Страница 1 из 1
StarterX
Вечер добрый. На днях ехал после снегопада, при выходе из поворота сильно занесло и машина ушла в бордюр. Вышел, посмотрел - проблемы такие: Правое переднее колесо ушло примерно на 2-3 см назад и вплотную притёрлось к подкрылку. После того как поднял машину, снял колесо. Обнаружил что сломался кронштейн держащий растяжку и резинка зависла вместе с болтом на растяжке. Не стал мелочиться и купил новую растяжку вместе с кронштейном. Повесил на место, всё закрепил, но при попытке скрепить шаровую и амортизатор я обнаружил что при соединение можно закрепить только 1 болт, второму не хватает примерно 2 сантиметров и даже при самом сильном сжатии 1.5. Что делать? Нужно ли менять Рычаг подвески? И что вообще кто посоветует... Помогите пожалуйста. cry
Pavel33ru
StarterX писал(а):

при попытке скрепить шаровую и амортизатор


не вижу связи,шаровая вроде крепится к ступице
Pavel33ru
на этой растяжке должны стоять шайбы регулировочные,ты их поставил так же как и на старой было?
StarterX
Вот именно что там не было регулировочных шайб. была только 1 шайба под сам болт и всё...
OrionX
Она на то и шаровая, что вертится на шарнире. Если растяжка встала, значит кронштейн кузова для крепления рычага подвески не выгнуло, иначе ты растяжку б не поставил. Если уж тебе ее совсем не поставить, сними ее с поворотного кулака и сначало прикрути к рычагу подвески, а в кулак она проще встанет, да и болт там один...
OrionX
растяжка то нормально встала, или с перекосом?
OrionX
вот кстати тут ты чего то пропустил, там шайба должна быть по обе стороны рычага....
Pavel33ru
OrionX писал(а):

Если растяжка встала, значит кронштейн кузова для крепления рычага подвески не выгнуло


там такой толстый металл что скорей бы колесо сложилось Smile
StarterX
Растяжку спокойно прикрепил к рычагу. Шарнир 1 болтом крепится к рычагу а 2 забыл к чему) - так вот 1 из этих 2 болтов только встаёт...

OrionX писал(а):

вот кстати тут ты чего то пропустил, там шайба должна быть по обе стороны рычага....



Да по шайбе с каждой стороны, но регулировочные ведь встают перед самим рычагом и перед кронштейном как я понял.
_Pat_
Может рычаг выгнуло? Залезь под машину, посмотри, как выглядит рычаг с другой стороны и сравни с этим. Рычаг должен быть абсолютно прямой без закручиваний и изгибов, если снизу смотреть
StarterX
_Pat_ писал(а):

Может рычаг выгнуло? Залезь под машину, посмотри, как выглядит рычаг с другой стороны и сравни с этим. Рычаг должен быть абсолютно прямой без закручиваний и изгибов, если снизу смотреть



Вот я как раз об этом и спрашивал выше... Есть ли вероятность того что его согнуло... потому что кронштейн на 4 части рассыпался... И была утерена втулка стабилизатора...)
Pavel33ru
StarterX писал(а):

потому что кронштейн на 4 части рассыпался...


я как понимаю ты про краб говоришь,он силуминовый кажется,он обязан развалиться в таком случае,а рычаг очень крепкая штука
StarterX
Pavel33ru писал(а):

я как понимаю ты про краб говоришь,он силуминовый кажется,он обязан развалиться в таком случае,а рычаг очень крепкая штука



Ну в магазинах называется кронштейн растяжки. У меня конечно сложилось впечатление что рычаг погнут чуть после основания не много, но всё таки решил вас всех спросить, стоит ли грешить на него...
Pavel33ru
StarterX писал(а):

Ну в магазинах называется кронштейн растяжки. У меня конечно сложилось впечатление что рычаг погнут чуть после основания не много, но всё таки решил вас всех спросить, стоит ли грешить на него...


если на глаз видно то что он гнут,то лучше заменить
StarterX
Pavel33ru писал(а):

если на глаз видно то что он гнут,то лучше заменить



Тогда задам новый вопрос. Шаравую тяжело ставить на родину?
Pavel33ru
StarterX писал(а):

Тогда задам новый вопрос. Шаравую тяжело ставить на родину?


совсем не тяжело,я когда меняю всё без особых усилий делаю
StarterX
Pavel33ru писал(а):

совсем не тяжело,я когда меняю всё без особых усилий делаю



Хорошо. Спасибо. Значит нахожу денег, покупаю рычаг, втулку стабилизатора, шарнир и буду пробовать. Если не поможет...Напишу Smile

Надеюсь поможет...
Pavel33ru
StarterX писал(а):

Надеюсь поможет...


вся жизнь впереди,надейся и жди(с) hehe удачи
OrionX
Честно говоря, больше поверилось бы то, что стойка через капот вышла или кронштейн рычага сломало, т.к сам рычаг далеко не аллюминевый и даже не дюймовочка.... он мощноват чтоб согнуться...

На моей памяти друг машину о бардюр убрал на 80 км/ч, так вот рычаги у нее как не странно целыми остались, их сорвало просто, а кузов винтом закрутило.....

но раз советуют погляди, чем черт не шутит....
Pavel33ru
OrionX писал(а):

кузов винтом закрутило.....

но раз советуют погляди, чем черт не шутит....


Pavel33ru писал(а):

там такой толстый металл что скорей бы колесо сложилось Smile


но если
StarterX писал(а):

У меня конечно сложилось впечатление что рычаг погнут


может металл гумно,из дерьмового левого железа.если есть подозрения и других вариантов нет,думаю можно поменять уж не навредит точно
StarterX
Ну что же...Купил рычаг, втулку стабилизатора, шарнир и новые болты со всеми причиндалами)
Всё установил, всё ништяк, все крепления оказались на месте) Рычаг погнуло...))

Только теперь нужно ещё и сход-развал делать, ну это уже мелочи, завтра сделаю)

Всем огромное спасибо за помощь) Good
dryffery
OrionX писал(а):

Честно говоря, больше поверилось бы то, что стойка через капот вышла или кронштейн рычага сломало, т.к сам рычаг далеко не аллюминевый и даже не дюймовочка.... он мощноват чтоб согнуться...

На моей памяти друг машину о бардюр убрал на 80 км/ч, так вот рычаги у нее как не странно целыми остались, их сорвало просто, а кузов винтом закрутило.....

но раз советуют погляди, чем черт не шутит....


я на 80 км\ч зацепил дерево. кузову ничего (всмысле его не повело), колесо было в гормошку. стойка стабилизатора лопнула. когда собирал весь узел , то тоже никак не мог поставить краб на место. оказалось рычаг был погнут , причем не хило. потом выпрямил его ,поставил , все равно никак. оказалось что платформа под краб завалилась во внутрь. до места ремонта добрался с отцепленным крабом, тоесть стойку держал всего лиш стабигизатОр. нигде ничего не терло. главное не пользоваться тормозами, ибо тормозная Сила стремиться прижать колесо к подкрылку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы