Страница 3 из 3
Поршеньковский
Вот что меня всегда умиляло так это офицеры на гражданке искренне считающие свое образование НАИВЫСШИМ.
Александдр
Поршеньковский писал(а):

Вот что меня всегда умиляло так это офицеры на гражданке искренне считающие свое образование НАИВЫСШИМ


Так считают не только они, но и работодатели. supercool
VLit
Александдр писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Вот что меня всегда умиляло так это офицеры на гражданке искренне считающие свое образование НАИВЫСШИМ


Так считают не только они, но и работодатели. supercool

Ну я учился давно, поэтому могу сравнить только по тем временам.
Студенты балду гоняли от сессии и до сессии. У курсанта - четко: прогулять занятие невозможно (практически ЧП), после обеда и до вечера - самоподготовка, причем весь учебный процесс жестко контролируется на всех уровнях. Каждый несданный зачет - это неувольнение в город. Несданный экзамен - это ПЗО (пипец зимнему отпуску).
В-общем, стимуляция была по полной программе.
Кроме того, оборудование тех же лабораторий, классов и всего остального, преподавательский состав были лучше, чем во многих гражданских ВУЗах.
Так что, я считаю, что в этих словах есть смысл.
Кроме того, в военных ВУЗах занимались воспитанием определенного склада характера, который востребован работодателями, возможно, даже больше, чем образование.

Что касается службы за нормальные деньги, вернулся бы с удовольствием.
Александдр
Я служил 11 лет в ВВУЗе (дающем белый поплавок), преподавал.
VLit писал(а):

Кроме того, в военных ВУЗах занимались воспитанием определенного склада характера, который востребован работодателям, возможно, даже больше, чем образование.

Это тоже есть.
Как Вы правильно всё разложили.
Поршеньковский
VLit писал(а):

Кроме того, в военных ВУЗах занимались воспитанием определенного склада характера, который востребован работодателями, возможно, даже больше, чем образование.



Не хочется обобщать
Видел я офицеров когда служил срочку, вижу сейчас на работе.
Объединяет их одно: минимум технического профессионализма и максимум гонора.
Более того, считают свои знания вполне самодостаточными и не считают необходимым обращаться к "первоисточникам"

Справедливости ради должен признать, что в последние годы высшее образование у нас повсеместно девальвировано, особенно заочно-вечернее. Ну чему можно научить специалиста, если в аудитории по 60 рыл на одного препода ? Знания нафиг никому не нужны. Нужны корки.
Berkut_Spb
Поршеньковский я 4 года отмотал на адм. должности в частной клинике и в основном имел дела с курсантами посл. курсов военмед академии (работали врачами скорой помощи): отличные адекватные ребята, профи своего дела со своб. англ. языком. Ни один из них не остался в РА после окончания ВУЗа, все (!!! именно все за 4 года) уволились (правдами и неправдами).
Berkut_Spb
Поршеньковский писал(а):

VLit писал(а):

Кроме того, в военных ВУЗах занимались воспитанием определенного склада характера, который востребован работодателями, возможно, даже больше, чем образование.



Не хочется обобщать
Видел я офицеров когда служил срочку, вижу сейчас на работе.
Объединяет их одно: минимум технического профессионализма и максимум гонора.
Более того, считают свои знания вполне самодостаточными и не считают необходимым обращаться к "первоисточникам"

Справедливости ради должен признать, что в последние годы высшее образование у нас повсеместно девальвировано, особенно заочно-вечернее. Ну чему можно научить специалиста, если в аудитории по 60 рыл на одного препода ? Знания нафиг никому не нужны. Нужны корки.


Ерунду не пиши, кто хочет учиться тот и получит знания. Подготовка в СПб вузах на уровне. Сужу по себе и по друзьям. Есть инженеры, а есть люди с дипломами инженеров supercool
133
Увольняются только потому что на гроши что платят нормально не прожить,а на квартиру ещё наслужить нужно.Сам уволился с четвёртого курса Военного университета в своё время по этой причине-не жалею.Имею своё жильё,неплохооплачиваемую работу(+нужные связи),семью.За это время 8 лет уж прошло...я бы жил в общаге,даже если в квартире,то не в своей а служебной,причём вряд ли бы по распределению попал бы в Питер или Москву...светил Байконур или Мирный....я б спился бы там...впрочем что там и делают.У меня мать живёт в военном городке,частенько ездим к ней(Калужская обл.)-вижу одну и туже картину. bbb
Поршеньковский
Berkut_Spb писал(а):

кто хочет учиться тот и получит знания


+1
Berkut_Spb писал(а):

Подготовка в СПб вузах на уровне


Низковат стал уровень, к сожалению
ЕвгеничЪ
посмотрел... серьезный фильм...
концовка, как уже тут отмечалось, конечно совершенно не ясная... но видимо дизбат...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы