от силы выйдет по деньгам...



даже не подумал ) завтра куплю )

просто у нас в России ведь как ) Сначала пытаются починить, а уж в крайнем случае покупают. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы