Страница 1 из 1
Boomer
То на днях модуль зажигания сдох, то замки перестали открываться, то аккумулятор разрядился на пустом месте за 20 минут движения, эпидемия электрическая.

Теперь понял почему мне в зад бибикают на перекрестке - поворотники не всегда включаются. Суть такая - если просто подвести не до щелчка - вроде мигают, аварийка тоже работает, но если защелкнуть - тут как повезет, вернее никогда не везет. Помню месяц назад набюлюдал глюк - включил поворот, а лампа зажглась и тупо горела, а не мигала. Связано это или нет не знаю.

Засим два вопроса - это переключатель надо менять или реле поворота? Или нафиг и то и другое махануть?

Где находится реле поворота на пятнахе? Если можно, то поконкретней. Как подрулевые менять я знаю - у меня шнивовские два года стоят.

4 года машине, по мелочам конечно чего то вылазило, но тут просто эпидения какая то началась.
Pavel33ru
Для начала реле меняй оно дешевше чем переключатель целиком,реле поворота должно быть в ЧЯ на крышке с внутренней стороны нарисовано че где стоит.а вообще надо книжку или хоть бы схему электрики иметь:),как сказал знакомый про девятку свою это ведро с гайками и проводами,всегда с собой возил провода про запас:)
rg-45
Boomer писал(а):

реле поворота?

оно самое.можно поколдовать и подрегулировать.
Boomer писал(а):

Где находится реле поворота на пятнахе?

в ЧЯ обозначено аварийкой.
Boomer писал(а):

аварийка тоже работает

это временно Smile недавно у самого такое было.сначало поворотник тока несколько раз моргал,потом хорошо если разок,затем и аварийка подтянулась.
Smook
Вынь эту релюху из коробки и на контакты побрызгай WD-40. Потом несколько раз вставь и вынь релюху в коробке. Если не поможет, то надо проверить контакты в штекере подсоединяемом к плате задних лампочек. Они могут от старости заржаветь и плохо контачить.
rg-45
Smookбылбы плохой контакт поворотники вапще невключалисьбы и аварийка неработала.изменится частота поворотника и опятьже аварийка неработала на задних фонарях.
Boomer
Всем спасибо, хоть мне и казалось что это подрулевой - если просто прижать вроде мигало, если щелкнуть - нет... но оказалось реле. Заменил и все заработало. Притом ощутимо медленней мигает, чем было.

95 рублейи я снова не раздражаю своими внезапными маневрами окружающих Smile
Smook
rg-45 писал(а):

былбы плохой контакт поворотники вапще невключалисьбы и аварийка неработала.изменится частота поворотника и опятьже аварийка неработала на задних фонарях.


У было так: при нажатии аварийки поворотники просто горели и при нажатии поворотника он просто горел. Помогло как раз брызганье WD'шкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы