Страница 1 из 1
ilja
У дяди 2114 пробег около 100 тык. По утром если -15 и ниже то не заводится не помогает даже подогреватель ОЖ... Поменял свечи, топливный фильтр и даже ЭБН... но толку нет... Подскажите в чем может быть проблема?
gcrepmvbx
Ты по форуму почитай, потом конкретные свои проблемы выкладывай. bboyan bboyan bboyan vfac bboyan
проблема в прокладке. автора.
ilja
Читал... Smile но хочу услышать ваши мнения форумчане...
gcrepmvbx
ilja писал(а):

Читал... Smile но хочу услышать ваши мнения форумчане...


Наше мнение такое - ЧИТАЙ ФОРУМ И ИЩИ ПРИЧИНУ КОНКРЕТНО,
Не заводится - 10000 причин, нужна зацепка.
vadimtr
тоже незаводиться 2115 токо с перегазовкой хотя читал что на инжекторах этого нельзя делать.может свечи поменять?
ДюКЧ
vadimtr писал(а):

тоже незаводиться 2115 токо с перегазовкой


т.е. если чуток нажать на педаль газа заведется? тогды РХХ. еще бывает клапан РХХ примерзает.
ilja
а что делать менять РХХ?
LinGG
Объясните, пожалуйста, почему это на инжекторе дроссель нельзя открывать когда заводишься?
-=Worm=-
LinGG
Можно, но это не правильно, эбу сам оценивает t и подбирает шаг рхх и помощь ему в этом не нужна.
LinGG
-=Worm=-
просто недавно тоже не мог, она схватывала,схватывала, а завестись не могла... подождал и с открытой дросселью завел, наверно перелил свечи и как раз воздуха больше надо было....
ilja
Хз че могет быть то? Залипший РХХ? Или ДТОЖ? или еще что? у кого какие мнения люди срочно помощь нужна Smile
-=Worm=-
LinGG писал(а):

наверно перелил свечи


нужно было покрутить с дросселем в пол немного.
LinGG писал(а):

и как раз воздуха больше надо было....


мыть рхх наверно пора.
LinGG
я новый поставил вот недавно. неделю назад и мыл ДУ! кстати после этой процедуры вобще никаких изменений (потрясывает бывает на ХХ) может палево купил =(
просто у стаого РХХ шток вылез "на всю" а новый норм поставил думаю ну вот все, щас все будет хорошо... не тут то было =(
ilja
Даж ведь подогревателем греешь тосол и то не хочет заводится зараза.. в чем может быть трабл???
ilja
Мужики в чем может быть причина то???
Boomer
ilja
В порядке бреда, но все же - может поменять свечи?
ilja
свечи - меняли
топливный фильтр - меняли
ЭБН-меняли
Разъем с Дтож выдирать пробовали
Акумлятор новый крутит...
В общем не заводится если только не буксиром...
че делать то?
Аид_36
ilja
съезди к диагностам...
gcrepmvbx
Попробуй перед стоянкой прогазовать до 3000 оборотов в течение пол-минуты, затем отключай СРАЗУ зажигание, не давай работать на ХХ. Можа поможет, прокалит и очистит свечи перед утренним запуском.
Boomer
А если сразу заводить немного нажав на педаль газа? Если заведется, а при отпускании заглохнет - РХХ. Ну и датчик температуры я бы махнул, тот, который на ЭБУ идет
ilja
в смысле ДТОЖ который над патрубком стоит которая идет на термостат?
Ivanh00ev
у меня тоже не замелась! После нажапия на педаль газа начала крутить и заглохла. потом просто ключ повернул и завелать, но выскачила ошибка ДАТЧИК ФАЗ - правда после 10мин поездки ошибка изчезла Smile .
Вот только вопрос остался, чего с этим делать?
ilja
Н да ничего вразумительного нет...
SisTeh
Boomer писал(а):

А если сразу заводить немного нажав на педаль газа? Если заведется, а при отпускании заглохнет - РХХ. Ну и датчик температуры я бы махнул, тот, который на ЭБУ идет



ДМРВ

Еще нужно проверить контакты на стартере, проводок розовенький на втягивающее (поджать контакт)
массу на корпусе подтянуть, проверить клеммы Аккумулятора , если нужно поменять. Возможно глючит Датчик холостого хода,

Всю прошлую зиму промучился (диагносты не помогали !) На верёвке утром 4 раза машину в сервис таскал , 10 минут в тепле, и заводится с пол-пинка, (прошлой зимой спасал Быстрый старт ,эфир )результат : Сгорел ДМРВ

Как эту зиму переживу не знаю, сейчас буду ставить подогрев тосола – надеюсь поможет,
Иногда выручал полный электрочайник кипятка на впускной, + эфир.
Причем такие проблемы были при температуре - 15 -17 высокая влажность, открытая площадка.
а вот в -22 заводилась! Второю половины зимы ставил машину в гараж, проблем с утренним запуском не испытывал, ВОЗМОЖНО помогли выше описанные методы 
Так что не один он такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы