Страница 1 из 3
tutaev
Кто чего думает?
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=123067
не уcпел поэкспериментировать, машину продал!
Tank
Стесняюсь спросить, замем, это делать?
G-Unit
стакан спирта обычно на бак льют.
А вообще счас химии по теме очень много нафиг эксперементы?!?
gcrepmvbx
Tank писал(а):

Стесняюсь спросить, замем, это делать?


Ну типа тоник в джин ? или мыло в клизьму ?
tutaev
ссылку не читал, чтоли?
Tank
G-Unit писал(а):

стакан спирта обычно на бак льют.



Тогда уж лучше ацетон, т.к. там нет воды. В спирте от 3-7% вода, чем хуже спитр, тем больше воды. Сам добробольно в бак наливаешь воду. Вопрос, опять, зачем?
Sensas
Tank писал(а):

Тогда уж лучше ацетон, т.к. там нет воды. В спирте от 3-7% вода, чем хуже спитр, тем больше воды. Сам добробольно в бак наливаешь воду. Вопрос, опять, зачем?



-1

вода в спирте растворяется, а в бензине нет, заливая спирт, мы смешиваем воду в баке со спиртом и она сгорает. Имхо лучше использовать специальный вытеснитель воды, хотя и спирт пойдет.
БонПари
tutaev
Лажа какая-то. Надо мыслить более глобально! Скоро нефть вообще закончится supercool
Tank
Sensas писал(а):

вода в спирте растворяется, а в бензине нет, заливая спирт, мы смешиваем воду в баке со спиртом и она сгорает. Имхо лучше использовать специальный вытеснитель воды, хотя и спирт пойдет.



Скорее самовнушение, чем какая то, польза от этого. Если бы и была вода в баке, то ее давно насос скачало в фильтр загонит. А если фильтр пропустит, то к двигателю. А там что сможет, то выйдет через выхлов. Оставшаяся часть сольется в стакан к баке и по новому кругу.
Akor
БонПари писал(а):

Надо мыслить более глобально! Скоро нефть вообще закончится


Замучаешься ждать! Уже давно предрекали, что нефти максимум на 50 лет хватит. А нефть все есть и есть. Все новые и новые месторождения находят.
ALEX_69
Tank писал(а):

Скорее самовнушение, чем какая то, польза от этого. Если бы и была вода в баке, то ее давно насос скачало в фильтр загонит. А если фильтр пропустит, то к двигателю. А там что сможет, то выйдет через выхлов. Оставшаяся часть сольется в стакан к баке и по новому кругу.


Зимой такой трюк с путешествием воды не пройдёт, она просто замёрзнет, причём там, откуда её труднее всего вытопить. А вот смешавшись со спиртом она и пойдет в это путешествие, хорошего конечно особо ничего, но хоть нигде не замёрзнет. Smile
ТЕВ
ALEX_69 писал(а):

Зимой такой трюк с путешествием воды не пройдёт, она просто замёрзнет, причём там, откуда её труднее всего вытопить. А вот смешавшись со спиртом она и пойдет в это путешествие, хорошего конечно особо ничего, но хоть нигде не замёрзнет.


поддерживаю
Sensas
вода смешиваясь со спиртом получает плотность как у бензина, и все это перемешивается с бензином и сгорает, если не верите, можете поставить опыт в стакане и посмотреть, что к чему)))
Димыч099
Когда машина стоит вода в баке шариками внизу катается, когда едеш шарики расхерачивается по всему баку, меняется цвет бензина. Было дело. Волгу притаскивали на галстуке 1,5 литра воды в баке было, тот бензин слили, потом 1 спирта на полный бак бензина. Спирт специальный под это дело есть в литровой таре.
rg-45
ацетономания какаята ROFL
tonik88
Плотность спирта: 0,7893 (20°C, г/см3)
Плотность воды: 1 (20°C, г/см3)
АИ-92 (А-92) - 0,760 (20°C, г/см3)
АИ-95 (А-95) - 0,750 (20°C, г/см3)
Т.е. в баке трёхслойный коктейль внизу вода, потом спирт, потом бензин. Рано или позно вода смешается со спиртом (условно 1:1) и получится у смеси вода спирт плотность 0,895.
Кароче глопость какая то один фиг вода внизу проще бак летом полностью опустошать и сушить.
rg-45
tonik88 писал(а):

Рано или позно вода смешается со спиртом (условно 1:1) и получится у смеси вода спирт плотность 0,895.

и спокойненько улетает в трубу.я вместо снимания бака лючше на стакан спирта разорюсь.
tonik88
Так с чего она в трубу улетит что изменилось??? чтобы улетела в трубу надо чтобы стала легче бензина или хотябы равна, а при плотности 0,895 всё равно будет по дну кататься как и без спирта при плотности 1 г/см
21106
хоть не много не в тему, но http://www.zr.ru/index.php/articles/57347
Sensas
tonik88 писал(а):

Так с чего она в трубу улетит что изменилось??? чтобы улетела в трубу надо чтобы стала легче бензина или хотябы равна, а при плотности 0,895 всё равно будет по дну кататься как и без спирта при плотности 1 г/см



это если смешивать спирт с водой 1к1, и даже если плотность будет 0,895, то эта смесь уже не замерзнет, и вполне сможет сгореть. А в смеси спирта будет больше, то вообще с бензином все перемешается. А мы берем в расчет не то, что нам на паленой заправке налили 10 литров воды в бак, а только воду, которая могла накопиться в баке из конденсата. Вряд ли ее там соберется больше 100-150г за год.
tonik88
Да вон нород по 1,5 литра вычерпывает
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

я вместо снимания бака лючше на стакан спирта разорюсь.


нее... спирт - он для протирки деталей, тонким слоем supercool
А в бак очистителя какого-нибудь можно плеснуть, тока не " вырви глаз", а профилактического. рекламировать ничё не буду. Но уже бутылочку одну откатал Smile
Алексей Тульский
Вот читаю тут и думаю что лить? Мне так кажется что у меня присуствует водичка в баке. Т.к. у меня идет выхлоп из глушака не ровный, а с перебоями (как стреляет там что-то), но это не свечи и не провода. Сегодня днём мотор работал ровно и без всяких косяков и выхлоп был ровный, а к вечеру появились пробои. Не заправлялся уже дня 4-ре. Так что косяк с бензином отпадает. Вот тоже думаю грамм 200 в бачок брызнуть.
scamp
как-то я перед зимой тоже обеспокоился возможным наличием воды в бензобаке. взял на работе пол литра спирта, влил в бак. на момент вливания было там 15-20 литров бензина. завелся, покатался. все нормально. для профилактики не повредит, что бы зимой там ледышка не болталась. спирт ведь связывает воду и сгорает в ДВС. а всякую химию из магазина я хрен в бак налью, пусть другие их тестируют Wink
Sensas
tonik88 писал(а):

Да вон нород по 1,5 литра вычерпывает



против 1,5л воды уже ничего не поможет) спирт и вытеснители влаги спасут если воды не больше 100г, либо процедуру часто повторять надо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы