Страница 1 из 2
Atrox
Смотрим аудиокассеты и ностальгируем.

.
-Димон-

Рулит!!! (Рулила...)
ПТУР?
дрочево!!!
Сергий
Atrox писал(а):

Смотрим аудиокассеты и ностальгируем.

.


в чем прикол?
Димa
Где-то году в 85 на "сельской ярмарке" купили кассету, импортную, ещё не имея магнитофона... Было чудом, что вот так просто лежит и продаётся. Магнитофон купили наверное в 87. В этот промежуток она лежала в ящике и изредка любовно доставалась и мечтательно рассматривалась на предмет куда её вставлять... Так и не долежала, выпросили её. Потом мучались с пищащими отечественными, в головке настоящие пропилы образовывались.
У меня и сейчас в авто магнитола кассетная стоит.
ШнурОк

Сурьезная техника!!!
Димa
Вот эта на ту оч. похожа



Эта максел, а были ещё максВел. Вторая как бы "родная".

Я первым делом с бабинной "яузы 5" переписал на НОВЫЙ НОСИТЕЛЬ (приставку "маяк" купили в гуме в кредит) свои и брата детский лепет и стишки про ёлочку...
Acquirer
Димa писал(а):

Вот эта на ту оч. похожа



Эта максел, а были ещё максВел. Вторая как бы "родная"...


Вторая не родная Smile г@$но редкостное помню было. Та что на фотке родная. У меня в машине клэрион кассетный, провел профилактику года полтора назад, пашет на 5+. Если покупать буду новую машину думаю сразу купить что-то типа Prology со всеми делами, выдвигающимся монитором, CD, DVD и т.д. Но это впрочем только мечты, да и таскать его придется за собой везде, сопрут мигом если оставишь Smile Smile
Сергий
Димa писал(а):

Вот эта на ту оч. похожа



Эта максел, а были ещё максВел. Вторая как бы "родная".

Я первым делом с бабинной "яузы 5" переписал на НОВЫЙ НОСИТЕЛЬ (приставку "маяк" купили в гуме в кредит) свои и брата детский лепет и стишки про ёлочку...



да... у меня дома тоже катушка хранится... с друзьями готовились к выпускному экзамену по литературе.... в 4 горла декламировали заученные наизусть стихи разных авторов... одновременно... Все стихи закончились... и тут прозвучала последняя строчка из Маяковского "... где бл..ь с хулиганом и сифилис...." нужно бы перекинуть на компакт, но все сложнее и сложнее с этим... Винил лежит дома... много килограммов... не получается переписать... Катушечный магнитофон - забыл когда последний раз видел... А где-то в закромах лежит несколько чистых(!!!) катушек... Иногда достану. выбросить? Нет, думаю, внукам показывать буду, когда они ко мне флэшку новую клянчить прибегут... 8-)
Димa
И я уже слабо представляю, как перенесть с кассеты на СД вышеупомянутую тему. В смысле где искать кассетник...

На маяке уровень записи бегующими зелёно-красными полосками отображался. Это одуревающая надо сказать индикация! Доходило до того, что слушая приходилось прикрывать её газеткой.. Глаз было не отвесть.

Брат был любитель послушать музыку перед сном. Соорудил проводной пульт ду (там гнездо такое было) и вывел в нашу комнату, прям в свою кровать. Магнитофон стоял в комнате у матери. Я, значит, слушаю, что исходит от обратной стороны "головных телефонов", а мама, там у себя, подпрыгивает от звонких ударов электромагнитного управления привода лентопротяжного механизма...
Atrox
Сергий писал(а):

Atrox писал(а):

Смотрим аудиокассеты и ностальгируем.

.


в чем прикол?



Сам то понял, что спросил?
Сергий
Atrox писал(а):

Сергий писал(а):

Atrox писал(а):

Смотрим аудиокассеты и ностальгируем.

.


в чем прикол?



Сам то понял, что спросил?



где ностальгия? Нету никакой ностальгии - есть память об отстойнейшем качестве записи на эти кассетки... 12 кГц - для очень хорошего аппарата... На катушке удавалось получить до 16 ...

Чем хороши были кассетники - так это возможностью взять "Электронику" с собой на шашлыки... и все... Я поступил в институт в 1980 г... К нам пришел один мужчина и начал рассказывать, что скоро кассеты вытеснят катушки... Веселились мы изрядно от этого тезиса... это "скоро" длилось еще 10 лет как минимум... Качество записи так и не поднялось до катушки и от полного позора кассету спас компакт-диск, очень быстро пришедший ей на смену... Вот и вся история... У меня есть приятель, большой ценитель звука. Он как-то похвалился, что купил дорогой, хороший музыкальный центр... :"Звучит почти как винил".. ПОЧТИ, но НЕ КАК... Винил берегли.., не пилили по каждому поводу, а копии писали не на кассеты, а на катушки.. Уж на что мне медведь ухи оттоптал - и то я с трех нот определял воспроизведение с катушки или с кассеты.. не в пользу последней...

в общем, нет ностальгии никакой...
ПТУР?
ваще эти электромагнитные носители (все!!!) это исключительно маркетинговый ход чтоб бабла срубить, т.к. компашки изобрели практически сразу же после них, однако люди ещё кайфовали от бабин, кассет, флоппиков и прочей хрени и выкладывали за это удовольствие бальшие баблухи, да и щас выкладывают (мне тут на на работе наши снабженцы 2 пачки дискеток принесли Smile Smile Smile я плакалъ кагда увидел это) сейчас вот заканчивается эпоха лазерных кругляшек, которые также уже давно не актуальны, но мы все их любим и крутим круглосуточно!!! :cool: представляю сабж на форуме лет через 10-15: "чуваки! глядите! я нашёл в сетке образцы компашек! Shocked ! а помните как это было?! 8)
Сергий
ПТУР писал(а):

ваще эти электромагнитные носители (все!!!) это исключительно маркетинговый ход чтоб бабла срубить, т.к. компашки изобрели практически сразу же после них, однако люди ещё кайфовали от бабин, кассет, флоппиков и прочей хрени и выкладывали за это удовольствие бальшие баблухи, да и щас выкладывают (мне тут на на работе наши снабженцы 2 пачки дискеток принесли Smile Smile Smile я плакалъ кагда увидел это) сейчас вот заканчивается эпоха лазерных кругляшек, которые также уже давно не актуальны, но мы все их любим и крутим круглосуточно!!! :cool: представляю сабж на форуме лет через 10-15: "чуваки! глядите! я нашёл в сетке образцы компашек! Shocked ! а помните как это было?! 8)



смею тебя заверить, как человек потративший около 10 лет на разработку технологического оборудования микроэлектроники, в том, что компакты изобрели совсем не одновременно с магнитной пленкой... 8-) ... Я помню как в курилках разработчики с придыханием прозносили фразы "128К оперативки....".... "тематика ОДНОГО МЕГАБАЙТА".... "полупроводниковые лазеры..."

Развитие произошло стремительное, но все же около 20 лет прошло до полного торжества компакт-диска... Он тоже сходит помалу...
133
ПОНОСТАЛЬГИРУЕМ
cry Smile Вот она ностальгия в предверии Нового года...большая половина этих игрушек у меня была,меньшая часть из этой коллекции осталась до сих пор у матери Smile
Vasa
133
половина таких у отца точно лежит. ну и страшные они были - советские игрушки...
maksson
Ужасные...Особенно 7 фотка, меня всегда эти раздражали, я их никогда не вешал в детстве))))
V1T
До сих пор с содроганием вспоминаю про катушечные мафоны, ибо из них такие отстойные песни играли pst

Луна в иллюминаторе..луна в иллюминаторе вииидна.. .... bbbee
Толи дело нынешний rnb gpn lol1
Vasa
Димa писал(а):

И я уже слабо представляю, как перенесть с кассеты на СД вышеупомянутую тему. В смысле где искать кассетник...


весной оцифровал запись с катушки. катушечный мафон нашелся довольно быстро. было бы желание. (правда он все-таки оказался маленько "не той системы")
Sensas
а мы в детстве на даче ходили с мафоном Весна, обклеенным наклейками и курили мальборо, не помню откуда взятую) прозрачная зажигалка была крутизной, особенно если она длинная) Ночами лазили по садам за клубникой, оттачивая мастерство поиска спелых ягод на ощупь, а потом сливали бензин для моциков с грузовых машин и автобусов, в эмалированное ведро спизженное там же....на дачах ROFL
133
Sensas писал(а):

ходили с мафоном Весна, обклеенным наклейками и курили мальборо


и Бонд gpn
DerDen
Sensas гопота lol1 ROFL
Sensas
DerDen писал(а):

Sensas гопота


13-летняя pst
DerDen
а мы как то в пожарной части спи.дили бензол, написали им на асфальте слово Х,Й и подожгли ROFL
Роман-НН
Сергий писал(а):

На катушке удавалось получить до 16 ...


Это у тебя видать с техникой проблемы были. На катушечном "Олимпе" качество было точно выше, чем 16 кГц, да и на кассетных деках типа "Вега 122" - тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы