Страница 1 из 2
ifind
Здра всем:)

Тока что ездил в соседний городок, 65 км, на улке -20, так вот, туда без проблем доехали, а вот обратно при наезде на яму по трассе (плавная яма такая, например, с пологими краями), на любую кочку побольше сзади что то сначала пшикало сильно очень когда машина (задница её) вниз на кочке проваливалась, а потом не тока пшикать стало сильно ни ешо и после каждого такого пшика секунды 2-3 там чо то гремит в стойке (левая задняя), вот а потм когда уже почти доехал на одной не сказать чтобы уж кочке вообще удар там был в кузов такой силы, чуть не развалился весь...как будто лом вместо стойки...

Раньше они пшикали но не атк сильно, вот..и правая стойка тож как то нехорошо стала себя вести сегодня...сзади как будто палки поставили, жёстко стало вдруг резко...буквально сразу...

Это умерли аморты от мороза или что то ещё похлеще?
maksson
Скорей всего просто холодно
ifind
В том и дело что уже неделю температура такая и машина на улице стоит, не было такого...ни разу не было...

А тут такой удар был как будт там лом стоит...прямо в стакан долбануло жёстео...

Передние как были нормальные как летом так и есть...

Задние менял предидущий хозяин, кстати, они не родные, а вот передние до сих пор родные 6 а пробег уже 110 тышш..и работают они хорошо, как ни странно...на сто разных спрашивал не нада ли менять6 все пробовали и говорили-нормально...

Всёже что это может быть6 какие варианты? Мож это с балкой чо то не то? Может она открутиться?
TDV.ROOT
А аморты какие стоят газовые?
ifind
Нет, амортизаторы обычные масляные, не дорогие, без вые*онов, короче...всё стоковое...никаих тюнингов не было подвески:)

Блин, ребята, страшно...и не поглядеть ни где чо там...у меня ни гаража нету ни ямы...и СТО тока в понедельник будут робить...
TDV.ROOT
ifind
Может отжили свое? Замена давно была? Еще вариант: может они там в стакане как то не так встали?
olegus74
ifind
Имхо аммо помер, покачай машину если не можешь продавить - однозначно аммо заклинил - дорога тока в сервис и лучше на эвакуаторе, ну или на очень малой скорости...
ifind
А что можно не атк вставить в стакане? Видел сверху, всё вроде как надо... насчёт отжили-это симптомы умерших аммортов?

Я просто не в курсе по подвеске, первая машина...когда меняли не знаю, но работали они до сегодняшнего дня просто отлично...то етсь по ходу почти новые были... купил машину 4 июля этого года, проблем с ними до сегодняшнего вечера не имел.
ifind
Ребята, забыл написать: как проверять мортизаторы я знаю:) В том и прикол что по приезду домой проверял-работают они, и неплохо достаточно...качаю-как положено машина качается, в смысле гасят они нормально, ну вы меня поняли;)
TDV.ROOT
Ну ХЗ куда копать. Не могли же они так взять сдохнуть... Может клинануло обоих. Или потекли.
TDV.ROOT
ifind писал(а):

как проверять мортизаторы я знаю


Нажимаешь на край машины (капот, багажник) слева, справа и смотришь как отрабатывает подвеска:
1. Прожал - машина вернулась в исходное поожение - аморт жив
2. Прожал - машина несколько раз "попрыгала" - аморт скоро под замену
3. Прожал - ноль эмоций, ни какой работы амортизаторов - аморт умер.

Что еще может быть? Pardon
ifind
У меня пункт 1, как и положено...
ifind
А вообще, каким образом их может клинить? То есть что там внури может клинить то? И если клинит, то может это происходить на рабочем мортизаторе иногда?
olegus74
ifind
И что там интересного? Ничего особо нового для себя не нашёл. Там нет ни слова о моей проблеме.
V1T
ifind
ты проверял глушитель? может он слетел с крепления и бьет в кузов...Он как раз слевой стороны...
ifind
Хм..нет не проверял...да нет, там всё ок должно быть6 мне знаком звук глушака болтающегося по днищу, тут не так, тут был такой громкий и сильный удар с вибрацией по кузову...как выстрел, я аж подумал что колесо лопнуло...остановился-всё ок...
OLEG_074
Внешний осмотр стойки, амортов на предмет утечек+проверка амортов как
TDV.ROOT писал(а):


Нажимаешь на край машины (капот, багажник) слева, справа и смотришь как отрабатывает подвеска:
1. Прожал - машина вернулась в исходное поожение - аморт жив
2. Прожал - машина несколько раз "попрыгала" - аморт скоро под замену
3. Прожал - ноль эмоций, ни какой работы амортизаторов - аморт умер.



С помошником сподручнее - промнете сильнее, амплитуду больше сделаете, резче прожмете.

Осмотр днища и прилегающего на наличие косяков, посторонних предметов.

Крепления штока еще глянь.

В -20 ковырять машину на улице...бррр...

Последний раз редактировалось: OLEG_074 (20 Декабря 2008 19:17), всего редактировалось 1 раз
ifind
Вот именно-брр... а я позавчера на таком морозе голыми руками печку полностью разобрал и снял...поглядел чо сломалось и снова собрал...ибо на замену деталей не было...думал обморозился когда домой зашёл...ничо, отошёл...на след день её в сервис наф:)

А вот щас тоже по ходу в понедельник нада будет в сервис её гнать...в очередной раз за этот месяц...
Ladovod
Очень похоже на умерший амортизатор.И,кстати,раскачивая машину ,не всегда можно определить его реальное состояние.Когда авто в движении--нагрузка передается гораздо быстрее и с большей силой,нежели при проверке "вручную".Соответственно и отрабатывает амортизатор по другому.ИМХО покатайся еще аккуратно,послушай.Скорей всего дело идет к замене девайса.
ifind
Вот щас как раз поеду на работку....тихонько по кочкам проедусь-почую чо там не так...но когда к дому уже подъезжал то ощущалось чётко что задница у машины стала жёстче намного...я почуял, и мама там сидела и сказала что резко вдруг трясти начало...
Дмитрий_13
Все таки в такой ситуации, в виду отсутствия гаража, придётся заехать на проверку подвески в автосервис. Стоить по моему должно не более 150р.
ifind
Вчера сели ко мне назад двое...поехали...нормально всё6 и вдруг там что то заскрежетало, как будто колесо протектором по чему то в крыле елозит (машина то села) потом там чо то поболталось и выпало ROFL

По звуку и по очучениям это была налипшая в колёсной арке снежная кака водяная и потом замёрзшая...но вот почему тока вот вчера проявилось...заеду завтра в сервис всёже.
Genya112
У меня было такое, точно так же как и у тебя, но у меня в резутьтате оторвало заднюю стойку (сьезди лучше в сервис где есть подьемник и попроси поднять на дефектовку) У нас эта услуга 100 р стоит. Я думаю не дорого, зато будешь знать что приблизительно нужно заменить, к какой поломке готовиться в ближайшее время)
ifind
Нифига...оторвало...это как проявилось в движении? Мне сегодня опять туда же по той же дороге ехать 65 туд и 65 обратно км... сегодня весь день ездил по посёлку-вроде всё ок было, тока один раз на кочке опять вжикнуло там так нормально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы