Страница 2 из 3
ilya59
панель снимать такой гемор! хотя и плюс можно проклеить заодно!
Смирный
Можно и проклеить,так там и до полной шумки не далеко.А все начиналось со смены патрубка:-)
ilya59
вакуумник обязательно снимать?
трещетка есть. какие именно головки нужны и удлинитель? шумка у меня сделана уже в дверях , пол, потолок. осталось моторн.щит и панель. ну и част-но багажник.[/url]
Смирный
ilya59 писал(а):

вакуумник обязательно снимать?
трещетка есть. какие именно головки нужны и удлинитель? шумка у меня сделана уже в дверях , пол, потолок. осталось моторн.щит и панель. ну и част-но багажник.[/url]

Вакумник надо снимать,удленителем и головкой(у меня он в наборе был:один на 20 см,другой на 10 см) удобно откручивать его из салона(4-е гайки "на 13") и открутить ГТЦ (2-е гайки "на 17").Отводим аккуратно главный с трубками и до кучи снимаем заливную трубку,для удобства вынимания ваккумника.Можно и накидными ключами,но муторно крутить.Только ставить его надо аккуратно,чтобы резьбу не повредить,которые в алоне.
Смирный
Я себе мурзильку из фака закочал,на пол гига(20 часов),и если что делать распечатываю нужные стр.Весь инет излазил,а так и не нашел надо или нет панел снимать,видимо по месту увижу. Радиатор не купил они разные как сниму поеду на автобусе до магазина,или друзья привезут.
JD
Я так думаю, если ВУТ снимать, то можно и без снятия панели обойтись
Смирный
JD писал(а):

Я так думаю, если ВУТ снимать, то можно и без снятия панели обойтись

Я целый вечер это по инету штудировал,даже сдесь кто чего про снятие радиатора печки пишет,но что интересно кто делал на СТО,всем сымали панел,может для удорожания работ.Разберем увидем,но вакумник я все равно сниму,делов на 20 мин,больше места для снятия кожухов печки.
Glan
ниче не снимал... ни панель ни вакуумник... руки просто надо прямые иметь... на замену радиатора ушло часа 3...
радиатор брать алюминиевый ДААЗ, то есть заводской.
Смирный
Glan писал(а):

ниче не снимал... ни панель ни вакуумник... руки просто надо прямые иметь... на замену радиатора ушло часа 3...
радиатор брать алюминиевый ДААЗ, то есть заводской.

Согласен что прямыми удобней,только я спрашивал совета,для покупки запчастей,и если бы потребовалось снятия панели можно до кучи ее проклеить и протянуть.И обьясни мне зачем ты реплику про руки написал.Три часа это круто,кто быстрей.
ilya59
поехал менять- после раскажу.
djsse
ilya59
Если еще не успел, вот мой опыт по замене: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183508&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=. Не повторяй ошибок, никаких панелей снимать не надо.
ilya59
пасибо за инфу. радиатор уже меняют. так что посмотрим как по времени справятся
Смирный
Заехал в сервисный центр фирменный,по регламенту при смене радиатора печки(старого и нового) надо снимать панел,и за это цена подрастает на 1000,вот так.
Glan
Смирный писал(а):

по регламенту при смене радиатора печки(старого и нового) надо снимать панел


пипец бредятина... ниче ведь что отопитель нового образца (11) ПОЛНОСТЬЮ снимается из под капота...
ilya59
мне все поменяли. из салона ниче не снимали. там за снятие и уст-ку панели 800р берут.
Vdm113
Glan писал(а):

ниче не снимал... ни панель ни вакуумник... руки просто надо прямые иметь... на замену радиатора ушло часа 3...
радиатор брать алюминиевый ДААЗ, то есть заводской.


Как я ни пытался, без снятия вакуумника не удалось подлезть к хомутам шлангов радиатора отопителя. Хотя на фотке в мурзилке там действительно большое расстояние между вакуумником и хомутами. Про панель да, не надо ее снимать конечно.
ilya59
вот и я про тоже. вакуумник сдвигал я и се.
Glan
Vdm113 писал(а):

Как я ни пытался, без снятия вакуумника не удалось подлезть к хомутам шлангов радиатора отопителя.


мужики... к ним не надо пдлазить:)
я снимал шланги с термостата, а радиатор снимал с неоткрученными патрубками Smile
ilya59
Glan хитер. че то не догадались? и ставил уже с надетыми? не мешались?
Glan
Ставил конечно же тоже с надетыми Smile не мешались Smile
ilya59
мля!а я снимал! ну и как ,ты поменял? как эффект? теплее ?
Glan
мой то вообще потек Smile
смотри тему мою про байпас... я его в тот раз в очередной раз уменьшил, так что стало теплее Smile
shulz
забавно... мне вот только интересно когда панель там кто то снимает для того шоб печку поменять чо он там делает??!! проклеивает и ставит обратно??!! ROFL
Glan
shulz, если ты не в теме не пиши то чего не знаешь - за умного сойдешь Wink

на отопителе старого образца чтобы его снять, нужно откурить 4 самореза - которые находятся под панелью, и доступа к ним нету!
shulz
ну ну давеча два раза снимал, и чо то как то обошёлся nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы