Страница 3 из 3
ifind
Короче, ослабил ручник, ничего не изменилось....сравнивал с другой десяткой спецом-там педалька мягкая...
ifind
Чо делать не знаю...у нас явно ничего не сделать, все уже пьяные..
МегаVolt
ВУТ где брал?
ifind
Дак в магазине при сервисе брал...
МегаVolt
блин жаль в разных городах, а так в гараже 100% исправный ВУТ лежит можно было поставить посмотреть...

я уже просто не знаю на что грешить кроме вакума
как я понял машинка тормозит но нужно приложить гораздо большее усилие на педаль, педаль не проваливается значит воздуха нет, тормозуху не гонит; на льду зад перед не обгоняет, но и задние колёса тормозят(так ведь?) значит колдун не при делах; ручник ты уже ослабил; ГТЦ тоже не при чём, трубки тормозные не пережаты нигде остаётся только вакуум...
ifind
Realmatroskin писал(а):

остаётся только вакуум...


Вчера на улке потеплело с -24 до -10 итормоза стали опять другие...

Щас чем дальше давишь на педаль, тем педаль мягче и есесно машина тормозит резче...а чтобы чуть-чуть притормозить нужно приложить усилие как на незаведённой машине...

Я тожу думаю вут...надо ехать туда где всё делали и предъявлять претензии по качеству, тока вот хен докажешь щас что был у них, тока если совесть у них проснётся...
МегаVolt
Давай удачи!!! и если найдёшь ВУТ от торгмаш то будет очень хорошо, он по отзывам форумчан гораздо лучше стокового, и никаких переделок не требует, просто старый выкинул, новый воткнул.
ifind
Короче, ездил к ешо одному мастеру, он прокатился и сказал что нормально всё, тока ход тормоза в начале педали терь, и сказал что так вроде и положено, а туже кажется именно из-за этого... вроде как у меня из-за вакуума было растянуто по педали...тока вот у других то машин что то среднее с педалью между тем что у меня было и тем что щас... короче говорит может чуть-чуть шток подрегулировать но сильно ничо не изменится, такой вут...я вроде как начинаю думать что у меня вут сдохший был и не стоковый вовсе...ам педаль по мягкости была как на иномаре, сравнивал с матизом отца....ожно сплошное ХЗ...

А брякала отпавшая с задних креплений защита двигателя, приварили и всё, вроде брякать перестала...
МегаVolt
а сдохший ВУТ выкинул?
возможно стоял ВУТ от торгмаша или какой ещё тюненый тогда возможно такое, мне например сейчас гораздо меньше усилий на педальку надо приложить чтоб машинка затормозили нежели со стоковым, но у меня от приоры стоит.
кстати тормозные колодки какие стоят?
ifind
Вут в багажнике валяется, разглядывал-на нём нету ообще никаких обозначений...

Колодки менял все летом в июле, вроде АТЕ
МегаVolt
ifind писал(а):


3. Я сел-завёл двиг, попробовал педаль-чуть мягче и планвее чем было...нормально так:)
4. ....ладно, еду дальше, мля, на светофоре еле оттормозился с непривычки...



вот тут до того как натянуть ручник ты ездил или ещё не успел? И ещё момент вот на стоячей машине нажать педальку что получится? как в пункте 3 или намнОго жестче?
ifind
Ручник подтягивали в сервисе сразу, не ездил корче.

Если на стоячей машине нажать- как обычно...то есть жёстко...раза в 3 жёстче чем было.
МегаVolt
чёт фигня какая-то, ну не должен он быть ЖЕСТЧЕ, рабочий ход ближе к началу смистится да мог, это даже хорошо, но вот жестче в 3 раза... чудо какое то, либо действительно такой вакуум волшебный, либо...мёртвый...
ifind
Дак вот в том и дело, что он может либо работать либо нет...так ведь?

А тут он как будто в пол силы работает...мож разряжения в коллекторе не хватает? Может такое быть?


Вообще сегодня этот мужик прокатился когда без меня, потормозил всяко по улицам окрестным, потом грит мне, мол, чо ты придираешься к ернуде, у тя грит машина за*пись, езди...
МегаVolt
сильно в этом сомневаюсь чтоб не хватало...

а тот что стоял вакуум шел с завода? если мастер прав, то это был какой то усовершенствованный вакуум, кстати он по виду и по размерам от нового не отличается? могли от шнивы впихнуть туда.
ifind
Дак вот в том и дело что не знаю с завода или ет, я второй хозяин...по виду он такой же, тока цвет чуть желтоватый у металла, а у моего белый металл, может етсь разница большая?
МегаVolt
да нет по цвету врядли скажешь, но вполне мог быть тот же торгмаш к примеру, они по габаритам одинаковые
МегаVolt
вот торгмашевский



вот штатный




сорри за плохие фотки шо нашел[/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы