Страница 1 из 1
maxxic
Шпилька самая верхняя-левая, которая торпеду держит, чо-то открутилась, заметил дребезжание торпеды, туда глядь, а тама шпилька отдельно - кузов отдельно. как нипытался втиснуть туда ее обратно - не получается, может кто делал подобные вещи, да поможет советом?
maksson
Может попробовать ослабить с другой стороны и накинуть?
Vit59
maxxic писал(а):

Шпилька самая верхняя-левая, которая торпеду держит, чо-то открутилась, заметил дребезжание торпеды, туда глядь, а тама шпилька отдельно - кузов отдельно. как нипытался втиснуть туда ее обратно - не получается, может кто делал подобные вещи, да поможет советом?



Легко! Летом тоже открутилась вместе с гайкой. Надо снять со шпильки гайку с буртиком и закрутить 2 обычные, желательно найти узкие и законтрить. Фиксируем шпильку с гайками в головке пластилином. Затем самое сложное, попасть шпилькой в резьбовое отверстие, надо подвигать торпеду.Потом закручиваем шпильку до упора, далее берём накидной ключ и расконтриваем и откручиваем гайки. Перед окончательной фиксацией торпеды, советую для устранения скрипа подложить под гайку войлочную шайбу.
Rexroth
Попробуй пропилить шлиц под отвертку.
Tom669
Да вроде там ни чего сложного нет. Я у себя выкручивал с двух сторон эти шпильки и также легко завернул обратно вот только между шпилькой и резьбовой частью на кузове были вставлены металл. вставки примерно 3 мм. толщиной. Я так понял, что это что-то типа регулировочных прокладок.
maxxic
так вот же самое сложное - попасть шпилькой туда... сколько не пытался - ниразу не получилось...
Vit59
maxxic писал(а):

так вот же самое сложное - попасть шпилькой туда... сколько не пытался - ниразу не получилось...



Возьми отвёртку, гвоздь, и т. п. с острым концом ,и ищи отверстие. Когда попадёшь, зафиксируй торпеду в этом положении и вставляй шпильку.
maxxic
сегодня после работы буду опять тыкать... все советы учту, спасибо
smt
1 раз открутилась, посветил фонариком, нашел резьбу, закрутил шпильку.
2 раз не парился, панель на себя, снизу закрутил шпильку, одел панель на шпильку.
bolt1
вообще не понял в чем проблема, может автор шпильку сверху вкрутить пытается? тогда да, можно долго пытаться=)
maxxic
Цитата:

2 раз не парился, панель на себя, снизу закрутил шпильку, одел панель на шпильку.


снизу откуда? я впринципе нашел, куда вставлять, днем оказывается все видно, но не получается, дырка чуть чуть левее дырки на торпеде, сложно вставлять.
панель не отгибёться так, остальные то все шпильки-гайки закручены, а откручивать чото не хочется... или без этого никак?
Цитата:

может автор шпильку сверху вкрутить пытается? тогда да, можно долго пытаться=)


именно сверху, подскажи, откуда еще можно? я отгибать боюсь, крепления вдруг лопнут... там же пластик
Ваха
У меня таже проблема! Только у меня сборщики еще на заводе сорваи резьбу на шпильке и скорее всего на кузове. Так что теперь надо будет перенарезать на М8, только это буду делать при обезшумке.
smt
maxxic писал(а):

Цитата:

2 раз не парился, панель на себя, снизу закрутил шпильку, одел панель на шпильку.


снизу откуда? я впринципе нашел, куда вставлять, днем оказывается все видно, но не получается, дырка чуть чуть левее дырки на торпеде, сложно вставлять.


может панели отличаются? я свою отогнул, снизу закрутил шпильку, потом на шпильку натянул панель.
maxxic
Коллеги, подскажите пожалста, где найти тему с фотками, где подробно все гайки-шпильки-саморезы нарисованы, чо и где сымать-ставить, чтоб торпеду снять?
Видел с месяцок-другой здесь, сейчас и поиском и так перерыл, чот не могу найти, мож у кого сохранилась ссылка или фотки.
maksson
Так в мурзилке же есть....
youth
maxxic
Глянь в мурзилке. Отворачивать ИМХО не обязательно сразу, попробуй просто ослабить для начала. Я кряхтя и трахаясь сделал обе когда снимал панель. Вполен реально, хоть и геморно.
Здесь вроде есть все основное.
AlvinFlumax
а я усебя етой шпильки вообще не нашел + панель просела и просто так отверстия не совмещались.
попросил товарища поджать панель в нужном направлении , и тем временем втавил болтик подходящего размера с шайбами.
пока все держиться
Mostmajor
у меня эти шпильки вовсе задом наперед вкручены были - должно быть к кузову более толстой резьбой, а у меня наоборот было. Заметил когда хотел закрепить панель, смотрю шпилька вращается вместе с гайкой, пришлось выворачивать и ставить как должно, особых проблем небыло, тоже думал что панель провиснет и потом шпильку не вкручу. Под гайки подложил войлочные шайбы - вдруг скрипеть перестанет Smile
Старик-Хаттабыч
А у меня панель скрипит ,если от руля к лобовику толкать....она как бы немного ходит в продольном направлении.И немного скрипит.
maxxic
Старик-Хаттабыч писал(а):

А у меня панель скрипит ,если от руля к лобовику толкать....она как бы немного ходит в продольном направлении.И немного скрипит.


во во... у меня так же.. щас покурил мурзилку, пойду искать болтики, гаечки, шпилечки, саморезики, попробую все ослабить, да натянуть ее.. а то задолбала скрипеть, особенно летом, када жарко...
токо вот я немного не про это говорил, была тема кадато, так там просто стрелочками на торпеде показано, где находяца эти шпильки-шмильки.. но эта вроде бы подробнее.. спасибо.
karlson05
maxxic тема вроде по шумоизоляцию торпеды или замены накладки вроде своими силами.

а про шпильки:я у себя, когда панель снимал, эти шпильки заворачивал сверху без проблем.

Цитата:

"Под гайки подложил войлочные шайбы - вдруг скрипеть перестанет"

- помогает или как?

а железные вставки между шпилькой и резьбовой частью на кузове вставленые металл. вставки примерно 3 мм. толщиной, нужны? а то у меня панель как бы не доконца к лобовому подходит
Старик-Хаттабыч
Вообщем как писал выше,скрипела торпеда в продольном направлении....вчера просто вынул заглушки обдува боковинок лобовухи,там затянул гайки на 10......тишина!Хотя они нормально затянуты были.......Мистика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы