Страница 2 из 3
МегаVolt
а вообще забей на этого "мастера-ломастера" имхо, сорри за офф
ifind
Накат нормальный, ход явно ограничен...воздуху не откуда было взяться, ничего не тргали кроме вакуумника.... но вот пробовал-на ходу на скорости где то 70 ручник на один щелчок (уже туго) и машинка уже тормозит задницей ощутимо...
МегаVolt
посмотри колдун, может он его курочил, и по хорошему действительно стоит тормоза прокачать самому, запертый колдун + воздух в системе точь в точь такая картина получается,да и ещё посмотря как тормозные трубки протянуты, нет ли где течи
ifind
Realmatroskin писал(а):

а вообще забей на этого "мастера-ломастера" имхо, сорри за офф



Дак забил есесно, не поеду больше к нему, но проблему надо решить...
МегаVolt
ifind писал(а):

Накат нормальный, ход явно ограничен...воздуху не откуда было взяться, ничего не тргали кроме вакуумника.... но вот пробовал-на ходу на скорости где то 70 ручник на один щелчок (уже туго) и машинка уже тормозит задницей ощутимо...



вот очень похоже на мою ситуацию, но если ничего не трогали, тогда это такое дикое совпадение lol1
ifind
Блин, вот ходь едь и морду бей-пытай этого "мастера", выпытывай чо он там натворил...и чего это переделывать отказался...мож он спецом так сделал, козёль:(
Николка-Паровоз
Realmatroskin писал(а):

колдун нормально отрегулирова? его случаем не перекрыли?


Что значит перекрытый колдун?
Чёта я не въезжаю никак....
Это когда у него шток полностью выходит?
МегаVolt
Николка-Паровоз

да именно так
Николка-Паровоз
Это там тогда какой зазорище должен быть... wwow
МегаVolt
я когда себе переделывал тормоза первый выезд, напрочь забыл колдун отрегулировать, ну и недопрокачал плюс к этому вот так же была педаль дубовая тормозов нет
ifind
Да не трогал он колдун, точно...
МегаVolt
ну либо колдуну трынцец
ifind
Тормоза есть, причём такие нефиговые, скажу я вам, лучше чем раньше, тока вот усилие на педали теперь раза в 3 больше стало...и ход меньше, ну прям так как раньше было когда на ручник машину ставишь и жмёшь педаль...
МегаVolt
Николка-Паровоз писал(а):

Это там тогда какой зазорище должен быть... wwow



баальшой, как нажал на тормоз так чуть сам не офигел, а потом допёрло, вернулся в гараж отрегулировал, прокачал, всё тормоза стали тормозами, тут где то недалеко ссылка на мою эпопею.

но вот что у автора случилось не доходит пока до меня, как мог ручник повлиять настолько!! Pardon
Николка-Паровоз
2 Автор.
Проверь, ж#@а у тебя не перетормаживает.
МегаVolt
а ну тогда это ещё ничё.
ну ход меньше это ручником объясняется, а вот усилие... не знаю, ослабь ручник хотяб щелка на 2 без офигительных усилий чтоб залазил
ifind
А как проверить?
МегаVolt
найди лед да на тормоз топни, если ж#@а вперёд тебя поедет, то регулировать волшебника надо, или помошника найди поставь его, а сам разгонись и затормози а помошник пусть смотрит где раньше заблокировались колеса, спереди или сзади
Николка-Паровоз
Может у ВУТа нелинейная характеристика усиления. Чем сильней давишь, тем сильней он усиляет.
А тут получается из-за натянутого ручника педаль не продавливается и ВУТ никакой помощи не оказывает.

На истину не претендую. Чисто мои размышления...
ifind
На укатанном снегуи на льду укатаном зад вроде когда пробовал резко тормозить не опережал перед, занос был в разумных перделах, прогнозируемый по крайней мере...

Как установка вута могла на колдун то повлиять?
МегаVolt
Николка-Паровоз писал(а):

Может у ВУТа нелинейная характеристика усиления. Чем сильней давишь, тем сильней он усиляет.
А тут получается из-за натянутого ручника педаль не продавливается и ВУТ никакой помощи не оказывает.

На истину не претендую. Чисто мои размышления...



возможно вот например характеристи торгмашевского ВУТ http://www.kartuning.ru/tormoza/index.php?idi=72
что нашел
МегаVolt
ifind писал(а):

На укатанном снегуи на льду укатаном зад вроде когда пробовал резко тормозить не опережал перед, занос был в разумных перделах, прогнозируемый по крайней мере...

Как установка вута могла на колдун то повлиять?



установка ВУТ никак, установщик как угодно, но раз не трогали его то не он скорей всего, тем более что и на льду вродь норм себя ведёт...
ifind
Получается как ни крути какая то сказка и волшебство непонятное...прям предновогоднее...
МегаVolt
в обчем попробуй ослабить ручник посмотри что получится, если устаканится, то отлично, просто щас голова не варит уже, неделька весёлая была lol1 мож чё завтра ещё кака нить мысля в голову придёт
ifind
Боюсь что так мне придётся кататься до понедельника, завтра не где будет ослабить....суббота, сервисмены не стакане.

Вот бы офф ответ автоваза услышать на это всё...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы