Страница 1 из 1
Sergei_093
Моторчик омывателя жужжит бодро, заднее стекло омывается.
Распылители на капоте не забиты, а омывайка на лобовуху не брызжет.
Что менять, куда глянуть?
haus
такая же фигня, говорят клапан...
фермер
А разве у тебя один мотор на переднее и на заднее. И включается не разом по моему.
Sergei_093
фермер
мотор один, после него какие-то клапана, мать их
dvm99i
Sergei_093
цена вопроса рублей 150, менять 5 минут... Всё равно мотрочик долго не живёт...
gcrepmvbx
проще поставить новый бачёк с ДВУМЯ моторами.
У меня тож случилась проблема- оказалось, элементарно при закрытии капота шланг перегибался, давления не было.
просто поменял положения шланега и изгиб замотал изолентой лдя жёсткости.
$@#Y@
Sergei_093, выкинуть нахер этот гемморой - эти клапана... Потому что клапана - фигня капризная, дохнет часто... То ли от незамерзайки, то ли еще от чего... Надо переделать все это под два моторчика без клапанов...

Короче, покупаешь еще моторчик омывателя, с резиновым уплотнителем(он обычно в комплекте с моторчиком), берешь в руки бачок омывателя(если там есть такой же отлив под второй моторчик - проверь, если нет - то новый бачок покупать) и дрель, дрелью аккуратно посередине отлива делашь дырку под мотор нужного диаметра, вставляешь туда мотор и ставишь бачок на место. Теперь провода с электроклапанов соответственно подключаешь к моторчикам, старый провод от мотора заматываешь изолентой на всякий случай и прячешь куда нибудь. Возможно, понадобятся дополнительные шланги - я не помню за давностью, нужны ли они будут - но они копейки стоят - что-то около 30 рублей за тройник с длинными шлангами...

За пару лет использования такой системы не было проблем с разбрызгиванием незамерзайки, и ни один моторчик не сдох... Кмк, система куда лучше той, что с электроклапанами... По деньгам примерно то же, что заменить 1 клапан, мож чуть дороже...
backhand-boy
помню также было оказалось провод соскочил с моторчика а я думал жиклеры замерзли hehe взял и поменял с дуру зато теперь у меня 8 струй на стекло брызжет gpn
-=Worm=-
$@#Y@ писал(а):

Надо переделать все это под два моторчика без клапанов...


моторы брать десятые.
Aleksey Shkodine
А у меня еще веселее.
Иногда брызжет на лобовуху нормально, а иногда только если выключить печку. Но бывает и это не помогает - надо газануть до 2 тыс оборотов - сразу же льется... Причем когда подрулевым переключателем включаешь подачу омывайки слышно как моторчик жужжит.
Сзади брызгает без проблем, и сразу как только потянул подрулевой переключатель... Мотор один.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы