Страница 1 из 1
Rexroth
Всем добрый вечер. Год назад пробовал делать автохолодильник на элементах ПЕЛЬТЬЕ. Получилось но эффект не удовлетворил. Может кто нибудь сталкивался с подобными самоделками? Признаюсь если получится есть возможнось поставить на поток. По профессии сам конструктор.
Ответить быстро не смогу пишу с мобильного в пробках. Строго не ругайте.
SS-45
хм.... мне кажется это ты не по адресу обратился... Тематика форума немного не та....
Alex07-11i
Rexroth писал(а):

...если получится ...


Не получится... Smile
КПД у пельтье - единицы процентов. Что б морозил нормально, холодильная мощность нужна десятки ватт. Отсюда приходим к тому, что генератор на авто будет обслуживать только этот холодильник, на остальное его не останется hehe
Хотя в продаже такие видел. Китай. Но работать хорошо они не могут. Не потому, что Китай, а по законам физики. Smile
Кир-кук
Alex07-11i писал(а):

Что б морозил нормально, холодильная мощность нужна десятки ватт.


Rexroth
Не получится...
я в принципе предполагал, но на Пельтье все-же делают автохолодильники. Не знаю конечно сколько потребляет мощности. Но это просто была задумка.
я пробывал делал охлаждал буталоку пива, больше огорчал отвод тепла. Вообщем что то не то буду думать.
Просьба Для Админа: Вадя если можно пусть повисит до утра, потом можно стереть за ненадобностью.
Всем спасибо..... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы