Страница 1 из 3
techus
Честно давно читаю форум, но написать свою идею решился впервые. Кто-то по-моему уже заикался о строительном уплотнителе на самоклейке, но как-то вскользь.

Фото на второй странице.

Значит дело вот в чем, надоел шум в салоне, машине (21104) три месяца, 10 тык, вроде еще ничего не шумит и не скрипит (слава ЛуАЗу, очень много доработано, о чем на форуме только пишут как о ноу-хау, если интересно что, расскажу позже), но ветер не дает покоя. Да и надоело смотреть на грязные пороги, а тем более на задних дверях, там где широкая часть крыла видна, когда открыта дверь. И вот на днях зашел я в строительный магазин и увидел этот чудо-уплотнитель (самый толстый, размер не помню, то ли 4 или как-то так), цена его 4 грн метр (15-20 рублей). Сколько брать точно не скажу, потому что брал на вскидку и в магазин бегал очень часто (меня там уже начали узнавать и сразу спрашивать - "сколько метров?" )))

Так вот, затарились уплотнителем. Берем спирт, но только для того чтобы обезжирить поверхность, куда клеить ))).

Передние двери. В дверях сверху есть бороздка, такое ощущение, что там что-то и должно было быть в виде какого-то уплотнителя. Так вот, протерли, аккуратно наклеили (советую сразу не сильно прижимать, а так, набросать, чтобы можно было исправить неровности, потому что самоклейка очень хорошая (по крайней мере мне такая попадалась). В принципе на передних дверях имеет смысл проклеить дверь от нижнего угла (от крыла), через зеркало и к верхнему внешнему углу. Я проклеил дверь буквой П (это мне навено тем, что через щель между дверями довольно сильно видно замок, ну и чтобы его не заметало снегом или водой, да и вообще от лишних взгялдов, решил и туда наклеить), но чтобы была реальная польза сделал из этого-же уплотнителя на центральной стойке еще как бы ответную часть.

Задние двери. Также по бороздке проклеиваем верхнюю и заднюю часть до уровня стекла. А ниже клеить стоит по арке до порога.

Общий эффект от этого - нет шума ветра, который задувает на скоростях выше 100 кмч и двери стали зарываться глуше (ну если у вас бесшумные замки с болтами).

А теперь самое интересное, цельными кусками, начиная с задней части автомобиля проклеиваем уплотнитель по верхней части пластиковой накладки порога (помоему она пластиковая, забыл). аккуратно, главное не заступать вниз, а то будет из под двери торчать, "наметываем", т.е. слегка клеим, а потом когда все готово, можно либо дверями прижать, но лучше чтобы ничего не перекосилось, хорошо пройти пальцами каждый сантиметр и все, теперь другая сторона и тогда уж точно все. Пороги и задняя арка будут абсолютно чистыми.

Не знаю как кому, а мне очень нравятся чистые пороги, теперь не жалко туда и хромированную накладку приклеить ))) В общем - супер!

Но это еще не все. Проклеив двери и пороги, все никак не унимался, куда же еще наклеить эту резинку. И нашел... Также как и чистые пороги, мне нравиться когда у меня в машине чисто под капотом. Поддон снизу конечно не сильно защищает от грязи, а тем более прорези в районе генератора, но и щель между капотом, фальш-решеткой, фарами и крыльями дает не менее прискорбный эффект. И понеслась, берем спирт, все протираем, клеим уплотнитель, не сильно близко к краю, чтобы не выступал, когда капот закрыт, сверху фар, сверху решетки и на крылья, желательно одним куском. Как всегда, сначала набросали, потом прошлись пальцами каждый сантиметр. Первый раз капот закрылся с "агромным" хлопком, а потом все утряслось. Итог - под капотом на поверхности всех деталей, крышки двигателя, бачках - все чисто и красиво.

Если есть вопросы по поводу температурного режима этого уплотнителя, то скажу, клеил некоторые части и в минус, а пружинистость его не уменьшилась в наши -12, он конечно немного слежался, принял форму в которой находиться дольше всего, но все равно не задубел и пружинит.

Если кого заинтересовало, завтра возьму фотик и выложу результат работы ну или промеряю сколько нужно уплотнителя.

Ну и еще, от себя, проклеить треугольники зеркал, при чем наклеить как на двери, так и в сами треугольники, оставив места под отверстия. Клеил штукой, которую нашел у друга в гараже ))), что-то на самоклейке, типа поролона, но плотнее, серое... Узнаю как называется, обязательно скажу.

Спасибо за внимание...

Последний раз редактировалось: techus (23 Декабря 2008 10:24), всего редактировалось 1 раз
TDV.ROOT
techus
Много букв, неасилил, честно. Если еще потом и фото будут, тогда вообще зачет Drinks or Beer
P.S. Еще по теме чистых порогов: http://zufa66.narod.ru/photoalbum27.html
Кир-кук
techus писал(а):

(слава ЛуАЗу, очень много доработано, о чем на форуме только пишут как о ноу-хау, если интересно что, расскажу позже),

Очень интересно supercool
neprezent
Фото и название уплотнителя озвучить надо
techus
TDV.ROOT

Как по мне - ровно вырезать такую длинную полоску из резины, а потом еще придумать чем ее приклеить, да и в моем варианте почище будет ))
Glan
Gloom
фото гиде Smile
Кир-кук
+1
techus
Уплотнитель типа такого только черный. Он на две части легко разделяется...
Glan
Я таким делал... по уму им только нижний порог и капот... остальное колхоз... у меня там другие уплотнители...
Gloom
ИМХО все баяном пахнет Smile
techus
to Glan

Я скажу почему я клеил и передние двери почти по периметру. Вверху стоковая резинка прилегает замечательно, а там где дело подходит к лобовому стеклу, она (ну по крайней мере у меня) уже почти до двери не достает. Да и под переднюю кромку двери ничего не летит (там где болезненный концевик двери)...
Subzero
Конечно интересно, давай фотки.
Кир-кук
Gloom писал(а):

ИМХО все баяном пахнет


Удивить чем-то этот форум - нереально...
У нас матрёшки только разве что не плавали Razz
Glan
techus писал(а):

Вверху стоковая резинка прилегает замечательно, а там где дело подходит к лобовому стеклу, она (ну по крайней мере у меня) уже почти до двери не достает.


у меня стоят приоровские уплотнители так что этих проблем я ваще не знаю supercool
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

ИМХО все баяном пахнет Smile


Однозначно, если найду тему, отпишу.
Gloom
Кир-кук писал(а):

У нас матрёшки только разве что не плавали


как не плавали... я плавал, по лобовое стекло lol1
techus
to Gloom

Братишка, я писал для тех кому интересно, потратил, наверное, минут сорок, чтобы все изложить. Баяном можно назвать копипаст - погугли какую нить фразу из моего поста. ИМХО, не боян, ибо скольких я знаю матреховодов в своем городе - смотрели на мои двери круглыми глазами и удалялись делать подобное у себя...
Glan
techus, просто фотки надо делать, мы тут чисто текст давно уже не бреем Razz
Gloom
techus
баяном зовется то что уже делалось и выкладывалось.
Wink
а без фото вообще не интересно Smile
techus
Сказал завтра, значит завтра ))) Wink
TDV.ROOT
Тише форумчане, не ссортесь Drinks or Beer
Откопал ссылочку - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187511
Кому интересно глянут/поднимут тему, но самое интересное было про уплотнитель с калины:



Я тоже хотел обычный D-образный уплотнитель на дверь наклеить, но щели оказались больше Pardon
Glan
Туда хорошо встает уплотнитель от дверей, мягкую часть нужно только отделить от основания.
techus
Как обещал - фоты.

Передние двери


покупал кусками, потому что не знал, получится ли что-либо стоящее


вся эта грязь могла быть внутри... (


по краю двери...


"ответная часть" - для края двери


ну и чтобы в замок меньше дуло


Задние двери


по арке крыла


а верхнюю часть я оказывается не клеил redfac - но зато видно что тут все предусмотрено для этого ))

Порог



тут все просто, только нужно стараться клеить аккуратно, чтобы при закрытых дверях не выступало

Капот


аккуратно, чтобы не выступало, когда капот закрыт


по фаре и решетке


вот собственно и все...


Сегодня не взял рулетку, завтра померяю - скажу сколько потратил уплотнителя...
shulz
мда. особенно наверху двере выглядит не фонтан. йа тонким дверным обклеил, и то только передние двери спереди, как то не так печально
Glan
с капота все что впереди отлетит через месяц... у меня отлетели supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы