Евроручки на наших Самарах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие ручки у Вас?

  • "Рысь"[ 38 ]18%
  • "Аламар"[ 42 ]20%
  • Сток[ 99 ]49%
  • Другие[ 23 ]11%
Всего голосов: 202

#26:  Автор: DSS411Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 15:30
Стоят уже год ставил сам проблем нет фирму не помню одна личинка. У меня серебро но ставил черные.
#27:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 09:55
avarte писал(а):

Уже жду не дождусь, когда почта наконец доставит АЛАМАР.


Тоже долго ждал. Терпения тебе Wink

#28:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:12
Заказал в аламаре т.к. у нас в магазинах одни подделки с тоят дороже, шли примерно 2 недели.
Поставил, очень доволен не жалею о потраченных деньгах, смотрятся отлично и гораздо удобнее стока, и никаких западаний

#29:  Автор: chixerОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:54
Краска после эксплуатации (у окрашенных) не облетает?
#30:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 01:28
Давно себе хочу. Буду брать тока крашеные. Какие, пока не решил. Личинка хоть одна, думаю нужна.
#31:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 18:40
получил АЛАМАР, став ставить и проблемма:
1. у стока 2 шпильки, а тут три, и средняя какраз в дырку попадает, и не подлесть-то туда.
2. и незатягивает ручку после открытия двери. если тягу укоротить, то замок не открывается.

Подскажите уважаемые кто как ставил.

#32:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:02
Проголосовал за ,,Аламар,, их минус что нет инструкции. А так хорошии ручки купил точнее заказал когда авто еще ехал ко мне по Ж/Д. С установкой проблем не возникло, ну практически не возникло кроме как писалavarte решилось просто пришлось как-то с помощью какой-то матери подлесть и закрутить.а так 7 месяцев ни каких нарекании, единственное желею что заказал с одной лечинкой надо было ввобще без них брать.
#33:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:13
после установки ручек какой зазор получается между двумя частями ручки? около 5 -6 мм нормально?
#34:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:55
avarte

нет конечно, зазор регулируется тягой, у себя зазор не мерял но он вобщем такой что обе части ручки плотно без свободного хода прилегают к друг другу. Еще эту конструкцию нада дополнить бесшумными замками и болтами и тада ваще тойота будет. Только пасажиры сволочи один фиг хлопают воспитаные классикой и маршрутками, хотя я своих по мере возможности перевоспитываю. Как хлопнут я выхожу и показываю как можно закрыть без размаха вообще, просто довел дверь надавил и все, некоторые фигеют спрашивают что типа с дверями делал, ответ так пара запчастей от холодильника ROFL

#35:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:10
Антон_NSK писал(а):

только пасажиры ... один фиг хлопают


+10

#36:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:10
Антон_NSK писал(а):

Только пасажиры сволочи один фиг хлопают воспитаные классикой и маршрутками, хотя я своих по мере возможности перевоспитываю. Как хлопнут я выхожу и показываю как можно закрыть без размаха вообще, просто довел дверь надавил и все, некоторые фигеют спрашивают что типа с дверями делал, ответ так пара запчастей от холодильника


ктот здесь рассказывал как тещу с тестем учил двери закрывать: у них дома дверью холодильника каааак ипанет!!! грит с первого раза дошло!

#37:  Автор: wini30Откуда: лобня СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:13

Эти у меня не замерзли после мойки,спрыснул тока личинку.Оч.удобно! Под среднюю шпильку наделал шайб прямоугольных,а то хило показалось.эта же шпилька оказалась на двух ручках коротковата-не обошлось без конусных гаек.
http://www.s-portvaz.ru/brands/lada/2108/evroruchki/1274.html

#38:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:40
Поставил Аламаровские! мне нравятся больше Рыси, да и к тому же Рысь куить на 2 двери сложнее... не нашел... заказал Аламар через инет, дошли за 1 неделю... в цвет кузова, да без личинок, если что через багаж...

качество понравилось, поставил за 30 минут... встали сразу подкрутил , с пол сантиметра открываются( только не преусердствуйте, иначе на ходу могут открыться)...

Покупать только Аламар или Рысь... все другое в топку!

#39:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:30
Которые крашеные в цвет кузова не облазят?
#40:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:40
Я брал не крашенные "Рысь", хотел в цвет покрасить (машину красил), так моляр отговорил, типа говорит краска на пластмассе не очень держится, может просто не охото ему было, ХЗ.
#41:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:44
Г.у.М.а
Я думаю если на краску ручек не будет черезмерных механических воздействии то все будет хорошо, а так за почти год ни малеишего намека на потускнение или сколы.

#42:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:46
ДюКЧ
интересный вариант с обучением ROFL теперь как буду в гостях всем буду показывать как холодильник правильно закрывать, главное чтоб он не орск был а то потом дверь на машинке точно раздолбают Smile

#43:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:53
А кто писал что без личинок ТО не проити, просто я как машинку забрал на 3-й день поставил (личинка только на водительской и то тяга снята) а еще через недельку поехал на ТО там про ручки спросили но я сказал что такие и были с салона, ни кто работоспособность личинки не проверял. Да еще стояли зеркала политех силыч, 3-х уровневый регулятор напряжения и полный комплект растяжек (техномастер), с растяжками заминка была хотели сначала приписать изминение в ТС но тогда я был готов бодаться до последнего темболее ВАЗ одобряет их установку вроде у техномастера и сертификаты и одобрительное письмо с ВАЗа есть. Но мое мнение денег хотели с меня поиметь а вот до проставок сзади даж не докопались, ну там по уму было сделанно (колдун регулировался, фары тоже)
#44:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:40
Пришли заказанные по почте алмар в цвет кузова без личинок. Не понимаю о каких 3 шпильках идет речь. У меня 2. Еще не ставил. Что там за проблемы такие с подлазаньем к гайкам? Кстати, ни интсрукции, ни крепежа в комплекте нет. Но качество изготовления и покраски довольно высокое.
Антон_NSK тоже удивил. Как не пройти ГТО без личинок? wwow Я в шоке. *Ушел пить валидол*

#45:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:13
Были Рысь, поставил Аламар - задние двери стали открываться очень хорошо. Т.е. Рысь в топку...
#46:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:27
ALE][ANDR писал(а):

Не понимаю о каких 3 шпильках идет речь


шпилька - она-же болт за который крепится ручка у АЛАМАР-а их 3, у РЫС-и две. Причем та что посередине у АЛАМАР-а стоит и которой нет у РЫСи закручивается очень хре..ово т.к. туда не подлезть особенно в задних дверях.

#47:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:36
avarte, у ручек которые мне пришли(алмар), да не будет оффтопом, две шпильки. В "задней" части ручки есть еще короткая(по середине), но на ней уже накручена гайка и шпилька эта в высоту гайки. И немного утоплена. Она, мне кажется, не должна участвовать в креплении. Иначе тупо не хватит резьбы на самой шпильке.
И еще, если у Рыси нет и все ОК, может ее тоже просто не закручивать?

#48:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:41
ALE][ANDR писал(а):

В "задней" части ручки есть еще короткая(по середине), но на ней уже накручена гайка и шпилька эта в высоту гайки.


у рыси конструктивчик немного другой там есть упор в этом месте, а тут стоит эта шпилька и хош-нехошь, а затянуть придется.

#49:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:45
Vitalij писал(а):

Были Рысь, поставил Аламар - задние двери стали открываться очень хорошо. Т.е. Рысь в топку...


Тяги надо было отрегулировать. Чтобы открывалось не в конце хода ручки и смазать все.

#50:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:46
ALE][ANDR писал(а):

И еще, если у Рыси нет и все ОК, может ее тоже просто не закручивать?




Вот сам сравни
Аламар есть в живую, а Рысь вот




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU